• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Май » 30
В Калтане школа выплатит ученице 100 000 рублей за перелом позвоночникаПо требованию прокурора 15-летней девочке взыскана компенсация морального вреда.
В прокуратуру города обратился отец пострадавшей и попросил защитить права его несовершеннолетней дочери. В декабре 2016 года она в городе Калтане в школе перед началом занятий поскользнулась на лестнице и упала, в результате получила закрытый неосложненный перелом тела позвонка. Ее госпитализировали, и до конца года она находилась на стационарном лечении. В результате ребенок пропустил занятия как в общеобразовательной, так и в музыкальной школе, а также все праздничные и концертные мероприятия, связанные с новогодними праздниками и каникулами. До настоящего времени она находится на амбулаторном лечении и обучается на дому. Также родители отметили, что дочери причинена психологическая травма: она лишена возможности обучаться вместе со сверстниками.
Как сообщает прокуратура Кемеровской области, в ходе проверки в деятельности администрации образовательной организации были выявлены в части создания безопасных условий обучения и воспитания учащихся, присмотра и ухода за ними, а также нарушения при расследовании несчастного случая. Руководителю МКУ «Управление образования администрации Калтанского городского округа» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.
Кром ... Читать дальше »
30.05.2017 | Калтан | Комментарии (0)

У жительницы Калтанап подруга украла с банковской карты 700 000 рублейТеперь воровка 6 лет может провести за решеткой.
В дежурную часть полиции Калтана обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что с ее банковской карты пропали все накопления. Сумма причиненного ущерба составила 700 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что накануне потерпевшая отдыхала у своей знакомой в Новокузнецке, где посещали ночной клуб. Когда горожанка вернулась домой, ей в социальной сети пришло сообщение от новокузнецкой подруги о том, что она сняла у нее с карты деньги. Девушка запросила выписку со счета в отделении банка, где на ее имя был открыт счет, и узнала, что ночью все денежные средства были списаны с ее счета на другой.
Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники полиции задержали подозреваемую – 19-летнюю новокузнечанку. Она призналась в краже и пояснила, что просила у подруги взаймы, но та ей отказала. Тогда во время совместного отдыха в ночном клубе злоумышленница незаметно взяла телефон приятельницы и через услугу «мобильный банк» перевела деньги с ее счета на свой.
В настоящее время по факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, сотрудники кузбасской полиции рекомендуют гражданам установить пароли на своих телефонах. Это не позволи ... Читать дальше »

Осужден за убийствоСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения приговора 30-летнему Станиславу Гудкову. Станислав Гудков признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года в ночное время обвиняемый, находился в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире со своей знакомой с которой совместно распивал спиртные напитки. Потерпевшая беспричинно спровоцировала ссору с обвиняемым, после чего обвиняемый нанес руками и ногами потерпевшей множество ударов по голове, туловищу и конечностям причинив множественные телесные повреждения, затем взял шнурок и задушил потерпевшую.
Приговором суда Станиславу Гудкову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
------
Руководитель отдела С.А. Печурин

Штраф за оскорбление представителя властиСобранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны мировым судьёй города Осинники достаточными для вынесения приговора Гринишину Николаю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в фойе отдела участковых уполномоченных в г. Осинники, в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью и словами непристойного значения в отношении сотрудника УУП отдела МВД России по городу Осинники, который находился в форменной одежде сотрудника полиции со знаками отличия, при исполнении им своих должностных обязанностей: по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений. После чего обвиняемый был доставлена в отдел полиции для разбирательства.
Приговором суда Николаю Гринишину назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.
---------
Руководитель отдела С.А. Печурин


Не доверяйте пустым обещаниямВ Кемеровской области обращения граждан в государственные органы по пенсионным вопросам, напечатанные, как под копирку, принимают массовый характер. Обращения составлены по шаблону, содержат ссылки на законодательные акты, как правило, не относящиеся к существу вопроса, зачастую, личные данные заявителя указаны недостоверно.
В обращениях поднимается вопрос об исчислении страхового (общего трудового) и специального стажа, о включении периода учебы, прохождения военной службы, ухода за детьми, а также отдельных периодов трудовой деятельности. «Юридическая» услуга по составлению данных обращений предоставляется коммерческими организациями за немалую плату. Коммерсанты, при оформлении заявлений, обещают увеличение пенсий, заведомо вводя кузбассовцев в заблуждение. Специалисты управлений Пенсионного фонда перепроверили десятки пенсионных дел заявителей. Ни в одном нет оснований для увеличения пенсий.
При возникновении вопросов, относящихся к компетенции Пенсионного фонда России, специалисты рекомендуют обращаться в управлении ПФР по месту жительства.
При несогласии с решением управления ПФР или с полученной консультацией, граждане имеют право беспрепятственно обращаться в вышестоящий орган лично или письменно. Адрес отделения ПФР по Кемеровской области: 650040, г. Кемерово, проспект Советский, 74. (83842) 58-73-20 - телефон «горячей линии» Отделения.
Обратиться ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру