• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк

Сели за парты, не дожидаясь пенсииВ сентябре «сели за парты» 50 новокузнечан предпенсионного возраста.

Всего с начала года приступили к обучению  60  граждан предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Профессиональное обучение и дополнительное профобразование граждан предпенсионного возраста организуется в рамках  реализации в Кузбассе федерального проекта «Старшее поколение», как одного из приоритетных направлений национального проекта «Демография».

Получить  новую профессию или повысить квалификацию могут как неработающие граждане, так и работники предприятий и организаций, достигшие предпенсионного возраста.

Реализуемые мероприятия направлены на продолжение трудовой деятельности людьми старшего поколения, как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

На сегодняшний день 13 незанятых и 47 работающих новокузнечан предпенсионного возраста проходят обучение по данной программе.

В ближайшее время «сядут за парты» еще порядка 130 работников крупных промышленных предприятий Новокузнецка, они пройдут переподготовку и повысят квалификацию по таким курсам, как:  охрана труда, кадровое делопроизводство ... Читать дальше »

26.09.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Многопрофильная ярмарка вакансий в Новокузнецке22 августа с 10 до 12
Многопрофильная ярмарка вакансий
ко Дню шахтёра!
Место проведения: ЦЗН, ул. Спартака, 7.
Тел. 57-62-30

Творческий конкурс «Театр есть, театр здесь»Новокузнецкий драматический театр объявляет творческий конкурс «Театр есть, театр здесь»! Понадобится только ваш креатив и фантазия! Необходимо придумать яркий и необычный слоган для 87 театрального сезона.

Чтобы принять участие в конкурсе, переходите на официальные страницы театра в социальных сетях: вконтакте (https://vk.com/nvkteatr), instagram (https://www.instagram.com/nvk_teatr/), facebook (https://www.facebook.com/groups/803224373028552/) и оставляйте свой вариант слогана под конкурсным постом. Вы можете написать один вариант, а можете десять, тем самым увеличив шансы на победу!
Победитель будет объявлен 15 августа в День открытия театральных касс. Главный приз - пригласительный на Торжественное открытие театрального сезона - премьеру «Пиковая дама» и ужин в ресторане "Аристократ". Мероприятие состоится 17 сентября. Желаем всем участникам удачи!

Служба занятости - гражданам предпенсионного возрастаВ центре занятости населения города Новокузнецка граждане предпенсионного возраста  могут получить консультацию и весь спектр государственных  услуг.

Каждую среду  с 9.00 до 10.00 в каб. 308 центра занятости проходит встреча-консультация по вопросам содействия занятости, в рамках которой граждан информируют о ситуации на местном рынке труда, о комплексе государственных услуг и порядке их получения, о регистрации незанятых граждан предпенсионного возраста в качестве безработных, размере и  начислении социальных выплат.

По юридическим вопросам граждане предпенсионного возраста могут обратиться на «прямую линию» по телефону 57-62-13 по средам  с 10.00 до 12.00. Начальник правового отдела ответит на вопросы по законодательству о занятости и трудовым отношениям.

По вопросам обучения и переподготовки – консультации ежедневно в каб. 412 с 13.00 до 17.00 (тел. 57-62-25) или ежедневно в 11.00 актовом зале, каб. 319 (кроме пятницы).

Приглашаем граждан предпенсионного возраста за консультацией и получением услуг. Адрес центра занятости: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, тел. для справок 57-62-30, официальный сайт www.czn-nk.ru, группа Вконтакте https://vk.com/czn_nk.

Электронные услуги – это удобноБолее 1000  работодателей  и жителей Новокузнецка воспользовались электронными услугами в первом полугодии 2019 года через Интерактивный портал Службы занятости населения Кузбасса.

1144 новокузнецких пользователя,  зарегистрированных на портале, осуществили порядка 8,8 тысяч дистанционных взаимодействий.

В электронной форме клиенты службы занятости получали запрашиваемые услуги, записывались на прием, размещали резюме, заявляли и снимали вакансии, предоставляли  отчеты и сведения.

Особенно оценили дистанционное взаимодействие работодатели. Доля вакансий, заявленных удаленно через интерактивный портал, составила 40% от общего объема заявок в 2019 году. Помимо этого в электронной форме работодатели получали услуги по подбору кандидатов на свободные рабочие места,  проводили  корректировку сведений по вакансиям,  подавали отчетные формы, приглашали на собеседование соискателей.

По мнению работников кадровых служб предприятий и организаций электронный канал очень удобен, он не требует посещения центра занятости и подтверждения сведений на бумажном носителе, так как передача данных в электронной форме является официальной.

Граждане также активно использовали новые возможности. Самой популярной стала запись на прием в удобное время. Среди электронных услуг были запросы информации о рынке труда, содействие в подборе ... Читать дальше »


Первый опытЗа месяц Новокузнецкий центр занятости организовал стажировку 19 выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы.

Стажировка направлена на создание условий для повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности, удовлетворение потребности работодателей в необходимых специалистах.

На стажировку могут быть направлены не только выпускники 2019 года, но и 2017-2018 годов, которые не смогли трудоустроиться по специальности.

Финансирование программы осуществляется за счет средств областного бюджета. Работодателю компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество и другие затраты.

В настоящее время 14 выпускников стажируются на предприятиях и в организациях в качестве: бухгалтера, юрисконсульта, специалиста, техника по защите информации, техника по информационным системам, оператора ПК, специалиста сервиса домашнего и коммунального хозяйства, экономиста и др.

Особое внимание уделяется выпускникам с инвалидностью. С целью содействия их занятости второй год в Кузбассе реализуется направление «Организация стажировки инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования».

 С начала года пятеро молодых специалистов с инвалидностью приступили к раб ... Читать дальше »


Программа «Содействие занятости населения в Кузбассе» - в действии!В первом полугодии 2019 года уровень трудоустройства ищущих работу граждан, обратившихся в Новокузнецкий центр занятости, составил порядка 60 процентов.

Высокий результат трудоустройства был достигнут благодаря успешной реализации программы «Содействие занятости населения в Кузбассе», мероприятия которой ориентированы на повышение конкурентоспособности безработных граждан, поддержку предпринимательских инициатив, содействие занятости молодежи, инвалидов, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, граждан предпенсионного возраста.

В рамках реализации программы «Содействие занятости населения в Кузбассе» по итогам первого полугодия 2019 года при содействии центра занятости:

  • 3972 человека нашли работу;
  • 1418 безработных и ищущих работу граждан, выпускников и подростков приняли участие в специально организованных  временных работах;
  • 422 безработных гражданина, 65 женщин,  находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, 14 пенсионеров  и семь граждан предпенсионного возраста направлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование;
  • 7626 человек получили услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда;
  • 30 безработных открыли собственное дело при финансовой поддержке  сл ... Читать дальше »

Работа ближе и доступнее21 мая в Новокузнецке состоялась многопрофильная Ярмарка вакансий, приуроченная ко Дню российского предпринимательства.

Организаторами мероприятия выступили администрация Куйбышевского района города Новокузнецка и центр занятости населения.

Ярмарка вакансий прошла в стенах уютного и гостеприимного ДК им. Дзержинского.

Открыли мероприятие Дмитрий Маренов, заместитель Главы города - руководитель администрации Куйбышевского района и Вячеслав Савчук, директор центра занятости населения. В приветственном слове они пожелали всем участникам найти хорошую работу и обрести стабильность.

В ходе ярмарки 37 работодателей  предложили новокузнечанам более 1000 вакансий, они представили широкий перечень специальностей, требующих определённой квалификации и без таковой. Большой спрос был на: инженеров (по качеству, программистов, технологов, КИП и А, по нормированию труда, конструкторов, по охране труда), менеджеров, бухгалтеров, механиков, станочников, фрезеровщиков, токарей, водителей, лаборантов, электромонтеров, комплектовщиков, поваров, машинистов кранов, бульдозеров  и др.

Отдельным блоком были представлены вакансии государственных органов: МВД, ГИБДД, Службы судебных приставов и исполнения наказания.

Посетили ярмарку вакансий порядка 280 человек, в ходе собеседований с работодателями 85 соискателей получили приглашение на работу.

В ходе мероприятия активно работал ... Читать дальше »


Запись на прием через ИнтернетСлужба занятости предлагает жителям Кемеровской области воспользоваться возможностью предварительной записи на прием к специалистам на Интерактивном портале департамента труда и занятости населения Кемеровской области.

Чтобы записаться на прием нужно зарегистрировать на интерактивном портале www.ufz-kemerovo.ru  личный кабинет и войти по имеющемуся логину и паролю либо через учетную запись портала госуслуг (по вкладке «войти через госуслуги»).

Шаг первый. Зайдите в личный кабинет, выберите вкладку «Услуги», затем пункт «Запись на прием в службу занятости».

Шаг второй. В открывшейся форме выберите услугу «Содействие в поиске работы» и  центр занятости населения, а затем удобные для вас дату и время приема.

После выбора этих параметров появится информационное сообщение о том, что необходимо проверить правильность указанных сведений. Дополнительно можно указать параметр «Получить подтверждение на адрес электронной почты». Затем нажмите на кнопку «Записаться».

Шаг третий. После того, как вы записались на прием, в разделе «Мои обращения» появится информационное окно с параметрами записи. В личный кабинет  (и на адрес электронной почты) автоматически поступит талон на посещение, который можно распечатать.

Помимо записи на прием на Инте ... Читать дальше »


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру