• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Апрель » 06
Изменился размер пособия на погребениеОтделение ПФР по Кемеровской области информирует, что в 2018 году размер пособия на погребение, которое выплачивается из средств Пенсионного фонда, проиндексирован на 2,5%. Получить его может человек, который занимался организацией похорон.
В этом году сумма пособия составит 7411,7 рублей, что на 180,77 рублей больше, чем в 2017 г. Для его получения необходимо обратиться в территориальный орган ПФР, где человек до этого получал пенсию.
Однако, начиная с 2017 года, при обращении лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение, территориальные органы ПФР по Кемеровской области выплачивают пособие на погребение и в том случае, если ушедший из жизни пенсионер умер на территории Кузбасса, но пенсию получал в другом регионе РФ.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя, выданную органами ЗАГС, а кроме этого – трудовую книгу умершего для подтверждения, что пенсионер не работал. Это необходимое условие для получения пособия на погребение по линии Пенсионного фонда.
Оформление документов для выплаты социального пособия на погребение происходит в день обращения. Непосредственная выплата производится по почте или на банковский счёт заявителя. Если пенсионера хоронят не родные и близкие, а специализированная служба, то Пенсионный фонд возмещает стоимость гарантированного перечня услуг по погребению этой службе.
... Читать дальше »
06.04.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Фонд кино построит в Кузбассе два новых кинозалаФонд кино направит около 10 млн рублей на создание двух современных цифровых кинозалов в Кузбассе.
По итогам пятого тура федеральной программы по кинофикации населенных пунктов Российской Федерации с численностью жителей до 500 тыс. человек в число победителей вошли оздоровительный центр «Солнечный» Междуреченска и школа искусств № 42 Калтана.
Как сообщили в департаменте культуры и национальной политики, в Калтане нет ни одного действующего кинотеатра, жители лишены возможности смотреть кинопремьеры в родном городе, им приходится выезжать в соседние города - Новокузнецк и Осинники. В Междуреченске осуществляет кинопоказ лишь один частный кинотеатр.
---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru


Принято решение о демонтаже нежилого здания, расположенного в районе городского ж/д вокзалаПоявившееся летом 2011 года в районе железнодорожного вокзала серое здание торгового центра сразу не понравилось горожанам. Открытие его так и не состоялось, а в феврале 2017 года произошло обрушение кровли.
Возведенное с нарушением требований, предусмотренных проектом, а также технических норм и правил, в частности, пространственной неизменности конструкций, устойчивости и безопасности, здание стало представлять угрозу жизни и здоровья жителей. За прошедшие 6,5 лет администрация округа неоднократно обращалась к ООО «СК «Алмаз», собственнику здания, с просьбой прекратить строительство, но по решению арбитражного суда разрешение
на строительство трижды продлялось вплоть до 31 декабря 2016 года. Даже к этой дате объект так и не был сдан и введен в эксплуатацию, при этом никаких мер по устранению выявленных нарушений не предпринималось. После обрушения под тяжестью снега кровли объект не только создал угрозу жизни горожан, но и своим видом нарушал требования Правил благоустройства и содержания территории округа. После комиссионного обследования здания в
феврале 2017 года собственнику было предложено снести разрушающееся здание и привести земельный участок, на котором оно расположено, в надлежащий вид. Кстати, за это время истек срок действия разрешения на строительство объекта ... Читать дальше »

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности состоялось в администрации округаТемой совещания было подведение результатов подготовки к пропуску ледохода и паводковых вод в весенний период 2018 года.
С основным докладом о степени готовности городского округа к весеннему паводку выступил начальник управления защиты населения и территории Александр Тудвасев. В своем выступление от отметил, что в Осинниках создана противопаводковая комиссия, которая осуществляет круглосуточное дежурство, разработан план эвакуации, а все службы ТП РСЧС переведены в повышенную готовность. Уже проведены штабные тренировки и смотр сил и средств. В настоящее время продолжаются работы по очистке русел малых рек, кюветов, каналов и ливневых канализаций от снега, наледи, бытового мусора. Осуществляется мониторинг камер видеонаблюдения. Заключены соглашения с городскими предприятиями для выделения дополнительной техники. Также было отмечено, что информационная работа осуществлялась в разных формах. С населением работали представители бюджетных организаций, которые привлекались для раздачи листовок и памяток, страховые компании, а также городские СМИ, которые с определенной периодичностью выпускали материалы о подготовке к паводку и правила поведения населения в период пропуска паводковых вод.
В ходе заседания представители федеральных служб, члены межведо ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру