• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Март » 13
В Калтане возобновляют производство огурцовКемеровское «Агро элит-инвест» запустило тепличный комплекс по выращиванию овощей на базе тепличного хозяйства «Калтанское», выкупленного в конце 2017 года в результате его банкротства. Производственная мощность первой очереди — 320–360 т огурцов в месяц, площадь — 5 га. В дальнейшем инвестор планирует строительство второй очереди теплиц площадью 6 га. Аналитики считают, что рынок тепличных овощей в России перспективен, агросектор — в лидерах роста. При качественно выстроенных бизнес-процессах можно выйти на окупаемость за четыре-семь лет.
Тепличный комплекс по выращиванию овощей в закрытом грунте на базе бывшего тепличного хозяйства «Калтанское» в Новокузнецком районе запустило кемеровское ООО «Агро элит-инвест». Компания получила первый урожай огурцов, с марта планируется выйти на объемы производства 320–360 т в месяц. Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, площадь зимних теплиц — 5 га. Технология позволяет получать три урожая в год. Объем инвестиций не раскрывается. Департамент со ссылкой на директора предприятия Илью Поворознюка уточнил, что производительность теплиц при должном уровне защиты растений — до 1,5 тыс. т огурца за один культурооборот. В планах — строительство вт ... Читать дальше »
13.03.2019 | Калтан | Комментарии (0)

Инспекторы ГИБДД в Новокузнецке стали фигурантами уголовного дела за крупную взяткуНачальник одного из отделов ГИБДД Кемеровской области и его заместитель стали фигурантами уголовного дела за получение взятки по предварительному сговору.

Сотрудники ГИБДД Новокузнецка за денежное вознаграждение обеспечили беспрепятственную перевозку угля по территории кузбасского города местному предпринимателю. За каждую перевезенную по городу тонну сыпучего груза коррупционеры брали 20 тысяч рублей.

По этой схеме инспекторы 11 марта получили 80 тысяч рублей. В момент получения взятки подозреваемые были задержаны, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершения преступления. В частности, будет рассмотрено соответствие материального положения подозреваемых их официальным доходам. Также будут изучены связи с предпринимателями. Вполне возможно, что такие договоренности действовали и в отношении других коммерсантов. Кроме этого, следователи дадут юридическую оценку действиям взяткодателя.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Осинниковец предложил дорожному инспектору 1000 рублей и попал под суд Житель Осинников предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку: мужчина во что бы то ни стало хотел избежать административного наказания, но вместо этого попал под уголовную статью.

Житель Осинников ночью грубо нарушил правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора, чем заинтересовал инспектора ГИБДД. Мужчина настолько сильно хотел избежать административного протокола, что решил откупиться от стража порядка.

– Мужчина, понимая, что он будет привлечен к административной ответственности, и не желая этого, предложил сотруднику взятку за несоставление протокола и положил купюру в размере 1 тысячи рублей на подлокотник служебного автомобиля, – рассказали в региональном СУ СКР.

Тем не менее инспектор сразу сообщил о попытке подкупа в следственные органы. В отношении 61-летнего водителя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). Мужчина признал вину, в скором времени он предстанет перед судом.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Анонс сеансов с 14 по 20 марта кинозала ДК "Октябрь"Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворец Культуры "Октябрь" с 14 по 20 марта.

Рождённый стать королём 6+ 2D
12:20, 16:40, 18:50

Капитан Марвел 16+ 3D
14:30, 21:00

Гурвинек. Волшебная игра 6+ 2D
10:50

Как приручить дракона 3 6+ 3D
09:00

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(38471)5-15-30, 8-960-901-3080
Наш адрес: г. Осинники, ул. Ленина, 123.

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру