• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Апрель » 26
Всероссийский День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофахБолее 30 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики. Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
Отделение ПФР по Кемеровской области осуществляет пенсионное обеспечение 693 гражданам, которые пострадали в результате катастрофы на ЧАЭС. В их числе лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на ЧАЭС; принимавшие участие в работах по ликвидации последствий аварии; получившие инвалидность вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; нетрудоспособные члены семей участников ликвидации катастрофы.
Кроме того, в области проживает 863 человека, подвергшихся радиационному воздействию во время испытаний на Семипалатинском полигоне, и еще 305 наших земляков пострадали от действия радиации на других опасных объектах. Им предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), средний размер которой равен 1585,88 руб.
В преддверии дня памяти в территориальных органах ПФР проходят встречи с пенсионерами – «чернобыльцами», организуются прямые линии по вопросам пенсионного и государственного социального обеспечения лиц, пострадавших в результате радиационных катастроф.
26.04.2018 | Кузбасс | Комментарии (0)

Уровни рек на 8:00 26 апреляЕДДС г. Новокузнецк сообщает результаты утреннего мониторинга гидрологической обстановки на реках юга Кузбасса

Томь Мыски (датчик) - текущий уровень 497, до опасного уровня 103 (+8), опасный уровень 600 (в скобках указано измененение с момента предыдущего замера, в сантиметрах).

Томь (Новокузнецк) (веб-камера на мосту у спасательной станции) - текущий уровень 565, до опасного уровня 65 (0), опасный уровень 630

Кондома (Кузедеево, веб-камера) - текущий уровень 490, до опасного уровня 82 (0), опасный уровень 572

Кондома (Калтан, веб-камера) - текущий уровень 490, до опасного уровня 140 (+10), опасный уровень 630

Кондома Осинники (веб-камера) - текущий уровень 345, до опасного уровня 55 (+5), опасный уровень 400

Кондома Абагуровский разъезд (РЖД) - текущий уровень 390, до опасного уровня 230 (+60), опасный уровень 620

---------
Источник материала: www.city-n.ru

Новое 50-метровое колесо обозрения установят в Новокузнецке к 400-летию городаВ Новокузнецке появится еще одно колесо обозрения высотой 50 метров. Работы планируется завершить к 400-летию города.
Колесо обозрения установят на площади общественных мероприятий Центрального района. В настоящее время специалисты ведут подготовительные работы – вырубают деревья и расчищают место для будущего аттракциона.
У нового колеса обозрения будут закрытые кабины. Предполагается, что аттракцион будет функционировать как летом, так и зимой. Примечательно, что колесо будет бесфундаментной конструкцией. Об этом местным СМИ сообщила главный архитектор Новокузнецка Дарья Мезенцева.
В Новокузнецке в настоящее время одно колесо обозрения – в парке имени Гагарина. Его размер в два раза меньше нового строящегося объекта.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

Кража, убийство и сопротивление арестуОсинниковским районным судом рассмотрено уголовное дело №16251033по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ по обвинению Силкина А.Г.
В ходе предварительного следствия установлено, что Силкин А.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения 19.10.2016 года, зашел в торговый павильон ООО «Филана» расположенный по адресу: Кемеровская область г. Осинники, пос. Тайжина, ул. Коммунистическая, 32 «а», будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения  имущества Филатовой Н.Н.: 10 бутылок пива, 2 бутылок ликера, 4 бутылок водки, 1 бутылки вина, 6 пачек сигарет, совершил нападение и нанес Филатовой Н.Н. деревянным табуретом,  используемым в качестве оружия, не менее 6-ти ударов в жизненно-важную область – голову, а также по верхним конечностям Филатовой Н.Н., причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, затем связывает ей руки и ноги и уходит, закрыв входную дверь. Сожитель Филатовой обнаружил её без сознания и вызвал скорую помощь, но не смотря на это смерть потерпевшей наступила 19.10.2016 в МБУЗ Городская больница г. Осинники от полученной черепно-мозговой травмы.
После этого как он завладел указанными продуктами питания, которые он бросил на месте преступления,- (то есть, совершил п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 4 ст.111 УК РФ) и скрылся с места преступления, позже ... Читать дальше »


Грабеж, разбой, убийство человека и причинение тяжких телесных поврежденийКалтанским районным судом рассмотрено уголовное дело №11702320011390358 по признакам преступлений, предусмотренных , ч.1 ст.139, ч. 1 ст. 105, п. «з» ч.2 ст.111, п. «г» ч.2 ст. 161, ч.2 ст. 162 УК РФ в отношении Москвитина К.В.
В ходе предварительного следствия установлено, что после очередного освобождения из мест лишения свободы, а именно 30.06.2017 года он приехал в г. Калтан. В связи с тем, что своей семьи у него не было, а родители по причине его криминального образа жизни не желают его видеть, то он решил пожить у своего старого знакомого, который ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем. Переночевав у своего знакомого, и не желая устраиваться на работу Москвитин К.В. решил снова начать заниматься криминалом. Уже на следующий день, а именно 01.07.2017 он совершил первое преступление после своего  освобождения из мест лишения свободы, а именно 01.07.2017 в 14-00 шел по дороге в районе дома  № 10 квартала № 6 с/о «Кондома» г. Калтан Кемеровской области и увидел, что ему на встречу по обочине шла незнакомая женщина, у которой в руках была сумка. Так как ему необходимы были деньги, то он решил выхватить у нее сумку, посчитав, что в сумке может быть кошелек. Он дождался, когда женщина пройдет мимо него, развернулся, толкнул женщину, отчего она упала на землю. Затем он вырвал сумку из рук потерпевшей и убе ... Читать дальше »


Пропавшую пенсионерку нашли мертвой в Кузбассе77-летняя пенсионерка вышла из дома в Осинниках и пропала. Накануне волонтеры ПСО "Лиза Алерт" сообщили, что женщина погибла.
Жительница Осинников пропала 22 апреля. Последний раз горожанку видела на улице Горького.
Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" не сообщают информацию о месте обнаружения пенсионерки и причине ее смерти.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

Общественный совет при отделе МВД России по г. Калтан проводит прием гражданУважаемые жители Калтанского городского округа! Общественный совет при отделе МВД России
по г. Калтан проводит прием граждан. Если вы считаете, что сотрудники полиции нарушили ваши права, или хотите внести предложения, которые улучшат работу полиции, тогда вам в приемную общественного совета. Прием проводится 27 апреля 2018 года с 10.00 до 12.00 в помещении общественной приемной по адресу: г. Калтан, ул. Горького, 30. 
---------
Источник материала: kaltan.net

Режим работы медучреждений в дни майских праздниковРежим работы амбулаторно-поликлинических учреждений города Калтан в дни майских праздников
2018 г. с организацией дежурных амбулаторных приемов врачами специалистами:
30.04 - терапевт, педиатр; дежурный прием специалистов с 8.00 до 14.00.
Прием вызовов для оказания помощи на дому: 30.04 - с 8.00 до 12.00.
Режим работы аптеки ГБУЗ КО «Калтанская городская больница» (льготный отдел):
30.04 - с 10.00 до 14.00. 
---------
Источник материала: kaltan.net

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру