• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Апрель » 24
Уровни рек на 8:00 24 апреляЕДДС г. Новокузнецк сообщает результаты утреннего мониторинга гидрологической обстановки на реках юга Кузбасса.

Томь Мыски (датчик) - текущий уровень 362, до опасного уровня 238 (+50), опасный уровень 600 (в скобках указано измененение с момента предыдущего замера, в сантиметрах).

Томь (Новокузнецк) (веб-камера на мосту у спасательной станции) - текущий уровень 400, до опасного уровня 230 (+45), опасный уровень 630

Кондома (Кузедеево, веб-камера) - текущий уровень 380, до опасного уровня 192 (+60), опасный уровень 572

Кондома (Калтан, веб-камера) - текущий уровень 370, до опасного уровня 260 (+70), опасный уровень 630

Кондома Осинники (веб-камера) - текущий уровень 240, до опасного уровня 160 (+90), опасный уровень 400

Кондома Абагуровский разъезд (РЖД) - текущий уровень 240, до опасного уровня 380 (+90), опасный уровень 620
---------
Источник материала: www.city-n.ru

24.04.2018 | Кузбасс | Комментарии (0)

Новый герб Новокузнецка обошелся в 200 тысяч рублейВласти Новокузнецка 24 апреля обсуждают новый вариант герба города.
Решение о проектировании нового герба было принято в связи с празднованием 400-летнего юбилея города. На новом символе Новокузнецка присутствуют белый конь, волк, кузница, корона с розочками. Кроме того, он насыщен яркими красками и деталями.
"Кузнецкий рабочий" сообщает, что герб одобрил Геральдический совет при Президенте РФ. Новый символ обошелся в 200 тысяч рублей. Деньги на него выделил местный депутат.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

Кузбассовец отправится на 10 лет в колонию за убийство друга53-летний житель Осинников на 10 лет отправится в колонию строгого режима за убийство знакомого.
В марте текущего года осужденный и его знакомый поссорились. Житель Осинников схватил со стола нож и ударил им в живот потерпевшему.
– Смерть наступила на месте происшествия. Примечательно, что в ходе предварительного следствия обвиняемый не смог объяснить, что именно его разозлило, из-за чего у них произошел конфликт. Однако вину он признал в полном объеме, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.
В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело. Суд признал горожанина виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

Калтанское муниципальное предприятие задолжало по налогам более полумиллиона рублейМуниципальное предприятие "УКВО" в Калтане, занимающееся сбором и обработкой сточных вод, задолжало по налогам более полумиллиона рублей. Руководство предприятия выплатило долг только после предупреждения приставов.
Директор компании долгое время не платил налоги и в результате оказался должен 591 тысячу рублей. В отношении предприятия было возбуждено исполнительное производство.
– Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области известили должника о том, что в отношении него по данному факту возбуждено исполнительное производство, кроме этого, государственные служащие рассказали руководству компании о возможных последствиях в случае неуплаты долга, – сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.
После этого руководитель полностью погасил задолженность.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

Материнский капитал – на реабилитацию детей-инвалидовОтделение ПФР по Кемеровской области напоминает, что средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
Средства материнского капитала по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат.
Для использования средств материнского капитала к соответствующему заявлению в Пенсионный фонд помимо паспорта владелец государственного сертификата представляет ИПРА ребенка-инвалида; документы, подтверждающие расходы на приобретение товаров и услуг; акт проверки наличия и соответствия приобретенного для ребенка-инвалида товара, а также реквизиты счета владельца сертификата в кредитной организации.
Порядок действий семьи, решившей направить материнский капитал на приобретение товаров или оплату услуг для социальной адаптации ребенка-инвалида, выглядит следующим образом.
Родители ребенка-инвалида обращаются в организацию здравоохранения для заполнения направления на медико-социальную экспертизу, затем в учреждение МСЭ с заявлением о внесении в ИП ... Читать дальше »

Особый противопожарный режим в ОсинникахУважаемые жители Осинниковского городского округа!
С 15 апреля по 15 июня 2018 года на территории Осинниковского городского округа установлен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО гражданам и организациям: проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, разведение костров, сжигание мусора, ограничивается посещение лесов и въезд в них транспортных средств.
Маленькая ИСКРА, не затушенный КОСТЁР, брошенная ГОРЯЩАЯ СИГАРЕТА нередко ПРИВОДЯТ К ПОЖАРУ и потери имущества, сгорают строения целых улиц, а иногда полностью населённые пункты.
Огонь не прощает легкомыслия и халатности!
В период особого противопожарного режима ужесточается ответственность за нарушение правил безопасности, увеличиваются штрафные санкции в соответствии со статьёй 20.4. часть 2 КоАП РФ.
рекомендуем осуществить добровольное страхование своего имущества от последствий природных катаклизмов, в т.ч. обусловленных пожарами.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно сообщить по телефонам: 01, 02, 5-21-02, 5-35-74, 5-43-47.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Проект административного регламентаОб определении места массового отдыха на территории Осинниковского городского округа в 2018 году.
В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.03.2013 г. № 118 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Кемеровской области», распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.03.2018 г. № 104 «О мерах по охране жизни людей на водных объектах Кемеровской области на 2018 – 2019 годы»:
1. Определить местом массового отдыха людей у воды на территории Осинниковского городского округа правый берег реки Кондома вдоль ул. Нижняя площадка (со стороны городского парка), под названием «Чайка».
2. Определить пляжный сезон на территории Осинниковского городского округа в период с 27.06.2018 года по 07.08.2018 года.
3. Начальнику МКУ «Управление по защите населения и территории» Осинниковского городского округа А.В. Тудвасеву опубликовать постановление в городской общественно-политической газете «Время и Жизнь».
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству И.В.Максимова.
5. Постановление вступает в силу со дня опубликования.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру