• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Сентябрь » 20
Начало II этапа Федеральной образовательной программы Пенсионного фонда РФ по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи будет положено 25 сентября, в день пенсионной грамотности.
Учиться никогда не рано
Между Управлением Пенсионного фонда России в городе Осинники, Управлением образования, ГОУ НПО Профессиональное училище № 60 и ГОУ СПО Осинниковский Горнотехнический колледж подписаны соглашения о проведении специалистами управления курса факультативных занятий для учащихся.
Начало II этапа (первый этап состоялся в прошлом году) Федеральной образовательной программы Пенсионного фонда РФ по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи будет положено 25 сентября, в день пенсионной грамотности. Он пройдет одновременно во всех подразделениях Пенсионного фонда всей страны. В этот день двери Управления Пенсионного фонда в городе Осинники откроются для студентов и школьников учебных заведений города. Для них будет организована ознакомительная экскурсия по Управлению и лекция с презентацией нового издания учебника «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни».
Пенсионный фонд Российской Федерации выпустил второе издание учебника для учащихся школ и средних специальных учебных заведений. В красочном учебнике в интересной форме рассказывается о российской современной пенсионной системе, о ее истории. Информация в учебнике изложена с использованием схем, инфографики и рисунков. В учебнике напечатан занимательный тест, чтобы читатели могли проверить свои знания.
---------
Источ ... Читать дальше »
20.09.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Школа краеведенияВ МБУК «Осинниковский городской музей» Осинниковского городского округа с 20 по 30 сентября 2012 года пройдут познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», под названием «О чем говорят находки».
На занятиях дети узнают какие полезные ископаемые залегают в недрах нашего края, как произошло их образование, смогут увидеть и посмотреть на основные ископаемые нашей области, познакомятся с тем что производят из полезных ископаемых, где их используют.
В ходе занятия дети смогут потрогать своими руками различные полезные ископаемые (гранит, железная руда, полевой шпат, медная руда, кварцит, доломит и др.) и посмотреть на предметы, которые сделанные из полезных ископаемых (бусы, браслеты, серьги, пуговицы, посуда, деньги). С помощью карты узнают, где залегают основные подземные богатства нашей области.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Мужчина попытался украсть ящик коньякаВечером в один из городских магазинов осинников зашел мужчина. Он некоторое время побродил между прилавками, а потом отправился в отдел алкогольной продукции. Приметив на полу ящик коньяка, посетитель схватил его и бросился бежать.
Ему удалось проскочить мимо касс и выбежать на улицу. В погоню за воришкой тут же бросились сотрудники магазина. А неподалеку дежурил экипаж вневедомственной охраны. Стражи порядка приметили убегающего с ящиком коньяка мужчину, за которым гнались несколько человек. Полицейские тут же остановили бегуна.
Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. На вопрос, зачем он украл ящик коньяка, задержанный не ответил. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 30 – ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж».
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Цех по переработке сельхозпродукцииВ Кузбассе появился цех переработки сельхозпродукции.
Завтра, 20 сентября, в Осинниках состоится торжественное открытие цеха переработки сельхозпродукции «Вишнёвый город».
Как сообщает областной Департамент промышленности, торговли и предпринимательства, предприятие организовано по инициативе губернатора Тулеева при участии Государственного фонда поддержки малого предпринимательства и администрации Осинниковского городского округа.
Общая стоимость проекта 14,5 млн. руб.
Инвестиционный проект ООО «Вишневый город» предусматривает трудоустройство 30 человек и производство 50 наименований продукции, в т.ч. компотов, джемов, повидла из плодово-ягодных культур: вишни, сливы, малины и т. д., их замораживания и расфасовки, засолки и консервирования огурцов, томатов и капусты.
---------
Источник материала: city-n.ru

Калтан - Дружеский матч между воспитанниками и выпускниками дет. домаПо-настоящему скучать по детскому дому и считать его родным воспитанники начинают при выпуске. 12 сентября выпускники устроили дружеский матч по футболу с воспитанниками. И не важно, с каким счетом закончилась игра, ведь после футбола Шабардин Виталий рассказал, как он служил в армии, Богер Егор поделился первыми впечатлениями о первых днях учебы в ГОУ НПО ПУ № 23/
---------
Источник материала: edu.of.ru

Калтан - Турстет 12.09.201212 сентября на живописном берегу реки Кондома прошёл традиционный туристический слёт сотрудников Центра социального обслуживания. В этом году приняли участие 10 команд:
«Осенняя улыбка», ОСО № 1
«Рябинка», ОСО № 2
«Проныры», ОСО № 3
«Ну, погоди!», ОСО № 4
«Ух!», ОСО № 5
«Конопушки», ОСО № 6
«Пупс», ОСО № 8
«Пиратки», СОСМО № 2
«Чебурашки», ОССО
«Незабудки», СОСМО № 1
Погода для нашего небольшого приключения выдалась замечательная. Солнце светило без устали, играла музыка, настроение у собравшихся было отличное. Все десять команд прошли по 11 этапам туристической трассы на подъёме. Им пришлось оформлять бивуак, разжигать костёр, бегать по бревну и кочкам, оказывать медицинскую помощь и переносить пострадавшего. Мы впервые включили в этап слёта творческий конкурс буриме: надо было написать четверостишия на заданные рифмы. Лучший результат показала участница команды «Осенняя улыбка» Елена Мещерикова – за 9 секунд сочинила оригинальное стихотворение.
Как известно, без сытого обеда на природе не обойтись. Поэтому организаторы туристического слёта включили в программу кулинарный конкурс по приготовлению блюд с использованием даров природы. Жюри оценивали вкусовые качества и оформление фаршированных овощей и рыбы, салатов и запеканок.
Участники слёта получили огромное удовольствие от самого процесса, но соревнование есть соревнование, и оно предполагает наличие победителей. В общем зачёте первые 3 призовые места занял ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру