• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Сентябрь » 10
В Калтане молодая мама не стала дожидаться места в детском саду и сама организовала центр развития для малышей. Начинающему предпринимателю предоставили помещение в аренду на льготных условиях.
Такое удовольствие годовалые малыши могут получить только здесь. В Калтане это первый и единственный центр развития для самых маленьких ребятишек. Поиграть и порезвиться здесь можно уже с восьми месяцев. А для детей постарше занятия посерьезней — мозаики и аппликации. 
Наталья Толканова, молодая мама: «Упражнения на развитие мышления логического. Конструкторов очень много, дети играют. Потом моторика мелкая развивается. Вы видели, что с фасолькой они играют, с зерном. Мне кажется это хорошо».
Идея создать центр развития для малышей до трех лет пришла в голову молодой маме Анастасии Петровичевой. Дожидаться места в детском саду педагог по профессии не стала. Зарегистрировалась как предприниматель, взяла кредит и открыла свой мини-садик. С помещением помогли местные власти.
Анастасия Петровичева, предприниматель: «Мы сейчас документы подали на конкурс. Я как молодой предприниматель. Сейчас на грант подала документы.  Поддержка есть.  У нас аренда на льготных условиях. Не такая большая, как ее везде запрашивают».
В бизнес-инкубаторе, где и располагается развивающий центр, успешно работают еще пятнадцать предпринимателей. Кроме льготной аренды, начинающим бизнесменам помогают оформить докум ... Читать дальше »
10.09.2012 | Калтан | Комментарии (0)

За прошедшие выходные на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» зарегистрировано двадцать дорожно-транспортных происшествия, одно из которых наезд на несовершеннолетнего пешехода.За прошедшие выходные на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» зарегистрировано двадцать дорожно-транспортных происшествия, одно из которых наезд на несовершеннолетнего пешехода.
В связи с увеличением аварийности в Осинниковском и Калтанском городском округе Отделением ГИБДД « Осинниковский» организованы беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в АТП, АТХ, с индивидуальными владельцами, в образовательных учреждениях с детьми. По факту ДТП с несовершеннолетним, 1.09.12 проведен рейд по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения детьми и подростками.
ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» просит быть внимательнее пешеходам и водителям на дороге, соблюдать правила дорожного движения.
---------
Источник материала: osinniki.org

Три дня ребята нашей школы с руководителями Г. Г. Исаевой и О. В. Петуховой были на II Всекузбасском фотоконкурсе на станции Лужба. Ребятам провели мастер-класс на тему "Фотосъёмка", организовали фотовыставку. Опытные инструктора проведи однодневный поход на Алгуйский тальк. Ученик 9 класса Сипкин Сергей и ученица 6 класса Фокина Валерия за свои фотографии получили Дипломы I и III степен.
---------
Источник материала: os-school33.ru

За первые шесть месяцев 2012 года в Кемеровской области было возбуждено 12 уголовных дел в отношении врачей, уличенных во взятках за выдачу фиктивных больничных листов — это порядка трети от всех уголовных дел коррупционной направленности, возбужденных в регионе. Для сравнения: за тот же период прошлого года таких уголовных дел в отношении медиков было всего два.
Некоторым врачам-взяточникам уже вынесен приговор. Так, несколько дней назад за получение взятки был осужден врач-терапевт МБУЗ «Центральная городская больница» Калтанского городского округа. Как установили следствие и суд, за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей врач выдавал подложные справки о состоянии здоровья, необходимые для освобождения от трудовой деятельности (в просторечии эти документы называются бюллетени, или больничные листы). При этом в официальные документы медик вносил ложные сведения о состоянии здоровья своих пациентов. После передачи подношения медика задержали оперативники полиции. В качестве наказания суд назначил терапевту денежный штраф в сумме 35 тысяч рублей…
Несколько ранее Беловский городской суд вынес приговор врачу-терапевту городской больницы
№ 6 Татьяне Федотенко. Она тоже признана виновной в получении взятки должностным лицом за незаконные действия. Правда, за выдачу больничного листа задним числом она попросила вдвое больше своего калтанского коллеги — 1000 рублей. Суд тоже приговорил ее к штрафу в 27 тысяч рублей…
За то же самое была осуждена фельдшер кожно-венерологического диспансера ... Читать дальше »

4 сентября состоялась встреча с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером Казахстана, старшим тренером Осинниковского Клуба вольной борьбы, старшим тренером юниорской сборной Кузбасса по вольной борьбе Гончаровым Д.И. и тренером-преподователем ДЮСШ г. Калтан по вольной борьбе Григорьевым А.Л.
Дмитрий Иванович рассказал ребятам о знаменитых спортсменах - выпускниках детских домов. Нарисовал перспективы всем ребятам, занимающимся спортом: это сохранение здоровья на долгие годы, отказ от вредных привычек, дисциплинированность. На примере Ложкиной Татьяны Дмитрий Иванович показал ребятам, что мечты достижимы, если приложить усилия.
Алексей Леонидович назвал перспективными в вольной борьбе Торопова В., Бычкова Р., Голышеву О. и многих других ребят.
---------
Источник материала: edu.of.ru

В целях поддержки муниципальных образовательных учреждений городского округа, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования, на территории Калтанского городского округа объявляется отбор муниципальных образовательных учреждений по показателям качества. Рейтинговую карту дошкольного образовательного учреждения можно скачать здесь. Рейтинговую карту учреждения дополнительного образования - здесь.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

В 2012 году школа приняла 98 первоклассников. 1 сентября состоялась торжественная линейка на площади возле школы. Первоклассники приняли поздравления от гостей праздника и.о. главы Калтанского городского округа Рудюка О.А., депутата Совета народных депутатов Воронова В.Н., инспектора ГИБДД Шемчука Е.И. Получили подарки от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и партии «Единая Россия».
Праздник завершился запуском воздушных шаров. Послеторжественной части ребята отправились высаживать деревья. Выпускники школы помогли разбить чудесный Парк первоклассников. На территории школы высажены 20 березок и 16 рябинок.
---------
Источник материала: kaltan-school1.siteedit.ru

Ученики конноспортивных клубов «Царская охота» и «Эпона» побывали в Белокурихе. Они участвовали в региональных соревнованиях. Два дня состязаний для юных наездников стали настоящим праздником. Юная жительница Калтана верховой ездой начала заниматься совсем недавно. Все же третье место в манежной езде – это тоже  победа!
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Алтайская продукция до сих пор под запретом — специалисты ведут контроль на Кузедеевском посту.
В Кемеровской области усиливаются меры по пресечению ввоза в регион без сопроводительных документов сельхозпродукции из Алтайского края. В Кузбассе особый контроль ведется на Кузедеевском посту.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Радостную весть о ее строительстве жителям округа сообщил губернатор А.Г. Тулеев в день празднования областного Дня шахтера в 2011 году.
На строительство школы из областного бюджета выделено 598 млн руб.  Общеобразовательная школа №2 расположится на территории в 2 га, рассчитана она на 528 обучающихся, что удовлетворит потребности активно развивающегося поселка. Школа № 2 станет единственным учреждением в Калтанском округе, где будет располагаться бассейн с дорожками длиной по 25 м. Также учебное заведение оснастят необходимым оборудованием и техникой. Школа будет соответствовать всем современным нормам и требованиям.
Работы  осуществляет  дорожно-строительная  производственная  компания  «Дорожник»  г.  Гурьевск.
Открытие школы планируется в 2013 году.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру