• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Март » 05

Ясновидящий Ринат продавал кузбассовцам магическую воду и травуСуд рассмотрит дело 22-летнего жителя Новокузнецка, который под видом ясновидящего Рината выманил 300 тысяч рублей у пенсионеров за магическую воду и траву, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Молодой человек в одной из новокузнецких газет разместил объявление о проведении снятия порчи, приворотов, избавлении от зависимостей, привлечении удачи и других ритуалов. Клиентам аферист представлялся как «ученик центра магии ясновидящий Ринат».

«Ясновидящий» убедил 78-летнего новокузнечанина за 138 тысяч рублей купить от болезней магическую воду и сухую траву, а также обещал привлечь удачу для выигрыша в лотерею в размере 1 миллиона рублей.

Пожилая женщина обратилась к нему, чтобы он помог отыскать утерянную ею коллекцию золотых украшений. Аферист убедил новокузнечанку заплатить ему 155 тысяч рублей, а также передать ювелирные изделия на сумму 15 тысяч рублей. Жертв он убеждал, что магические чары рассеются, если клиенты проговорятся кому-либо о проведенных обрядах.

Он стал фигурантом уголовного дела, однако вину в совершенных преступлениях не признал. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.
---------
Источник материала ... Читать дальше »

05.03.2019 | Новокузнецк | Комментарии (1)

Озеленим и благоустроим вместеУважаемые жители Калтанского городского округа!
Администрация округа ведет опрос жителей по вопросам благоустройства и озеленения следующих общественных пространств:
- площадь ДК «Сюрприз» (2000 кв. м),
- сквер Шахтеров (6000 кв. м),
- пустующая территория рядом с кинотеатром «Молодежный» (5000 кв. м),
- пустующая территория между новой школой № 2 и бывшей школой № 15 (10000 кв. м).
Свои предложения и идеи можно оставить в официальной группе «Администрация Калтанского городского округа», созданной в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Facebook, либо на официальном сайте администрации округа, на площадке для обсуждений «Участвуй в благоустройстве города!» (вкладка «Укрась Калтан 2019»).   
---------
Источник материала: kaltan.net

27 и 28 марта на сцене Новокузнецкого драматического театра спектакль «Сказки Венского леса»27 и 28 марта в 18:30 на сцене Новокузнецкого драматического театра состоится премьера спектакля «Сказки Венского леса» (Эдён фон Хорват), режиссер Андреас Мерц-Райкова (Германия).

1930-е. Вена. На тихой улочке в районе Йозефштадт рядом стоят три лавки – мясная, табачная и магазин игрушек «Страна Чудес». Однако в воздухе уже витает предчувствие новой войны: люди по-прежнему едят, курят, купаются в голубом Дунае, играют в фанты, но уже не верят в чудеса. «Сказки Венского леса» – это картины предфашистского мира, идущего прямиком к катастрофе под звуки прекрасного классического вальса.

Хозяин магазина игрушек мечтает выдать свою дочь замуж за мясника, Марьянн в свою очередь хочет освободиться от власти отца и системы и влюбляется в альфонса и игрока Альфреда. Герои спектакля переживают потери и разочарования, но желаемых перемен и свободы не наступает. Персонажи, словно заводные игрушки, повторяют одни те же действия в попытках сохранить порядок, не понимая, что именно он и разрушает их мир.

Автор пьесы, австриец Эдён фон Хорват, мастерски развивал традиции народной социально-критической комедии. После факельного шествия нацистов 1933-го года, обозначившего наступление «нового порядка», его книги, среди мног ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру