• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Март » 15

В Новокузнецке началась подготовка к 9 МаяПочти треть новокузнецких ветеранов Великой Отечественной войны ушла из жизни за один только минувший год. Прошлой весной их было 3 334, сегодня осталось 2 393. А непосредственных участников войны – всего 114… Такие цифры озвучили на заседании в мэрии Новокузнецка.

Чтобы помочь героям праздника достойно встретить очередную годовщину Победы, главы районов, соцработники и представители управляющих компаний получили задание: привести в порядок дворы, подъезды и квартиры ветеранов, где нужно, провести ремонт, приобрести необходимую бытовую технику, дрова и уголь жителям частного сектора… Для поддержки ветеранов работает и благотворительный фонд «Победа».
---------
Источник материала: www.10kanal.ru (сюжет)

15.03.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Досрочные пенсии предпенсионерам, вынужденно прекратившим трудовую деятельностьГраждане предпенсионного возраста, которые вынужденно прекратили трудовую деятельность из-за сокращения или ликвидации предприятий, по-прежнему могут досрочно выйти на пенсию по ходатайству органов службы занятости.
Досрочные пенсии безработным могут быть назначены только по предложению органов службы занятости - не ранее чем за два года до наступления пенсионного возраста (с учетом переходных положений по увеличению пенсионного возраста).
Основанием для назначения досрочной пенсии безработным гражданам является предложение органов службы занятости при соблюдении следующих условий:
- увольнение в связи с сокращением штата работников или ликвидацией организации;
- отсутствие возможности трудоустройства;
- наличие страхового стажа продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно и количество пенсионных баллов в 2019 году не менее 16,2.
Досрочная пенсия безработным назначается на период до наступления пенсионного возраста или трудоустройства безработного гражданина.

Вниманию страхователей: подтвердить основной вид экономической деятельности можно в электронной формеВниманию страхователей: подтвердить основной вид экономической деятельности можно в электронной форме
Напоминаем, что юридические лица, являющиеся страхователями по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, обязаны до 15 апреля 2019 года подтвердить основной вид экономической деятельности, в соответствии с которым устанавливается размер страхового тарифа на 2019 год.
Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, вовремя не подтвердит основной вид экономической деятельности, то такой страхователь подлежит отнесению к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому Классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в ЕГРЮЛ.
Заявления и документы, необходимые для подтверждения основного вида экономической деятельности, могут быть представлены страхователем:
- лично либо представителем страхователя;
- с использованием средств почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления заявления и комплекта документов;
- в электронном виде через портал Госуслуги (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).
Быстрее всего подтвердить основной вид эконо ... Читать дальше »

ПФР гордиться спортивными достижениями своих сотрудников: Владимир Маринин - абсолютный чемпион России по пауэрлифтингуСторож-вахтер Клиентской службы в г. Калтане Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) Владимир Степанович Маринин в очередной раз пополнил копилку своих спортивных наград.
Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу состоялись в городе Екатеринбург. На соревнованиях собрались сильнейшие спортсмены, около 600 атлетов из 60 регионов и более 500 городов Российской Федерации. Честь Калтанского городского округа в очередной раз отстаивал мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса Владимир Степанович Маринин. Без использования экипировки среди ветеранов 60-69 лет он в 17-й раз с большим отрывом от соперников стал абсолютным чемпионом Российской Федерации в весовой категории до 105 кг с результатом 190 кг.

Уличного грабителя задержали в ОсинникахВ Осинниках задержан молодой человек, который напал на подростка и отобрал телефон и часы.

Нетрезвый житель кузбасского города Осинники на улице приметил подростка с телефоном в руках. Мужчина ударил парня кулаком по голове, забрал мобильник и часы и скрылся с места преступления.

Избитый подросток обратился в полицию и описал грабителя. Вскоре злоумышленника задержали, но к тому времени он уже сбыл похищенное имущество.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал и выплатил материальный ущерб потерпевшему, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Нетрезвая женщина без водительских прав уехала на чужом автомобиле в КалтанеЖительница Калтана сумела завести в состоянии алкогольного опьянения чужой автомобиль и поехала кататься.

В Калтане сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2107, которым управляла женщина в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что у водительницы при себе нет ни водительских прав, ни документов на машину, а сам автомобиль числится в угоне, сообщает УГИБДД Калтана.

Нарушительница отказалась проходить процедуру медосвидетельствования. За это ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

По факту угона в отношении жительницы кузбасского города возбуждено уголовное дело.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Внимание! Ограничение движенияВ ночь с 18 на 19 марта 2019 года с 00.00 ч. до 04.00 ч. на железнодорожном переезде "405км" будет производиться работа по смене рельс в зоне переездного настила, в связи с этим движение автотранспорта через переезд производиться не будет. В экстренных случаях пропуск спецавтотранспорта через переезд возможен, будет организован объезд места производства работ со стороны города Осинники по улице Магистральный проезд, со стороны въезда в город по улице Еловая.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Сохраним природуУважаемые осинниковцы!
С 18 по 31 марта 2019 года на территории нашего округа пройдет акция по сбору отработанных батареек, посвященная Дню Земли.
Предлагаем Вам принять в ней участие.
Пункты приема будут организованы во всех образовательных учреждениях, а также в СК «Шахтер».
По возникающим вопросам обращаться по тел. 5-14-13.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру