• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Апрель » 23

Ревнивая жена жестоко наказала любовницу мужаЖительница города Осинники отомстила своему мужу за измену. Обманутая женщина и её подруга похитили любовницу, забрали у неё деньги телефон, избили, облили зелёнкой и потребовали выплатить компенсацию за моральный ущерб.

Летом прошлого года Марина узнала о том, что её супруг тайно встречается с девушкой по имени Оксана. Известие об измене мужа стало ударом для матери двоих детей, которая в тот момент была беременной. Женщина не стала устраивать семейные разборки и подавать на развод, а задумала свести счёты со своей соперницей. Она решила изощрённо отомстить, заручившись поддержкой подруги Анастасии, которой рассказала о любовных похождениях мужа. Ревнивая жена обнаружила переписку с любовницей в его телефоне и назначила ей свидание от его имени в посёлке Кульчаны Новокузнецкого района. 30-го августа на личном автомобиле Марины дамы выехали на место разборки, прихватив с собой зелёнку и ножницы. Встретив жертву на остановочной площадке «Солнечный», решили не церемониться. Анастасия, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, схватила девушку за волосы и потащила к иномарке. Пленницу силой затолкнули в салон авто и заблокировали двери. Оказавшись в ловушке, Оксана попыталась воспользоваться сотовым телефоном. Но сообщить о похищении в полицию не удалось.

Злоумышленницы забрали мобильник, паспорт, 500 рублей и решили поглумиться над жер ... Читать дальше »

23.04.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Уровни рек на 8:00 23 апреляЕДДС г. Новокузнецк сообщает результаты утреннего мониторинга гидрологической обстановки на реках юга Кузбасса.

Томь Мыски (датчик) - текущий уровень 286, до опасного уровня 314 (+45), опасный уровень 600 (в скобках указано измененение с момента предыдущего замера, в сантиметрах).

Томь (Новокузнецк) (веб-камера на мосту у спасательной станции) - текущий уровень 315, до опасного уровня 315 (+20), опасный уровень 630

Кондома (Кузедеево, веб-камера) - текущий уровень 270, до опасного уровня 302 (+50), опасный уровень 572

Кондома (Калтан, веб-камера) - текущий уровень 250, до опасного уровня 380 (+60), опасный уровень 630

Кондома Осинники (веб-камера) - текущий уровень 130, до опасного уровня 270 (+30), опасный уровень 400

Кондома Абагуровский разъезд (РЖД) - текущий уровень 190, до опасного уровня 430 (+40), опасный уровень 620
---------
Источник материала: www.city-n.ru


В России за последние 3 недели горели 4 торговых центра. В Кузбассе не утихает скорбь по погибшим в печально знаменитой «Зимней вишне». По стране прокатилась волна проверок, и результаты их неутешительные. Полсотни крупных объектов закрыты, ещё 400 в скором времени тоже могут попасть в «чёрный список». В Новокузнецке сегодня на заседании КЧС подвели свои промежуточные итоги глобальной кампании.

87 объектов проверены, из них 60 – торговые центры и рынки. 55 проверку на безопасность не прошли. Отсутствие пожарной декларации, элементарных средств пожаротушения, отделка горючими материалами, заваленные хламом эвакуационные выходы и неготовность персонала к действиям в случае реального ЧП – симптомы все те же, что и в кемеровской трагедии.

Александр Шибков, начальник Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона: «Ваш же персонал, вот как зашли через центральные ворота, так они и эвакуируются через них. Хотя у него за углом в двух метрах эвакуационный выход! Люди сами не понимают, что делать! А как вы на себя ответственность берёте, когда у вас по 5 тысяч человек в центре простого народа, с детьми?!»

Закон суров, но  закон. И жаловаться на то, что не хватает времени и средств для устранения выявленных нарушений, подчёркивают члены городской комиссии, предпринимателям не пристало. Сделать это нужно было уже давно. Собственно, с таким букетом претензий они и работать права не име ... Читать дальше »


Аппаратное совещание началось с награжданияГлава городского округа Игорь Романов на аппаратном совещании наградил ветеранов-шахтеров ликвидированных угольных предприятий. За трудовой вклад в промышленное развитие родного края и в связи с юбилейными датами со дня рождения материальной помощью и коробками конфет были награждены трое осинниковцев.
Кроме того, за добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кемеровской области, активную гражданскую позицию медалью "За служение Кузбассу" была отмечена Логинова Ольга, главный инженер МУП "Водоканал".
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Первое десятилетие софинансирования пенсий на исходеВ 2018 году заканчивается десятилетний срок для тех участников Программы государственного софинансирования пенсий, которые вступили в нее раньше всех, в 2008 – 2009 годах и сделали первые отчисления в 2009 году. В Кузбассе их более 14 тыс. человек. В целом в Кемеровской области в Программе государственного софинансирования пенсий участвует более 288 тыс. человек.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области напоминает, что в этом году тем, кто сделал свой первый взнос по программе в 2009 году, представляется последняя возможность получить софинансирование государства к своему взносу. Он может составлять от 2000 до 12000 рублей и внести деньги нужно до конца 2018 г. Программой предусмотрено пополнение накопительного счета и по истечении 10 лет, но уже без участия государства.
Направлять средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно, перечисляя деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию, либо через работодателя (для граждан, которые написали на работе заявление об удержании добровольных страховых взносов из заработной платы).
Информацию о суммах, поступивших на накопительный счет, и сумме инвестиционного дохода от их вложения, также учтенной на счете, можно узнать в личном кабинете гражданина на сайте ПФР либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Из сумм, внесенных дополни ... Читать дальше »

Спрашивали? - Отвечаем!- Заблаговременно собираю документы на назначение пенсии. В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли учесть "Доходы, полученные в результате деятельности в качестве Индивидуального предпринимателя", коим я являлась с 2007 г. по 2017 г., как заработную плату? Если государство признаёт налогооблагаемые суммы Доходом, почему они не могут считаться зарплатой? (Светлана Р, г. Кемерово)
Отвечает начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения ПФР по Кемеровской области Лариса Карчина:
- Размер страховой пенсии определяется в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», с применением норм Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», с учетом:
- продолжительности общего трудового стажа застрахованного лица до 01.01.2002 (выражается в стажевом коэффициенте, равном 0,55 при наличии требуемых для женщин 20 лет общего трудового стажа, и увеличивается на 0,01 за каждый полный год стажа, отработанного сверх требуемого, но не более чем на 0,20);
- среднемесячного заработка застрахованного лица, который учитывается за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд до 01.01.2002 на основании документов, выдаваемых в установленном порядке работодателями либо г ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру