• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Февраль » 07
Доплата к шахтерской пенсии измениласьС 1 февраля 2019 г. произошла очередная корректировка доплаты к шахтерской пенсии у 27986 кузбасских пенсионеров – горняков. Сумма доплаты устанавливается для каждого получателя индивидуально с учетом его среднемесячного заработка и взносов, уплаченных организациями угольной промышленности, а также продолжительности стажа подземной работы.
Средний размер доплаты в ближайшие три месяца 2019 года составит 3448,86 рублей. Максимальный размер выплаты будет равен 6033,44 рублям.
Напомним, что согласно Федеральному закону от 10.05.2010 г. №84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности» с начала 2011 года введены дополнительные меры социального обеспечения для работников угольной промышленности в виде ежемесячной доплаты к пенсии.
Это касается тех пенсионеров, которые имеют стаж подземной работы по добыче угля, сланца, на строительстве шахт и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) не менее 25 лет. Либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин. Размер доплаты пересматривается каждые три месяца: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября территориальными органами ПФР автоматически, без заявлений.
Обязательным условием получения доплаты ... Читать дальше »
07.02.2019 | Осинники | Комментарии (0)

Власти Кузбасса отменили выборы глав Кемерова и НовокузнецкаКемеровчан и новокузнечан лишили возможности выбирать главу города. Поправки в региональный закон внесены ради экономии бюджетных средств.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал региональный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области", согласно которому отменяются выборы градоначальников в Кемерове и Новокузнецке. Таким образом, нынешние главы указанных городов стали последними, кого выбрал народ. Впредь вместо выборов будет проводиться конкурс, сообщает "Авант-Партнер".

Отмена выборов градоначальников началась в Кузбассе в 2015 году. К настоящему времени они сохранялись только в Кемерове и Новокузнецке, однако отныне выборы отменены во всей области, что сделано из соображений экономии бюджетных средств.

Напомним, полномочия Ильи Середюка на должности главы Кемерова истекают в сентябре 2021 года, Сергея Кузнецова – в сентябре 2023 года.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Работа выездной комиссии продолжаетсяВ рамках еженедельного рейда, члены комиссии проинспектировали район "Нижнего Кандалепа".
Посетили частный сектор и школу #21. Проверили мусорные площадки, состояние дорог общего пользования и качество питания в образовательном учреждении.
В результате проверки приняты решения о проведении работ по сносу безхозных зданий, представляющих угрозу для горожан; ремонте аварийного моста через реку "Кандалеп"; освещение улицы Балластная в районе магазина "Фасоль".
Службам ЖКХ было рекомендовано продолжить работы по очистке от снега и наледи дорожного полотна.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру