• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Апрель » 03
Галина Вичканова из Калтана – «Лучший садовод Кузбасса» Уже 13 лет в Калтане работает клуб по интересам «Ягодка». Очередное его заседание состоялось 29 марта в КДЦ «Сюрприз».
Члены клуба – это 12 представителей  старшего поколения – любители сада и огорода. Руководит всей работой Г. В. Вичканова, специалист сельского хозяйства, а среди самых активных членов можно назвать З.А. Кабину, В.В. Фролову, Л.А. Афанасьеву, М.И. Селеткову.  Все эти годы их объединяют любовь к земле, труду, желание учиться и постигать новое, а также – жажда общения. За чашкой душистого лесного чая единомышленники обмениваются секретами по выращиванию ягоды, фруктов, овощей и цветов, дают друг другу полезные советы, делятся рецептами по переработке урожая и, конечно, обсуждают все животрепещущие события, которые происходят в стране и за рубежом.
Сегодня с нетерпением садоводы-огородники ожидают прихода теплой весны, чтобы заняться любимым делом. Уже посажены новые сорта перцев, баклажанов и томатов, выписаны по каталогу прогрессивные и районированные сорта картофеля.
Осенью в Калтане вновь пройдет праздник урожая, где жители города вновь будут удивлены, какие необычные цветы, интересные овощи и фрукты с любовью выращивают на своих приусадебных участках пенсионеры.
Все это ждет нас впереди, а сегодня мы от всей души поздравляем Галину Васильевну Вич ... Читать дальше »
03.04.2018 | Калтан | Комментарии (0)

VII Городская конференция преподавателей художественного образования30 марта в ДМШ №20 им. М.А. Матренина состоялась VII Городская конференция преподавателей художественного образования на тему: «Художественное образование: традиции и инновации», в которой приняли участие 17 преподавателей и специалистов образовательных учреждений культуры и искусства. Ими были представлены доклады по различным аспектам организации образовательной деятельности. Рассмотрены актуальные вопросы применения современных педагогических технологий и методов художественного образования; отражена работа с одаренными детьми, показаны способы создания условий для творческой самореализации личности ученика.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

С 1 апреля пройдет индексация социальных пенсийВ апреле на 2,9% повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.
В Кузбассе индексация повысит уровень пенсионного обеспечения более 100 тысяч пенсионеров, 98128 человек являются получателями социальной пенсии.
Средний размер социальной пенсии в Кемеровской области после повышения составит 9947,61 рублей.
Размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 16162,17 рублей.
Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 34947,65 рублей и 37846,19 рублей соответственно.
Социальная пенсия граждан, достигших возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), которые по каким-либо причинам не заработали право на страховую пенсию, составит 6734,31 руб.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, ему будет установлена социальная доплата к пенсии.
В Кузбассе на 2018 год прожиточный минимум для установления федеральной социа ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру