 С 21 по 27 апреля 2026 года состоятся «Большие гастроли» Государственного национального русского театра драмы им. Чингиза Айтматова в Новокузнецке, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках зарубежного направления программы «Большие гастроли» на сцене Новокузнецкого драматического театра пройдут показы пяти разножанровых спектаклей: «Мастер и Маргарита», «Сказка о царе Салтане», «Вий», «Куклы», «Три сестры».
«Участвовать в программе «Большие гастроли» для нашего театра – это уже добрая традиция и большая честь, – отмечает директор Сергей Бардаков. – Каждый раз это новые города, новые театральные дома, новые эмоции и, конечно же, новые знакомства с вами, нашими дорогими зрителями»
Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова уже в третий раз включен в программу Министерства культуры Российской Федерации под названием «Большие гастроли» и продолжает расширять свою географию выступлений в России!
После успешных гастролей в Москве, Туле и Рязани, коллектив отправляется в Новокузнецк.
Эти гастроли – прекрасная возможно
...
Читать дальше »
|
 18 июня в 19:00 в ДК Алюминщик
Новосибирская антреприза
Комедия "Невесты" (18+)
Телефон: 8(3843)33-03-47 (доставка), 8(3843)37-19-55 (касса)
|
 Афиша Новокузнецкого драматического театра на апрель 2026.
Билеты продаются в кассах театра, телефон касс 8(3843)743-043.
|
 24 марта 19:00
Лирическая комедия "Как два крыла..."
ДК Алюминщик
Новокузнецк, ул. Ленина, 41
Касса ДК: 8(3843)37-19-55
Доставка билетов: 8(3843)33-03-47
|
 В старину по традициям саяно-алтайского народа началом Нового года считалась весна, в день весеннего равноденствия.По Южно-Саянскому календарю малочисленными народами Кузбасса проводился шорский Новый год или Чыл-Пажи.
21 марта в 12:00 приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу этнического национального праздника «Чыл-Пажи» на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» (г. Мыски, ул. Карчитская, 76).
У каждого будет возможность поучаствовать в таинствах этого события, попробовать себя в увлекательных традиционных забавах и состязаниях.
В программе празднования каждый сможет окунуться в колорит этнического праздника:
-обряд очищения и благопожелания с участием потомственной сибирской шаманки – Галины Михайловны Толтаевой;
-концерт творческих национальных коллективов;
-национальные игры и спортивные состязания;
-горячие блюда;
-прокат в санях, запряженных лошадью;
-продажа сувенирной продукции из природных материалов.
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!
|
 Афиша Новокузнецкого драматического театра на февраль 2026.
Билеты продаются в кассах театра, телефон касс 8(3843)743-043.
|
 5 февраля в 18:30 в Новокузнецком драматическом театре состоится бенефис заслуженного артиста РФ Андрея Ковзеля. В этот вечер зрители увидят спектакль «Шекспир в Голливуде», где он исполнит роль Оберона.
Андрей Владимирович в труппе Новокузнецкого драматического театра с 1995 года. Он быстро завоевал сердца зрителей исполнением множества ключевых ролей, став эталонным представителем современного театрального искусства Кузбасса. Свой творческий путь артист начинал в театре детского творчества «Юность» при Новокузнецком драматическом театре, а позднее окончил Екатеринбургский государственный театральный институт.
Безошибочное чувство стиля и жанра, магия сценического обаяния, особая харизматичность Андрея Ковзеля делают его не только талантливым проводником режиссёрского замысла, но и автором любой роли. За 30 лет творческого пути актёром сыграно почти 100 ролей – от шекспировских и чеховских персонажей до героев современной драматургии. Профессиональные критики выделяют его особое обаяние и безупречное владение сценической техникой, позволяющее исполнять любую роль с максимальной достоверностью и эмоциональностью.
Помимо успешной актерской карьеры, Андрей Ковзель возглавлял Театр детского творчества «Юность» (2009-2016 г.г.) в котором был и настав
...
Читать дальше »
|
 18 февраля в 19:00
ДК "Алюминщик" Новокузнецк, ул. Ленина, 41
Комедия "ИТАЛИНО АМОРЕ и маленькие недоразумения" 16+
Участвуют заслуженные артисты России.
Артём Бибилюров
Светлана Галка
Александр Носик
Владимир Жуков - режиссёр спектакля
Наталья Гребенкина
В роли Джулии несравненная Юлия Шиферштейн
Касса ДК: 37-19-55
Доставка билетов: 33-03-47
|
 Антон Чехов
«ДАМА С СОБАЧКОЙ»
Анатомический театр
Бывает так. Живет себе мужчина средних лет, и всё у него хорошо. Богатый дом, приличная семья, светские развлечения и легкие адюльтеры. А потом он встречает женщину. Даму с собачкой. И ведь ничего особенного в ней нет. Но вдруг привычный мир разваливается на куски. На человека сваливается непонятная болезнь. Любовь. Сумасшествие. Амок. «Дрыдыриц», который невозможно излечить. Врач по профессии, Антон Павлович Чехов знал, какой диагноз ставить себе и своим героям. На сцене – интригующее и ироничное переосмысление хрестоматийного рассказа. Анатомический театр, где так пристально исследуются человеческие души, эмоции, воспоминания. Правда, за всеми этими, казалось бы, парадоксальными решениями то и дело да мелькнет чеховское пенсне.
16+, есть Пушкинская карта
Участие спектакля в фестивалях
2025 г. – г. Новосибирск. XVI Международный Рождественский фестиваль искусств.
Действующие лица и исполнители:
Анна Сергеевна Екатерина Аникина
Дмитрий Дмитриевич Гуров Алексей Кучинский
Муж Анны Сергеевны
...
Читать дальше »
|
 «Поллианна» – спектакль для всех тех, кому в жизни не хватает веры в чудо. Удивительная история о маленькой девочке, оставшейся сиротой, которую из «чувства долга» взяла на воспитание тетка. С самых ранних лет любящий отец приучал девочку к игре «в радость». И когда его не стало, Поллианна не прекратила игру. Наоборот! Попав в мир строгих правил и запретов, она стала учить этой игре окружающих людей. Поллианна стала для всех добрым ангелом и жизнь преобразилась! Но и ангелы беззащитны перед волей обстоятельств… Помочь девочке сможет только волшебство, которое произойдет благодаря нежности, согласию и любви.
Участие спектакля в фестивалях
2024 г. – г. Москва. VII Всероссийский театральный фестиваль «Школьная классика».
Гастроли спектакля
2025 г. – г. Нижний Новгород. «Большие гастроли» в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров на сцене Нижегородского государственного театра юного зрителя.
2025 г. – г. Барнаул. Обменные гастроли между НАМТ «Глобус» и Молодежным театром Алтая им. В. С. Золотухина.
Награды спектакля
2013 г. – Приз XXVI Фестиваля-премии «Парадиз» Новосибирского отделения Союза театральных деятелей России в номинации &la
...
Читать дальше »
|
|