• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Февраль » 25

Старт в «малый бизнес»В Новокузнецком центре занятости приступили к рассмотрению бизнес-проектов безработных граждан, желающих открыть свое дело.

На первом заседании комиссии  по рассмотрению бизнес-планов к защите были представлены два технико-экономических обоснования. Начинающие бизнесмены решили: открыть магазин детских игрушек и создать Агентства по прокату оборудования для уборки «Клевер».

В ходе защиты оба проекта были признаны социально-значимыми и целесообразными для осуществления. После прохождения всех необходимых процедур начинающие предприниматели из числа бывших безработных получат безвозмездную финансовую помощь в размере 150 тыс. рублей на организацию собственного дела. Это на 50 тыс. руб.  больше, чем в прошлом году.

В 2018 году 47 безработных граждан стали предпринимателями при поддержке Новокузнецкого центра занятости.

Среди них была и Алена Ж., которая организовала детский игровой клуб «Панда» в «спальном» районе города.

- К решению организовать собственное дело меня привело то обстоятельство, что я переехала из другого города, где работала главным бухгалтером, поселилась в отдаленном районе, не смогла трудоустроиться, - рассказывает Алена. - И вот решила создать себе рабочее место рядом с домом. Я сделала выбор в пользу создания игрового клуба для организации детского досуга, - продолжает Алена. – Преимуществом моего проекта стало т ... Читать дальше »

25.02.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Март 2019 афиша Новокузнецкого драматического театраДепартамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Новокузнецкий драматический театр.
Афиша на март 2019 Новокузнецкого драматического театра.

В Новокузнецке водитель «Лексуса», протаранивший автомобиль скорой помощи, избежал наказанияЦентральный районный суд города Новокузнецка прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 июля 2018 года около 23:00 на проспекте Бардина в Новокузнецке. Обвиняемый, управляя автомобилем «Лексус», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем скорой помощи «УАЗ», который затем выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Фольксваген Пассат» и затем перевернулся. В результате ДТП погиб врач скорой помощи. Еще 4 человека – водители и пассажиры «Фольксваген» и «УАЗ» - получили травмы различной степени тяжести.

В ходе следствия установлено, что водитель «Лексуса» Арман Оганесян во время движения отвлекся на телефон. Посмотрев в мобильник, он некоторое время не следил за дорогой и не заметил, как перед ним остановилась карета скорой помощи и ее водитель включил левые указатели поворота для осуществления маневра. Следствием также были назначены судебно-медицинская, автотехническая и криминалистическая экспертизы, результаты которых изобличают фигуранта. Обвиняемый полностью признал свою в ... Читать дальше »


Осинники вновь стали спортивной ареной КузбассаУже в 23 раз (начиная с 1997 года) в городе проводится турнир по вольной борьбе памяти Михаила Ваганова, который собирает лучших спортсменов из городов: Белово, Калтан, Кемерово, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Хакасии и республики Алтай.
В церемонии открытия турнира приняли участие Глава округа Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, военный комиссар по г.г. Осинники и Калтан Виталий Кожарский, старший судебный пристав в межрайнном отделе судебных приставов по г.Осиники и г.Калтан Игорь Кальмук, председатель и члены общественной организации "РСВА", ветераны спорта.
Отметим, что в этом году турнир проходит в рамках празднования 30-летей годовщины со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Утвержденные дизайн-проекты по дворовой и общественной территорииПо итогам общественных обсуждений, с учетом мнения заинтересованных лиц утверждены дизайн-проекты дворовых и общественной территории, благоустройство которых будет проводиться по программе "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования - Осинниковский городской округ" в 2019 году.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Половина всех выданных в Кузбассе листков нетрудоспособности – электронные!С начала реализации проекта в России выдано более 6,5 миллионов электронных листков нетрудоспособности.
Электронные листки нетрудоспособности выдают 200 медицинских организаций Кузбасса.
Доля электронных листков нетрудоспособности, выданных в Кемеровской области в январе 2019 года составила около 50% от общего числа листков нетрудоспособности.
Лидерами по количеству выданных листков нетрудоспособности в январе 2019 года являются Междуреченская городская больница, Анжеро-Судженская городская больница, Осинниковская городская больница.
Кузбасс выбирает электронный листок нетрудоспособности!
---------
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру