• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Апрель » 25

Уголовное дело одного из учередителей ООО "Калтанское"Осинниковским районным судом рассмотрено уголовное дело №11702320011240289 по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении Мирошина.
В ходе предварительной проверки установлено, что Мирошин И.А. являясь одним из учредителей ООО «Калтанское», осуществляющий фактическое руководство ООО «Калтанское» в части строительства тепличного комплекса, используя свое служебное положение, заведомо зная о том, что ООО «Калтанское» является налогоплательщиком налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС), и в соответствии с пунктом 1 статьи 176 Налогового кодекса РФ, в случае, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов, т.е. сумма налогов, предъявленных налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса РФ, полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств из бюджета Российской Федерации путем обмана и злоупотребления доверием, предоставил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 13 по Кемеровской области, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 кв ... Читать дальше »

25.04.2018 | Осинники | Комментарии (0)

В Новокузнецке «заводчица» породистых собак обманывала клиентовC августа по сентябрь 2017 года жительница Новосибирска под разными вымышленными именами размещала на сайтах бесплатных объявлений информацию о продаже породистых щенков, которых она якобы разводит.
Желающие могли приобрести животное при условии внесения предоплаты. Однако, как только покупатели перечисляли на указный счет деньги, продавец прекращала отвечать на их телефонные звонки и удаляла свои объявления с интернет-ресурсов. Среди потерпевших оказались представительница Камчатки и семь жителей Кемеровской области. В общей сложности «заводчица» собак похитила у них около 90 000 рублей.
Одной из пострадавших стала новокузнечанка, которая хотела приобрести щенка шпица за 20 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.
За дело взялись полицейские сразу двух регионов. Они установили личность аферистки -  41-летней жительницы Новосибирска. Было возбуждено  уголовное дело.
В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. «Заводчице» собак грозит до 5 лет лишения свободы.
---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru


В Осинниках уклонисту от службы в армии присудили штрафОсинниковским районным судом рассмотрено уголовное дело №11802320011250051 по обвинению Бугаенко А.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ.
В ходе предварительного следствия установлено, что Бугаенко А.С.., подлежащий призыву на военную службу, не имеющий освобождения от призыва и отсрочки от призыва на военную службу, был обязан явкой в военный комиссариат.Он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 328 ч. 1 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы. Однако Бугаенко А.С. по повестке на медицинское освидетельствование в военный комиссариат не явился без уважительной причины в течение призывной кампании осени 2017 года. Т.о. Бугаенко А.С., осознавая, что не выполняет обязанностей, связанных с призывом на военную службу, с целью избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву, без уважительной причины не явился в военный комиссариат Кемеровской области по г.г. Осинники и Калтан по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в период очередного призыва, тем самым умышленно уклонился от призыва на военную службу.
Причина уклонения от прохождения военной службы - не желает служить в вооруженных силах РФ, так как считает, что ему в жизни это не нужно.
Преступление выявлено по информации военкомата.
Вину в предъявленном обвинении Бугаенко А.С. признал полностью.
... Читать дальше »


Начальник похоронного бюро в Осинниках оставил работника без денегВ прокуратуру Осинников поступило обращение от местного жителя, работающего в похоронном бюро, с просьбой разобраться в невыплате средств за больничный.
Выяснилось, что в течение двух лет мужчина работал в агентстве ритуальных услуг. В феврале 2017 года он травмировался, до августа 2017 года находился на больничном, получив шесть листов нетрудоспособности.
Работник своевременно предоставлял начальнику бюро документы, однако пособия по временной нетрудоспособности он так и не получил. Прокуратура организовала проверку и выявила состав преступления.
– В декабре 2017 года работодатель предоставил в Кузбасское региональное отделение фонда социального страхования недостоверные документы о якобы выплаченных работнику средствах. В результате работодатель необоснованно получил компенсацию свыше 55 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В отношении работодателя было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования, а также невыплате пособия.
---------
Источник материала: news.vse42.ru

Председателем совета ветеранов избрана Галина Андреевна Лефтерова 20 апреля внеочередной пленум совета ветеранов Калтанского городского округа по личному заявлению Князевой Натальи Ивановны освободил ее от обязанностей председателя совета.
Новым председателем избрана Лефтерова Галина Андреевна, ранее занимавшая должность заместителем председателя совета ветеранов КГО.
Кроме того, в состав совета ветеранов общим решением пленума введена Граф Лидия Ильинична.
На пленуме состоялось награждение. За многолетний труд, большой личный вклад в развитие Калтанского городского округа, в развитие ветеранского движения и работу с молодежью Н. И. Князева отмечена медалью «За служение городу Калтан». Добрые слова и пожелания в ее адрес звучали от председателя совета народных депутатов КГО М. В. Куликовой, депутата кузбасского парламента Ю. Я. Арбачакова,  зам. главы КГО по соц. вопросам А. Б. Клюевой, коллег по работе.
Отметим, что Наталья Ивановна Князева 34 года проработала на железнодорожном транспорте, из них 24 года была руководителем станций Ахпун, Мундыбаш и Калтан.
С июня 2014 по апрель 2018 возглавляла работу Калтанского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Имеет почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации ... Читать дальше »

Анонс сеансов с 25 по 2 мая кинозала ДК "Октябрь"Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 25 апреля по 2 мая.
16:00, 20:20 - Тренер 6+ 2D
09:00, 12:30 - Леонардо: Миссия Мона Лиза 0+ 2D
10:50, 14:20, 18:40 - Смешарики. Дежавю 6+ 3D
Подробную информацию можно узнать по телефону: 5-15-30, 8-960-901-3080, 8-950-586-5906

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру