• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу открыло пятый в регионе Центр общения старшего поколенияОтделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу открыло пятый в регионе Центр общения старшего поколенияНа базе клиентской службы регионального ОСФР в городе Белово прошло открытие пятого в Кемеровской области Центра общения старшего поколения.
В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, начальник комитета социальной защиты населения Беловского городского округа Светлана Гусарова, руководители учреждений-партнеров, представители ветеранских организаций и движения «Серебряные волонтеры», ветераны ОСФР. Праздничную программу для первых гостей Центра представил ансамбль народной песни «Сибирушка».
Центры общения старшего поколения (их в России уже 300) призваны открыть новые возможности для досуга и самореализации пожилых людей. В них представители старшего поколения учатся компьютерной и финансовой грамотности, встречаются с творческими людьми, посещают экскурсии, слушают лекции о здоровом образе жизни, организовывают праздники, делятся умениями и приобретают новые увлечения.
«В стенах наших клие ... Читать дальше »
05.03.2024 | Кузбасс | Комментарии (3)

График зачисления пособий за февральСовсем скоро март и очередные единые даты выплат пособий.

Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в марте за февраль, а в апреле за март.

Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.

Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.

В Тисуле открылся четвертый в Кемеровской области Центр общения старшего поколенияВ Тисуле открылся четвертый в Кемеровской области Центр общения старшего поколения20 февраля в Тисуле состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Людмила Бабичук, глава Тисульского муниципального округа Андрей Дудник, члены ветеранских организаций, пенсионеры.
Задача Центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, заключается в создании комфортных условий для проведения досуга пенсионеров. Центры призваны открыть дополнительные возможности для самореализации пожилых людей. Представители старшего поколения могут посещать здесь лекции и встречи с интересными людьми, участвовать в общественной деятельности, повышать свою финансовую и компьютерную грамотность, бывать в интересных местах, организовывать праздники и просто общаться.
«В Кузбассе функционируют уже три Центра общения старшего поколения: два — в Новокузнецке и один — в Мариинске. В прошлом году в них прошло почти 100 мероприятий, которые посетили более 1500 человек. Активы Центров объединили представителей ветеранских организаций, клубов, творческих людей. Мы рады слышать, что пенси ... Читать дальше »

Подарки с «Ёлки желаний» от регионального Отделения Социального фондаСотрудники Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу исполнили мечты двух девочек из Анжеро-Судженска в рамках акции «Ёлка желаний». Управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук вручила подарки от своего коллектива 4-летней Елизавете и 12-летней Софии.

Елизавета любит лепить, рисовать, кататься с горок, с удовольствием посещает дельфинарий. Сотрудники Отделения подарили ей детский спортивный комплекс, о котором она мечтала. В нем есть веревочная лестница, тарзанка, рукоход и горка.

София любит животных, занимается иппотерапией, это помогает ей стать общительнее. Девочка участвовала в фестивале по конному спорту, любит музыку. София очень хотела подвесное кресло, в котором можно уютно расположиться и помечтать. Сотрудники регионального ОСФР исполнили и ее желание.

«Это так приятно – дарить радость и ощущать себя немного волшебниками, исполняя детские мечты, видеть неподдельные эмоции ребятишек и осознавать, что мы вместе делаем их жизнь ярче и счастливее», – отметила Людмила Бабичук.

Актив Центра общения старшего поколения «Радуга» города Мариинска вместе с представителями движения «Серебряные волонтеры» принимает участие в гуманитарных акциях, направленных на помощь участникам СВО и жителям ЛНР и ДНР. В конце января для жителей Горловки были отправлены посылки с теплыми вязаными вещами, лекарствами, фиточаем, свечами и сушеными травами.
А в начале февраля рукодельницы Центра связали 60 пар носков и 3 пары рукавиц для наших ребят в зоне СВО. Татьяна Першина, активистка Центра, поблагодарила всех участников акций: «Наше с вами участие — это самое малое, что мы можем сделать. Спасибо всем, кто не остался в стороне! В это непростое время мы с заботой относимся к бойцам, которые защищают нас с вами ценой собственных жизней. Наши акции еще раз подтверждают: для нас чужой беды не бывает, и своих мы своих не бросаем!»
Центр общения старшего поколения Орджоникидзевского района Новокузнецка провел совместную акцию в поддержку бойцов СВО со своими партнёрами – мечетью «Чулпан» и волонтерским движением «Наши – это мы». В середине января имам-хатыб мечети Анвяр хазрат Аширов объявил о начале сбора посылок. Собраны и отправлены 62 коробки гуманитарной помощи: тушёнка, сгущенка, макароны, соль, сахар, медикаменты, рукавицы, шерстяные носки, шарфы и другие теплые вещи для наших бойцов. Ребята, ждём вас с победой!

Посиделки про увлеченияПосиделки про увлеченияВ Центре общения старшего поколения «Радуга» Мариинска прошли очередные тематические посиделки. Участники встречи рассказали о своих увлечениях, поделились проверенными рецептами приготовления блюд, а также продемонстрировали друг другу фотографии с мест отдыха и путешествий.
Ольга Марчук занимается рукоделием, она показала свою работу «Пасхальное яйцо», которая выполнена в техниках вязания и бисероплетения. Пенсионерки Елена Путникова и Тамара Сапова поделились рецептами приготовления любимых блюд: мармелада из ягод с агар-агаром и выпечкой из тыквы. Алифтина Попова представила фильм о своих путешествиях «По заповедным местам Кузбасса».
Закончилось все традиционно душевным чаепитием с дегустацией представленных блюд.

План работы на февраль Центра общения старшего поколения в МариинскеЦентры общения старшего поколения – проект Социального фонда России, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга. Это место, куда можно прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и теплым общением. Здесь проходят познавательные мероприятия, мастер-классы, праздники, экскурсии.

График зачисления пособий за январьСовсем скоро февраль и очередные единые даты выплат пособий.
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в феврале за январь, а в марте за февраль.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.

С января кузбассовцы начнут получать повышенные выплаты Социального фонда РоссииСоциальный фонд в январе проиндексирует большинство предоставляемых россиянам выплат в соответствии с бюджетом фонда на 2024 год, который президент России Владимир Путин утвердил в конце ноября прошлого года вместе с другими сопутствующими законами. Миллионы пенсионеров, инвалидов и семей с детьми по всей стране получат повышение назначенных выплат.
Прежде всего с января увеличиваются страховые пенсии неработающих россиян. Согласно подписанному президентом федеральному закону, повышение составит 7,5% вместо ранее планировавшихся 4,6%. Индексация в том числе затронет свыше 27 млн получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер пенсии у неработающих пенсионеров вырастет до 23,4 тыс. рублей.
Одновременно с выплатами действующим пенсионерам в январе также будут проиндексированы вновь назначенные пенсионные выплаты работающим россиянам. Это происходит через увеличение на 7,5% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента повышается со 123,77 рубля до 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается с 7 567,33 рубля до 8 134,88 рубля.
Согласно утвержденному президентом закону о федеральном бюджете, в январе также повышается прожиточный минимум, влияющий на размер м ... Читать дальше »

Услуги Социального фонда – 2024: что ждет россиян с нового годаС 1 января 2024 года жителей России ждет ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует пенсии, а также автоматически пересчитает размеры детских пособий. С этого года фонд также перейдет на проактивное оформление пенсий по потере кормильца и надбавок за северный стаж.

Индексация страховых пенсий
Прежде всего с января страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,5%. Социальный фонд беззаявительно проведет перерасчет пенсий с учетом индексации.
Индексация в том числе затронет свыше 27 млн получателей пенсии по старости, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,6 тыс. рублей в месяц. В результате средний размер ежемесячных выплат неработающим пенсионерам вырастет до 23,4 тыс. рублей.

Индексация будущей пенсии работающих россиян
Одновременно с выплатами действующим пенсионерам в январе также индексируются вновь назначенные пенсионные выплаты работающим россиянам. Это происходит через увеличение на 7,5% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента повышается со 123,77 рубля до 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличится с 7 567,33 рубля до 8 134,88 рубля.

Повышение детских пособий
В январе также повышается прожиточный мини ... Читать дальше »

1 2 3 ... 46 47 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру