• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Февраль » 11
Получатели пенсий могут сообщить в Пенсионный фонд о трудоустройстве или увольнении с работы с помощью Личного кабинетаВ Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России можно воспользоваться услугой – «Подать заявление об изменении статуса занятости». Таким образом в электронном виде можно уведомлять ПФР о прекращении или возобновлении трудовой деятельности.
Данный сервис внедрен в связи с тем, что Пенсионный фонд осуществляет более 20 видов пенсионных и социальных выплат, право на которые зависит от того, работает получатель или нет. Речь идет, в частности, о пенсиях за выслугу лет работников летно-испытательного состава, федеральных государственных гражданских служащих и космонавтов, социальной пенсии по старости, выплате неработающим трудоспособным лицам, которые ухаживают за инвалидами и престарелыми, о социальной доплате к пенсии и не только.
Однако данная опция не связана с процедурой перерасчета страховых пенсий после прекращения трудоустройства. Пенсии уволившихся граждан индексируются, как и прежде, на основании данных ежемесячной отчетности работодателей.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получать услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходим ... Читать дальше »
11.02.2019 | Осинники | Комментарии (0)

414 кузбасских семей, получавших выплаты из маткапитала, могут их продлитьГод назад в Кемеровской области подали первые заявления на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК) по случаю рождения второго ребенка. Сразу три семьи из гг. Белово и Междуреченска решили воспользоваться новой возможностью, предоставленной государством для нуждающихся семей, в которых после 1 января 2018 г. родился второй ребенок.
В итоге за 2018 г. средствами МСК по данному направлению распорядилось 414 семей Кемеровской области, из них 18 семей жители города Осинники и Калтан. В общей сложности в прошлом году Пенсионный фонд перечислил для них 31,5 млн. рублей.
По истечении года с начала выплат из МСК получатели имеют право их продлить. Для этого необходимо подать новое заявление с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев. Это можно сделать через клиентскую службу ПФР по месту жительства, через филиалы МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР (в этом случае в течение 5 рабочих дней следует представить в органы ПФР необходимые документы, в т.ч. справки о доходах).
Для того чтобы понять, имеет ли семья право на выплату в 2019 году, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудо ... Читать дальше »

Следком возбудил дело по факту гибели двух детей в Новокузнецке Правоохранители официально подтвердили информацию о гибели двух малолетних детей в Новокузнецке. Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет занялся расследованием инцидента, в результате которого в новокузнецком поселке Листвяги в ночь на понедельник, 11 февраля, произошел смертельный пожар. В результате два ребенка погибли, еще один получил ожоги. Также пострадал один взрослый.

– После тушения пожара в доме обнаружены тела 6 – и 10-летнего мальчиков, с этого же адреса с ожогами были госпитализированы 37-летний мужчина и 10-летний ребенок, им оказывается квалифицированная помощь. 30-летняя супруга и малолетние дети 3 и 7 лет не пострадали, – рассказали в СУ СКР.

Предварительно установлено, что пожар возник из-за дополнительной печи, которую накануне растопили из-за сильных морозов. Ночью взрослые проснулись от того, что в комнате было много дыма, а на кухне распространялся огонь. Родители смогли вынести из горящего дома трех детей, еще двух сыновей мужчина спасти не смог.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Устанавливаются все обстоятельства трагедии.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


Публичные слушанияАдминистрация Осинниковского городского округа сообщает о начале проведения публичных слушаний по утверждению проекта планировки и проекта межевания г.Осинники, пер. Зеленый, подготовленного на основании Распоряжения Администрации Осинниковского городского округа от 01.10.2018г. № 523-п
Место проведения слушаний – отдел архитектуры и градостроительства администрации Осинниковского городского округа (г. Осинники, ул. Советская,6, кабинет №5), дата проведения – 08.02.2019 по 13.03.2019г.
Прием письменных заявлений и возражений граждан, юридических лиц по проекту решения о внесении изменений в «Правила благоустройства и эксплуатации объектов благоустройства на территории муниципального образования – Осинниковский городской округ» производится по адресу: ул. Советская, д.6, каб.№3.
Мнение общественности носит рекомендательный характер и будет принято во внимание при принятии решения. Результаты публичных слушаний будут размещены на официальном сайте администрации Осинниковского городского округа http://www.osinniki.org.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Акция в ДК "Октябрь" с 7 по 13 февраляАкция в ДК "Октябрь" с 7 по 13 февраля.
Все билеты по 150 руб.
Акция действует на м/ф "Волки и Овцы: Ход Свиньёй" сеансы в 9:00 и 14:30.
Телефон для справок: 8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080
Наш адрес: г. Осинники, ул. Ленина, 123.

25 февраля ДК «АЛЮМИНЩИК» ВИА «Здравствуй, песня!»25 февраля ДК «АЛЮМИНЩИК» НАЧАЛО в 19.00 ВИА «Здравствуй, песня!» 6+

«Здравствуй, песня!» — команда, относящаяся к числу легенд 80-х, вернувшихся на российский музыкальный рынок на волне ностальгии по настоящей, доброй музыке, несущей позитив и оптимизм.

В репертуаре, наряду с «титульными» именными хитами коллектива, первым исполнителем которых он являлся — «Птица счастья», «Слушай, теща!» А. Пахмутовой, «Девчонка из квартиры 45» А. Мажукова, «Вокруг любви» А. Хаславского, «А любовь — рядом была» И. Якушенко, а так же — русскоязычные версии мировых хитов «Я выжила» (I will survive) — Freddie Perren и Dino Fekaris из репертуара Gloria Geynor, (русский текст И. Кохановского), «Просто, я такая женщина» (Woman in love) — R. Gibb и Bee Gees из репертуара B. Streisand, (русский текст В. Попкова), «Синий иней» (One Way Ticket) Neil Sedaka из репертуара Eruption (русский текст А. Азизова), другие шлягеры.

В биографии ансамбля, созданного и бессменно руководимого композитором Аркадием Хаславским — многотысячные стадионы в период расцвета стиля «диско», когда ВИА «Здравствуй, песня!» был бесспорным лидером ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру