• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Май » 24
Будущим студентам и их родителям7 семей в городе Осинники и Калтан в текущем учебном году использовали средства материнского (семейного) капитала на оплату образования детей на сумму 316 418 рублей.
Напомним, направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения студент не может быть старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Заявление о распоряжении материнским капиталом надо подать в управление ПФР по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.
Средства материнского (семейного) капитала можно использовать на:
- оплату платных образовательных услуг по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию;
- оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией на период обучения.
Чтобы использовать средства материнского капитала на образовательные услуги необходимо представить определенный перечень документов.
Общий пакет документов:
письменное заявление владельца сертификата о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала. Бланк заявления заполняется в автоматизированном режиме в управлении Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания;< ... Читать дальше »
24.05.2017 | Осинники | Комментарии (0)

Спрашивали – отвечаем…Горячая линия в отделении ПФР по Кемеровской области
8 384 2 58 73 20 (телефон общественной приемной)
На вопрос отвечает Светлана Канифова, начальник управления организации назначения и выплаты пенсии:
1. - Я – студент. Летом хочу устроиться на работу. Верно ли, что компенсационную выплату, которую я получаю за уход за бабушкой, выплачивать не будут?
- Школьниками и студентами, получающими компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, при прохождении оплачиваемой практики или устройстве на летнюю подработку право на выплату утрачивается. По закону она положена только неработающим гражданам.
Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и прекратить выплату, необходимо обратиться в Управление ПФР с паспортом, страховым свидетельством, трудовым договором/трудовой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства). Это может сделать как молодой человек, осуществляющий уход, так и пожилой человек или инвалид, за кем он ухаживает.
Если в ПФР своевременно не поступит информация о трудоустройстве, в будущем школьникам или студентам придется вернуть незаконно полученные деньги.
После завершения работы и продолжения ухода за бабушкой необходимо прийти в Пенсионный фонд для установления выплаты — с паспортом, СНИЛСом и д ... Читать дальше »

Житель Калтана поджигал автомобили знакомых, чтобы «напомнить» им о долгахТеперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании автомобиля «Нива» в поселке Малиновка. В результате пожара машина 1996 года выпуска была уничтожена полностью. Ущерб, причиненный владельцу, составил 110 000 рублей. Кроме того, пострадал стоявший рядом автомобиль «Форд Мондео». В результате экспертизы было установлено, что причиной пожара стал поджог.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники полиции по горячим следам установили личность поджигателя. Им оказался 37-летний житель поселка Малиновка. Полицейские выяснили, что потерпевший был должен подозреваемому 1 000 рублей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник решил напомнить о долге. Он зажег тряпку и положил ее в незапертый салон «Нивы». Также установлено, что позже он сунул тряпку в бензобак еще и автомобиля ВАЗ-2113, владелец которого задолжал ему 2 000 рублей, однако поджигать ее не стал, решив, что должник и так поймет его предупреждение.
В настоящее время следователем в отношении задержанного возбуждено уголовное дела. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Областная благотворительная акция в ОсинникахВ рамках оказания дополнительной социальной поддержки Администрация Кемеровской области в очередной раз приняла решение бесплатно выделить многодетным семьям, и семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида, которые имеют дачные участки, сады и огороды, для ведения подсобного хозяйства 5 кур-несушек и на первоначальном этапе корм для птиц.
Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев в своём обращении к семьям-получателям социальной поддержки, надеется, что этот вид помощи станет хорошим подспорьем бюджету семей, дополнит продовольственную корзину семьи качественными, свежими продуктами домашнего производства.
105 многодетных семей и семей, воспитывающих ребёнка-инвалида, проживающих в г.Осинники обратились в Муниципальное казенное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям» Осинниковского городского округа с заявлением на получение дополнительной социальной поддержки.
23.05.2017 года кур-несушек и 10 кг. корма получили 52 осинниковских семьи, остальные семьи получат кур-несушек и корм в июне 2017 года.
Кур-несушек предоставило ООО «Яшкинская птицефабрика» п. Яшкинский, поставщик корма ООО «Зерноград» Топкинского района, с. Зарубино.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Турнир по вольной борьбе памяти М.Коломина135 борцов участвовали в 1 Турнире по вольной борьбе среди юношей до 15 лет, памяти майора СОБР Михаила Коломина, соревнования проходили в средней школе № 48 г. Кемерово и собрали внушительный состав спортсменов из Березовского, Промышленной, Плотниково, Белово, Красного Брода, Анжеро-Судженска, Кемерово и Осинников. 7 борцов из Осинников стартовали в турнире и шестеро вернулись домой с медалями.В активе наших ребят пять серебряных (Ромал Ахмедли-38 кг, Макар Бобрешов-42 кг, Абаш Сандыков-54 кг, Никита Помещиков-58 кг, Всеволод Полин-69 кг) и одна бронзовая награда (Александр Килин-50 кг).
Поздравляем спортсменов!
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру