• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк

Стажировка – первый шаг к трудоустройствуС 2019 года в Кузбассе стартовала новая программа – стажировка выпускников.

Стажировка – временная занятость выпускников по полученной в образовательной организации профессии (специальности), не имеющих опыта работы после завершения обучения.

Данная программа направлена на создание условий для повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности, удовлетворение потребности работодателей в необходимых специалистах.

Финансирование стажировки осуществляется за счет средств областного бюджета. Работодателю компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество.

Особое внимание уделяется выпускникам с инвалидностью. С целью содействия их занятости второй год в Кузбассе реализуется направление «Организация стажировки инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования».

В рамках данной программы в 2018 году были трудоустроены 10 выпускников, имеющих ограничения по здоровью, по таким профессиям, как: делопроизводитель, техник производственного отдела, оператор копировальных и множительных машин, электромонтажник по кабельным сетям, машинист крана и другие.

В 2019 году приступили к работе стажерами двое молодых специалистов, имеющих инвалид ... Читать дальше »

20.05.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Летняя театральная школаНовокузнецкий драматический театр, третий год подряд, запускает большой проект для детей – «Летняя театральная школа». Это экспериментальная творческая лаборатория, включающая увлекательные занятия для детей в возрасте от 6 до 13 лет. Театр создаст для детей атмосферу, в которой каждый сможет раскрыть свой талант, подумать о своем призвании и просто хорошо отдохнуть.

Программа включает мастер-классы по актёрскому мастерству, хореографии, гриму, звукозаписи, бутафорскому делу, а также экскурсии по театральному закулисью, театральные квесты, актёрские тренинги и, конечно же, веселые игры.

В летней театральной школе 4 сезона: с 3 по 7 июня, с 10 по 14 июня,  с 17 по 21 июня, с 24 по 28 июня. Итогом каждого станет показ спектакля для родителей на сцене Новокузнецкой драмы. Каждый участник получит сертификат о прохождении Летней театральной школы и море положительных эмоций!

Подробности по телефонам: 74-13-04, 74-05-35, 74-13-10, +7(913)-339-99-82

Акция MORE театра в Новокузнецком драмтеатреВ Новокузнецком драмтеатре акция MORE театра.
Все спектакли мая по 250р.
Тел. 743-043

Наркоманы избили и ограбили посетительницу бара в НовокузнецкеДва наркозависимых жителя кузбасского города набросились на женщину, которая выходила из бара. Жертву избили и ограбили.

Накануне в Новокузнецке на улице Дружбы произошло ограбление: 44-летняя местная жительница подверглась нападению при выходе из бара. Агрессорами оказались двое рецидивистов.

– Они подбежали к ней со спины, ударили по голове и, когда потерпевшая упала на землю, вырвали из рук сумку, а затем скрылись. Добычей налетчиков стали 8 000 рублей, а также мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила более 15 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД.

Пострадавшая не запомнила приметы злоумышленников, но стражи порядка выяснили, в какой ломбард те пытались сдать похищенный смартфон. Двух ранее судимых за кражи и грабежи наркоманов 26 и 29 лет задержали. В их отношении возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Фигурантам грозит до семи лет колонии.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Ночная драка с поножовщиной произошла в новокузнецком бареНакануне ночью в Новокузнецке произошла драка в одном из баров в центре города. Двое клиентов отказались платить за выпитые напитки, в связи с чем между барменом и посетителями возник конфликт.

Бойцы Росгвардии получили сигнал "тревога" из увеселительного заведения. Стражей правопорядка встретил бармен и рассказал, что клиенты после отказа оплачивать счет начали угрожать ему ножом, но за него вступился нетрезвый 36-летний посетитель и выбил нож у злоумышленников 38 и 39 лет. После этого заступник избил обидчиков.

Работник бара вызвал стражей правопорядка и скорую помощь. Росгвардейцы пресекли драку и задержали всех участников потасовки. Прибывшие медицинские работники оказали первую помощь двум забиякам с ссадинами на лице. После этого бойцы передали дебоширов сотрудникам полиции.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Неадекватный водитель разбил пять автомобилей в НовокузнецкеВ Новокузнецке пьяный автомобилист ночью протаранил четыре припаркованные машины.

Ночное ДТП потревожило жителей улицы Бардина около 2:00.

По сообщениям очевидцев, водитель автомобиля Nissan не справился с управлением и столкнулся с Toyota Premio, Datsun on-Do, Daewoo Nexia и Kia Ceed, припаркованные на обочине дороги.

Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место ДТП выяснили, что инициатор происшествия находился за рулем своего автомобиля в нетрезвом виде и без прав. О пострадавших информации нет.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


В Новокузнецке сотрудница ВУЗа и студент похитили более 3 миллионов рублейВ Новокузнецке окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего студента одного из местных ВУЗов и его подельницы, 32-летней работницы данного образовательного учреждения. Они обвиняются в совершении мошенничества.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, противоправную деятельность фигурантов выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку. Полицейские выяснили, что студент скупал у обучающихся в ВУЗе банковские карты, а его сообщница вносила данные их владельцев в перечень стипендиатов. После зачисления денег злоумышленники обналичивали их и делили между собой. В ходе следствия установлено, что таким образом мошенники похитили более 3 000 000 рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность обвиняемых. Уголовное дело направлено на рассмотрения в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


Обнаженный мужчина прыгал по полицейской машине в Новокузнецке Накануне в Новокузнецке полиция применила спецсредства для того, чтобы усмирить неадекватного молодого человека, который прыгал по припаркованным во дворе машинам. Инцидент произошел на проспекте Пионерском. Дебошир разбил у нескольких машин стекла, оторвал зеркала.

Вскоре его остановили сотрудники полиции, мужчина оказал сопротивление при задержании.

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники ГИБДД прибыли по указанному адресу для проверки сообщения о поврежденном транспортном средстве. Находившийся на месте происшествия мужчина вел себя неадекватно и агрессивно. Полицейские вынуждены были применить к нему спецсредства (наручники), а после вызвали на место специализированную бригаду скорой медицинской помощи.

Личность гражданина установлена. Им оказался ранее судимый местный житель. По предварительным данным, в момент совершения противоправного деяния он находился в состоянии опьянения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru (видео)


Рабочие места под «контролем»795 предприятий и организаций  города Новокузнецка и Новокузнецкого муниципального района обязаны выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов  в счет  установленной законодательством квоты.

Среди них  275 предприятий и организаций с численностью работников  более 100 человек  и 520 работодателей с численностью работников от  35 до 100 человек.

За  2018 год о выполнении квоты отчитался 581 работодатель, то есть порядка 73% учитываемого круга. 

Квоту в целом выполняют 65% городских и 62% сельских работодателей. Таким образом, из 1869 рабочих мест, выделенных работодателями в счет квоты, 1186 рабочих мест заняты инвалидами.

Каждый третий работодатель, отчитавшийся в 2018 году, не выполняет установленную квоту.

На сегодняшний день в банк данных центра занятости  заявлено порядка 229 вакансий для трудоустройства граждан, имеющих инвалидность, в счет установленной квоты.

Приглашаются на работу : охранники, подсобные рабочие, продавцы, кондукторы, экспедиторы, техники, дворники, кухонные рабочие , изготовители мясных полуфабрикатов и  другие.

Для соискателей работы, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, в рамках квоты имеются вакансии для специалистов IT-технологий,  аудитора, инженерно-технического персонала, бухгалтеров, специалиста по ЖКХ и строительству, педагогических и медицин ... Читать дальше »


Запись на прием через ИнтернетСлужба занятости предлагает жителям Кемеровской области воспользоваться возможностью предварительной записи на прием к специалистам на Интерактивном портале департамента труда и занятости населения Кемеровской области.

Чтобы записаться на прием нужно зарегистрировать на интерактивном портале www.ufz-kemerovo.ru  личный кабинет и войти по имеющемуся логину и паролю либо через учетную запись портала госуслуг (по вкладке «войти через госуслуги»).

Шаг первый. Зайдите в личный кабинет, выберите вкладку «Услуги», затем пункт «Запись на прием в службу занятости».

Шаг второй. В открывшейся форме выберите услугу «Содействие в поиске работы» и  центр занятости населения, а затем удобные для вас дату и время приема.

После выбора этих параметров появится информационное сообщение о том, что необходимо проверить правильность указанных сведений. Дополнительно можно указать параметр «Получить подтверждение на адрес электронной почты». Затем нажмите на кнопку «Записаться».

Шаг третий. После того, как вы записались на прием, в разделе «Мои обращения» появится информационное окно с параметрами записи. В личный кабинет  (и на адрес электронной почты) автоматически поступит талон на посещение, который можно распечатать.

Помимо записи на прием на Интерактивном портале www.ufz-kemerovo.ru&nbs ... Читать дальше »


« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру