• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Май » 18
В Осинниках мошенник похитил у пенсионерки 200 тысяч рублейСейчас афериста разыскивают полицейские.
На улице к 83-летней новокузнечанке подошел незнакомый мужчина. Он представился «беженцем» и попросил помощи. На родине у него якобы осталась мать, которую срочно нужно было вывозить из страны. Для этого требовались деньги, однако в наличии у него были только доллары, а обменять их он не мог из-за отсутствия российского паспорта. Мужчина попросил пожилую горожанку помочь и обещал вознаградить за это. Он передал ей пакет, в котором якобы находилась иностранная валюта. Этот залог он оставил, попросив у пенсионерки деньги взаймы. Доверчивая новокузнечанка сняла со своих счетов в банке все сбережения - около 200 000 рублей - и передала мошеннику. Тот обещал вернуть все до копейки. Спустя время пенсионерка обнаружила, что в переданном ей пакете находился кусок полиэтилена. Об этом она сообщила в полицию. Сейчас поиском аферистки занимаются сотрудники уголовного розыска.
Полицейские рекомендуют кузбассовцам быть предельно внимательными при общении с&n ... Читать дальше »
18.05.2017 | Осинники | Комментарии (0)

За январь-апрель Кузбасс ввел в эксплуатацию свыше 270 тыс. кв. м жильяКак сообщает областной департамент строительства, это позволит улучшить жилищные условия четырем тысячам семей.
Лидируют по объемам ввода Кемерово (глава Илья Середюк, выполнение плана четырех месяцев составило 170%), Таштагольский (Владимир Макута, 130%), Калтан (Игорь Голдинов) и Ленинск-Кузнецкий район (Алексей Харитонов) - у обеих территорий по 104%.
Отстают Яйский район (Евгений Мяленко, 5%), Анжеро-Судженск (Дмитрий Ажичаков, 13%), Новокузнецк (Сергей Кузнецов, 22%), Ленинск-Кузнецкий (Вячеслав Телегин, 24%), Промышленновский район (Денис Ильин) и Киселёвск (Сергей Лаврентьев) - оба муниципалитета по 25%.
Для справки: Десять лет подряд, с 2007 года, Кузбасс удерживает миллионную планку ввода жилья, выполняя задачу губернатора Амана Тулеева. Только в 2016 году новоселье справили 21,5 тыс. семей. В том числе 2,6 тыс. семей переехали из аварийных бараков в благоустроенные квартиры.

---------
Источник материала: www.ako.ru

Скоро улицы Калтана заиграют новыми красками131 817 корней цветочной рассады вырастили работники Управления жилищно-коммунального и дорожного комплекса КГО для высадки на клумбы, которые занимают в округе 2 200 квадратных метров площади. Разноцветные орнаменты из петуний, бархатцев, циний, гвоздик, виол, портулака, флоксов, целлозии и колеусов вскоре появятся на городских улицах и будут радовать нас все лето.
---------
Источник материала: kaltan.net

Помощь придет быстрее!В отделении скорой медицинской помощи в Калтанском городском округе к работе приступил новый автомобиль «Газель» класса А.
В числе 16 муниципалитетов Кузбасса он был получен от администрации Кемеровской области еще ранней весной. Понадобилось время, чтобы оборудовать его всем необходимым и поставить на учет в госавтоинспекции. Сегодня новенький специализированный автомобиль уже спешит на помощь больным. 
- Всего в округе на линии работают 3 бригады скорой медицинской помощи: две на территории города и одна в Малиновке, - рассказывает В.Н. Кречетова, главный врач Калтанской городской больницы. – Для выездов на вызовы используются 4 автомобиля, один из них через три дня работы проходит профилактику. Весь автопарк станции скорой помощи сегодня наполнен машинами до 5 лет эксплуатации, а в ближайшее время мы ожидаем получение еще одного автомобиля. Это будет УАЗ, который имеет повышенную проходимость, особенно в зимнее время.
---------
Источник материала: kaltan.net

Мини-ярмарки рабочих мест в ОсинникахВ мае Центр занятости населения города Осинники запланировал проведение трех мини – ярмарок с ООО «Агроторг». Для открывающихся магазинов «Пятерочка» через службу занятости набирают руководителей предприятий торговли, товароведов, продавцов. 17 мая прошла вторая мини-ярмарка рабочих мест, в которой приняли участие 45 жительниц городов Осинники и Калтан. В ходе ярмарки прошла презентация торговой сети, анкетирование соискателей работы, собеседование с представителем отдела кадров. Предприятие предложило 12 вакансий, 40 человек получили шанс трудоустроиться. Следующая мини – ярмарка состоится 29 мая.
---------
Шрефер О.Г., старший инспектор ГКУ ЦЗН г. Осинники

Добровольное страхование в Фонде социального страхования РФДобровольное страхование в Фонде социального страхования РФ.
Для чего это нужно?
Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, члены крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
В этом случае они станут застрахованными лицами, и у них появится гарантированное право на получение пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Когда и как платить?
Для добровольной уплаты страховых взносов необходимо подать в региональное отделение Фонда социального страхования РФ в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или лично следующие документы:
- заявление по форме, утвержденной Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. № 108н;
- копию паспорта.
Регистрация осуществляется в течение 3 рабочих дней. Страхователю выдается уведомление о регистрации лица, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Взносы нужно уплатить не позднее 31 д ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру