• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Как учитываются алименты при назначении единого пособия?При назначении единого пособия получаемые алименты учитываются в доходе семьи. Если член семьи платит алименты в другую семью, эта сумма из его дохода не вычитывается.
Сейчас заявитель самостоятельно указывает в заявлении размер получаемых алиментов.
С 1 июня этого года порядок учета алиментов изменится.
Алименты, получаемые на основании судебного решения или судебного приказа, учитываются в размере, который указал родитель в заявлении о назначении единого пособия, или в размере, представленном службой судебных приставов.
Платежи, получаемые по нотариальному соглашению об уплате алиментов, учитываются в размере, указанном в таком соглашении.
Если нет судебного решения или приказа об уплате алиментов и исполнительного производства об их взыскании, алименты учитываются в размере, который указал заявитель в своем заявлении. Если этот размер меньше предусмотренного Семейным кодексом, алименты учитываются так:
- на одного ребенка это 1/4 МРОТ – 4 810,5 рублей;
- на двоих детей 1/3 МРОТ – 6 414 рублей;
- на трех и более детей 1/2 МРОТ – 9 621 рубль.
13.03.2024 | Осинники | Комментарии (24)

Информация о приеме граждан в следственном отделе по городу Осинники14.03.2024 в 13-00 ч. в следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу, по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 13 состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу полковником юстиции Ткачом Алексеем Анатольевичем.

Время приема граждан с 13-00 часов до 18-00 часов по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 13.

По всем вопросам следует обращаться по телефону: 8(384-71) 5-34-73, либо лично в приемную следственного отдела по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу по адресу: г. Осинники, Кемеровской области, улица Победы, дом 13. в рабочие дни с 9 часов до 18 часов.
---------
И.о. руководителя отдела М.И. Сомик

Акция «Добро с нами»Акция «Добро с нами»В Центре общения старшего поколения Орджоникидзевского района Новокузнецка прошла акция «Добро с нами», во время которой было изготовлено 50 блиндажных свечей для бойцов СВО.
В акции приняли участие актив Центра, председатели ТОС и ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полярная звезда». Серебряный волонтер, активистка Центра общения старшего поколения Елена Короткова провела мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей.
«Я посмотрела много видеоуроков, общалась с нашими ребятами, которые приезжали в отпуск с передовой, с теми, кто отвозит помощь и непосредственно общается с бойцами. Блиндажные свечи очень нужны. И сейчас, когда туда приходит весна, поддержка ребятам нужна обязательно, эти свечи – то тепло, которое мы можем им передать», – рассказала она.
Свечи для бойцов будут отправлены на передовую с помощью волонтеров движения «Наши – это мы!».

В Отделении СФР по Кемеровской области начала работу мобильная клиентская службаТеперь кузбассовцы могут пригласить специалистов регионального Отделения СФР на дом.
Социальный фонд России постоянно стремится к повышению качества предоставления государственных услуг и удобству их получения. Для этого в Отделении Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу начала работу мобильная клиентская служба, которая ведет выездной прием граждан по месту их проживания (пребывания).
Услугой выездного приема могут воспользоваться люди, не имеющие возможности обратиться в клиентскую службу СФР по состоянию здоровья. К этому кругу лиц также относятся:
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;
- дети с инвалидностью;
- инвалиды с детства I группы;
- инвалиды I и II групп;
- лица старше 80 лет.
Выездной прием ведется по предварительной записи. Заявку на прием можно направить любым из способов: почтовым отправлением, по телефону региональной горячей линии (8-800-200-10-02), в форме личного обращения (в том числе через представителя или уполномоченное лицо), в форме электронного документа на сайте https://es.pfrf.ru/znp/.
Есть условия, при которых выездной прием не может быть осуществлен. Это, например, отсутствие гражданина более 15 минут после установленного времени по указанному в запросе адресу; если есть основания предполагать, что гражданин не понимае ... Читать дальше »

Кузбассовцы получили подробные ответы на вопросыВ Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу прошла телефонная прямая линия. На вопросы кузбассовцев о пенсионном и социальном страховании отвечала управляющий Отделением Людмила Бабичук.
Кузбассовцы спрашивали, когда лучше подавать заявление на продление единого пособия, в какой срок приходят первые выплаты, является ли статус многодетного основанием для нулевого дохода. Мама ребенка-инвалида, работающая неполный рабочий день, интересовалась, как и какие нужно подать документы, чтобы получать ежемесячную выплату по уходу за ним.
Папа двоих детей, младшему из которых еще 5 месяцев, задал вопрос, может ли он использовать маткапитал на улучшение жилищных условий без ипотеки. Супруга инвалида II группы хотела узнать, как ее муж может воспользоваться правом на санаторно-курортное лечение. На эти и другие вопросы звонившие получали подробные ответы, а если требовалось установление всех обстоятельств, с ними связывались специалисты и давали пояснения по конкретному случаю с учетом всех деталей их ситуации.

В 2023 году 3799 кузбассовцев получили компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитацииОтделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу в 2023 году компенсировало 3799 жителям региона денежные средства за самостоятельно приобретенные 765 026 изделий для реабилитации. Гражданам возместили расходы на покупку кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов, ортезов, абсорбирующего белья и других изделий. Объем перечисленных средств составил 194,7 миллиона рублей.
Граждане с инвалидностью имеют право на денежную компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации (ТСР), которые рекомендованы им в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).
Заявление на получение компенсации можно подать в клиентских службах регионального Отделения СФР, в личном кабинете на портале госуслуг, а также в МФЦ. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие расходы (включая оплату банковских услуг или услуг почтовой связи по перечислению и пересылке средств).
«Решение о выплате компенсации принимается в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Выплата производится на банковскую карту или почтовым переводом не позднее 5 рабочих дней с даты принятия положительного решения. Денежные средства перечисляются в размере стоимости приобретенного ТСР, не превышающем средневзвешенную цену на аналогичное изделие или услугу», & ... Читать дальше »

Выплаты и пособия: сколько и что нового в 2024 году?С начала года в силу вступил ряд изменений и нововведений, касающихся пенсий, социальных выплат и пособий. Многие из этих выплат адресованы семьям с детьми.
О пенсиях, поддержке материнства и детства, больничных – наш разговор с управляющим Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмилой Бабичук.

Людмила Дмитриевна, первый наш вопрос о пенсиях: как они изменились с нового года и кого это коснулось?
- 1 января этого года прошла индексация пенсий неработающим пенсионерам, это делается минимум раз в год. Отметим, что если пенсионер трудится, прибавку к пенсии ему не выплачивают. Он получит индексацию за все годы работы, уволившись. Если он заново решит выйти на работу – прибавка у него сохранится. Отмечу, В 2024 году индексация коснулась 688 тысяч неработающих пенсионеров Кузбасса. Их страховые пенсии увеличились на 7,5 %. Если пенсионер самозанятый, не уплачивающий взносы, у него с 1 января 2024 года пенсия повысится, как у неработающего.
В январе 2024-го увеличилась на 7,5% стоимость пенсионного коэффициента и фиксированная выплата, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента выросла со 123 рублей 77 копеек до 133 рублей 5 копеек. Размер фиксированной выплаты к пенсии увеличился с 7 567 рублей 33 копеек до 8 134 рублей 88 копеек.
В 2024 году последовательно ... Читать дальше »

В 2023 году 225 кузбасских мужчин оформили отпуск по уходу за ребенкомВ отпуск по уходу за ребенком могут уйти не только мамы, но и папы. В 2023 году таким правом воспользовались 225 мужчин региона. Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу выплатило им ежемесячные пособия по уходу за ребенком на сумму 27,3 миллиона рублей. На получение ежемесячного пособия имеют право застрахованные лица (матери, отцы, другие родственники), фактически осуществляющие уход за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет или вышедшие на работу из этого отпуска ранее достижения ребенком возраста 1,5 лет.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка за два предшествующих года. Минимальный размер этого пособия в 2024 году – 11 995 рублей (с районным коэффициентом), максимальный — 49 123 рубля.
С января 2024 года право на пособие сохраняется за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, если он выходит на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) раньше достижения ребенком 1,5 лет или в период этого отпуска работает у другого страхователя.
Основанием для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком является заявление работника. Оно подается работодателю одновременно с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Раньше к ... Читать дальше »

В 2023 году Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу назначило выплаты из средств пенсионных накоплений 8739 жителям регионаРегиональное Отделение Социального фонда России назначило выплаты из средств пенсионных накоплений 8739 жителям Кемеровской области. Обратиться за такими выплатами вправе женщины и мужчины, которым исполнилось 55 и 60 лет соответственно, при наличии пенсионных накоплений, необходимого количества пенсионных коэффициентов и страхового стажа, а также те, кто досрочно получает страховые пенсии по старости, если у них тоже формировались пенсионные накопления.

«Пенсионные накопления с 2002 по 2004 год формировались у женщин 1957-1966 и у мужчин 1953-1966 годов рождения. С 2005 года пенсионные накопления пополнялись только у граждан 1967 года рождения и моложе. С 2009 года они появились у тех, кто до 2024 года уплачивал добровольные дополнительные страховые взносы в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений», — напомнила управляющий Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук.

Кроме того, женщины также вправе направить средства материнского капитала на формирование своей накопительной пенсии.

8532 кузбассовцам средства пенсионных накоплений выплатили единовременно. Это происходит, если размер накопительной пенсии по отношению к общему размеру страховой и накопительной пенсии составляет 5 % и менее.

... Читать дальше »

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране.
Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.
Первым дополнительным днем приема станет 30 марта, которое в следующем месяце выпадает на последнюю субботу.
В этот день, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, клиентские службы отделения Социального фонда по Кемеровской области - Кузбассу будут вести прием посетителей с 9 до 15 часов. Небольшие клиентские офисы в удаленных районах и сельской местности – в Ижморском, Яйском и Чебулинском районах, где прием обеспечивают один-два специалиста, в дополнительный день будут работать по сокращенному графику: с 9 до 13 часов.
Введение еще одного дня работы фонда в течение месяца позволит улучшить клиентское обслуживание и повысит доступность сервисов СФР. Новый график будет особенно удобен работающим россиянам, поскольку они смогут обратиться за услугами в выходной день.
Информация о режиме работы фонда с учетом дополнительного дня в ближайшее время появится во всех клиентских службах. Запись на прием в дополнительный день также будет открыта через электронный сервис Соцфонда. Уточнить актуальное расписание работы ближайшей клиентской службы с учетом всех изменений всегда можн ... Читать дальше »

1 2 3 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру