• Автомойка
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Автомойка1 Шиномонтаж 24 часа2 Аренда помещение в Новокузнецке3 Аренда помещение в Калтане4 Аренда помещение в Новокузнецке5 Доставка угля6 Изготовление ключей и чипов7 Стоматология Новокузнецк8
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп авто в Осинниках
Продам/Аренда помещение в Новокузнецке1 Аренда помещение в Новокузнецке2 Аренда помещение в Калтане3 Аренда помещение в Новокузнецке4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Продам/Аренда помещение в Осинниках7 Представительство в суде в Осинниках8 Выкуп техники в Осинниках9
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Требуется бригадир
  • Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор
  • Требуется мужчина на работу
  • Требуется юрист
  • Требуется сотрудник для поручений
  • Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, новокузнецке
  • Сдам 2-к квартиру в ОсинникахТребуются рабочие в Осинниках
Требуется юрист1 Требуется бухгалтер2 Требуется сотрудник для поручений3 Требуется мужчина на работу4 Требуется мастер-универсал5 Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор6 Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, Новокузнецке7 Требуются рабочие в Осинниках8 Сдам 2-к квартиру в Осинниках9
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Уголовное дело одного из учередителей ООО "Калтанское"

Новости Осинники



16:52 25.04.2018
Уголовное дело одного из учередителей ООО "Калтанское"

Уголовное дело одного из учередителей ООО "Калтанское"Осинниковским районным судом рассмотрено уголовное дело №11702320011240289 по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении Мирошина.
В ходе предварительной проверки установлено, что Мирошин И.А. являясь одним из учредителей ООО «Калтанское», осуществляющий фактическое руководство ООО «Калтанское» в части строительства тепличного комплекса, используя свое служебное положение, заведомо зная о том, что ООО «Калтанское» является налогоплательщиком налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС), и в соответствии с пунктом 1 статьи 176 Налогового кодекса РФ, в случае, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов, т.е. сумма налогов, предъявленных налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса РФ, полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств из бюджета Российской Федерации путем обмана и злоупотребления доверием, предоставил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 13 по Кемеровской области, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2013 года, в которой заявил право на необоснованное возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 1 208 712,46 рублей, путем создания фиктивного документооборота о наличии расходов, якобы понесенных при устройстве свайного поля. Таким образом, Мирошин И.А. в период с 21.10.2013 по 23.01.2014, совершил хищение денежных средств из бюджетной системы Российской Федерации в сумме 1208712,46 рублей, причинив бюджетной системе Российской Федерации. Т.е. совершил преступление, предусмотренное  ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Кроме того, Мирошин И.А. при подобных, вышеуказанных обстоятельствах заявил право на необоснованное возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 349640,92 рублей, путем создания фиктивного документооборота о наличии расходов,  якобы понесенных при демонтажных и строительных работах административно-бытового здания. Таким образом, Мирошин И.А. 20.01.2015, совершил хищение денежных средств из бюджетной системы Российской Федерации в сумме 349640,92 рублей, причинив бюджетной системе Российской Федерации. Т.е. совершил преступление, предусмотренное  ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Кроме того, Мирошин И.А. в 3 квартале 2014 года при подобных, вышеуказанных обстоятельствах заявил право на необоснованное возмещение налога на добавленную стоимость  (НДС) в размере 345 974 рубля, якобы понесенных при демонтаже административно-бытового здания. Таким образом, Мирошин И.А. 20.01.2015, совершил хищение денежных средств из бюджетной системы Российской Федерации в сумме 345.974 рублей, причинив бюджетной системе Российской Федерации. Т.е. совершил преступление, предусмотренное  ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Преступление выявлено по оперативным материалам сотрудников ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Кемеровской области.
Мирошин И.А. своей вины не отрицал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
УЩЕРБ возмещен полностью.
Вину в предъявленном обвинении Мирошин И.А. признал полностью.
Осинниковским районным судом Мирошин И.А. осужден к наказанию в виде лишения свободы на 2 года условно.
---------
Заместитель руководителя Воробьев П.Ф.

Категория: Осинники | Просмотров: 648 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру