• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Февраль » 14

Мошенница похищала деньги у пенсионеров в НовокузнецкеВ Новокузнецке задержали мошенницу, которая под видом сотрудницы соцзащиты грабила пенсионеров.

Пожилая новокузнечанка обратилась в полицию и сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее 100 000 рублей. Незнакомка проникла в квартиру к горожанке, представившись сотрудницей социальной службы.

– Под предлогом проверки жилищных условий и материального благополучия незнакомка убедила хозяйку жилища продемонстрировать имеющиеся у нее наличные. Когда пенсионерка достала кошелек с деньгами, злоумышленница выхватила его и скрылась, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По подозрению в совершении преступления была задержана 37-летняя местная жительница. Следствие установило ее причастность как минимум к семи подобным преступлениям. Во всех случаях злоумышленница под любым предлогом проникала в квартиры к пенсионерам и похищала у них сбережения.

В настоящее время мошенница заключена под стражу, в отношении нее заведено уголовное дело по статье "Грабеж", санкции которой предусматривают до четырех лет лишения свободы. ... Читать дальше »

14.02.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

В Калтане бывшего главного врача горбольницы осудили за «прибавку» к зарплатеКалтанский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главного врача городской больницы. Она обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями.

В подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Калтану поступила информация о том, что женщина, занимавшая на тот момент должность главного врача городской больницы, незаконно получает денежные средства. По данному факту была проведена проверка, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, следователем установлено, фигурантка издала приказы, согласно которым трудоустроила себя на должность врача-педиатра детской поликлиники по совместительству с доплатой 75% к окладу за увеличенный объем работы. При этом фактически обязанности педиатра она не исполняла. В результате в течение почти двух лет злоумышленница незаконно получила более 300 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал главного врача виновной в злоупотреблении полномочиями, ей назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


13 февраля члены выездной комиссии побывали в п. ТайжинаВ ходе рабочего визита они посетили учреждения образования: школу #33, детские сады #19 и #27. Проверили пищеблоки, соблюдение требований СанПин, составили разговор с медицинским персоналом, кухонными работниками и руководством учреждений. Серьезных нареканий к коллективам учреждений у комиссии не было. Как отмечают ответственные, обращений и жалоб на качество питания в их адрес не поступало.
В маршрутном листе выездного штаба сегодня также значилось и отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Посетив его, члены комиссии пообщались с отдыхающими и приняли в работу их просьбы по созданию более комфортных условий для жизни и деятельности в посёлке.
Контрольными точками в ходе рейда были два адреса: дом по улице Коммунистическая, 17 и помещение, расположенное в доме по улице Коммунистическая, 45. В первом случае комиссия осмотрела проведённый ремонт дома. Во втором - качество текущего ремонта помещения, в котором в ближайшем будущем расположится участковый пункт полиции.
Главой городского округа Игорем Романовым дан ряд поручений главе поселка, заместителям, которые должны быть отработаны до конца текущего месяца.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

8 марта ДК «Алюминщик» спектакль-концерт «Если б не было тебя»8 МАРТА ДК «АЛЮМИНЩИК» НАЧАЛО 17:00 «Если б не было тебя» 12+ (СПЕКТАКЛЬ–КОНЦЕРТ)

Автор сценария, режиссер и постановщик Светлана Ивашкова

Стихи написаны поэтессой Ольгой Киевской (Россия, г. Новосибирск)

В ролях: Рене де Ла Гард (Франция, г. Тулон),

Светлана Ивашкова (Россия, г. Новосибирск)

Рассказывает продюсер Елена Плотникова (гражданка Италии):

- Спектакль "Если б не было тебя" посвящён легендарному певцу Джо Дассену, которому 5 ноября 2018 года исполнилось бы 80 лет. Джо Дассен остался в памяти миллионов людей как успешный и талантливый человек, его считали баловнем судьбы, любимцем женщин.

Но так ли это?

Мы сделали попытку образно рассказать о Джо, используя не только факты его жизни, но и песни, которые в спектакле исполняет Рене де Ла Гард (Rene de La Garde), он поет по своему, но как это может сделать только настоящий француз!

Спектакль по своему уникален: актеры говорят на разных языках, на русском и на французском....Но, сила искусства раздвигает границы и стирает языковые барьеры!

В мировой практике таких спектаклей, где играют разноязычные актеры, не так много.

Вы попробуйте репетировать по скайпу! Рене живет и работает во Франции, я - в Италии, а актриса, которая сыграла все женские роли в спектакле - в Новосибирске! Было ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру