• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
В России за последние 3 недели горели 4 торговых центра. В Кузбассе не утихает скорбь по погибшим в печально знаменитой «Зимней вишне». По стране прокатилась волна проверок, и результаты их неутешительные. Полсотни крупных объектов закрыты, ещё 400 в скором времени тоже могут попасть в «чёрный список». В Новокузнецке сегодня на заседании КЧС подвели свои промежуточные итоги глобальной кампании.

87 объектов проверены, из них 60 – торговые центры и рынки. 55 проверку на безопасность не прошли. Отсутствие пожарной декларации, элементарных средств пожаротушения, отделка горючими материалами, заваленные хламом эвакуационные выходы и неготовность персонала к действиям в случае реального ЧП – симптомы все те же, что и в кемеровской трагедии.

Александр Шибков, начальник Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона: «Ваш же персонал, вот как зашли через центральные ворота, так они и эвакуируются через них. Хотя у него за углом в двух метрах эвакуационный выход! Люди сами не понимают, что делать! А как вы на себя ответственность берёте, когда у вас по 5 тысяч человек в центре простого народа, с детьми?!»

Закон суров, но  закон. И жаловаться на то, что не хватает времени и средств для устранения выявленных нарушений, подчёркивают члены городской комиссии, предпринимателям не пристало. Сделать это нужно было уже давно. Собственно, с таким букетом претензий они и работать права не име ... Читать дальше »

23.04.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Власти Новокузнецка вновь сняли оригинальное видео, чтобы позвать горожан на субботник. В этот раз они переделали песню "Розовое вино" Элджей и Feduk.
По сюжету мальчик идет по городу и слушает песню прошлого года, под которую мэрия призывала новокузнечан выйти на субботник. Затем ребенок начинает подметать улицу и передает эстафету взрослым. Они поддерживает инициативу подростка. В это время с высоты многоэтажного здания город оглядывает мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, который впоследствии также присоединятся к уборке.
На протяжении всего клипа играет музыка из песни "Розовое вино" Элджея и Feduk. Слова креативные новокузнечане переделали.
Напомним, в прошлом году администрация Новокузнецка сняла похожий клип под песню "Вите надо выйти". Тогда ролик набрал более ста тысяч просмотров.
---------
Источник материала: news.vse42.ru

Новую аллею открыли в НовокузнецкеВ центре Новокузнецка появилась "Аллея добрых". Новый городской объект располагается в парке Гагарина недалеко от веревочного парка.
Авторами аллеи стала семья Габбасовых в рамках участия в конкурсе "Молодая семья Новокузнецка 2018". Участники конкурса предположили, что новый парковый объект станет площадкой для освещения культурных и социально значимых событий города.
Построить "Аллею добрых" – задача не из простых, это стоило нам огромных усилий, как финансовых, так и физических, но нам удалось сделать это всего за неделю! – сообщила Олеся Габбасова.
Главный приз ежегодного городского конкурса "Молодая семья" – квартира. В прошлом году в мероприятии выиграла семья Тимофеевых.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

В социальных сетях появилось видео момента смертельного ДТП, которое произошло 16 апреля возле торгово-развлекательного центра "Сити-Молл" в Новокузнецке.
На кадрах видно, как Honda врезается в Hyundai, который поворачивает к торговому центру. От сильного удара вторая машина перевернулась через крышу и вновь встала на колеса.
Как ранее сообщала редакция VSE42.Ru, в ДТП погибли оба водителя иномарок. Сейчас по данному факту проводится проверка.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

Лидер группы «Ленинград» стал первым участником нового проекта к 400-летию города. Организаторы планируют записать еще нескольких звезд, а затем использовать эту озвучку в автоинформаторах.
---------
Источник материала: vesti42.ru

В Новокузнецке кроссовер лоб в лоб врезался в маршруткуВ южной столице Кузбасса маршрутное такси смяло иномарку.
Серьёзное ДТП произошло в 15 апреля в 10.10 в Новобайдаевском микрорайоне города. Toyota RAV-4 выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб врезалась в автобус ПАЗ.
По сообщению «Газеты Кемерова», в результате аварии пострадала 32-летняя водитель иномарки и её семилетняя дочь. Их госпитализировали.
Отмечается, что в момент столкновения в маршрутном такси пассажиров не было.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.   
---------
Источник материала: vesti42.ru


Новый знак «Новокузнецк дважды орденоносный» установят на въезде в город к его 400-летиюВ настоящее время идет демонтаж старого въездного знака, установленного по дороге из аэропорта Спиченково на въезде в Куйбышевский район.
Копия архитектурного объекта будет изготовлена на заводе ОК «Сибшахтострой» на спонсорские средства. Кроме того, планируется провести благоустройство прилегающей территории, смонтировать освещение.
В пресс-службе муниципалитета уточнили, что в связи с тем, что конструктив и внешний вид въездного знака износился, вопрос об изменении или обновлении знака был вынесен на голосование среди новокузнечан, которое проходило с 9 февраля по 1 марта 2018 года на сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк».
Свое мнение выразили более 500 человек, из них большая часть проголосовала за создание точной копии монументальной композиции с орденами и установку ее на прежнем месте.
ДЛЯ СПРАВКИ. Стела была установлена в конце 1970-х годов для обозначения территориальной границы города. Ее автор — заслуженный архитектор России Евгений Авдеев. Когда начиналась работа над проектом данной стелы, Новокузнецк имел один орден Трудового Красного Знамени. Когда создание знака завершили, городу была присвоена вторая награда – орден Октябрьской Революции. Поэтому дополнительно было добавлено слово «дважды».
---------
Источник матери ... Читать дальше »


В Новокузнецке привлекли к ответственности водителя, который  въехал  в остановочный павильон. Напомню, в результате ДТП  был травмирован  молодой человек.  Как выяснилось  25-летний водитель иномарки не учел дорожные и  погодные условия . Кроме того, по словам очевидцев,  он  был  пьян. От прохождения  медицинского освидетельствования  виновник аварии  отказался. Теперь ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на два года.
---------
Источник материала: vesti42.ru

В Новокузнецке мужчина упал с балкона пятого этажа и погибЖитель Новокузнецка упал с балкона пятого этажа и разбился насмерть, по одной из версий он совершил самоубийство.
Лежащего на земле мужчину накануне около 20:00 заметили прохожие. Они вызвали врачей, однако те констатировали смерть пострадавшего.
По сообщению «Газеты Кемерова», погибшим оказался житель дома, рядом с которым нашли тело. По одной из версий, таким образом, новокузнечанин свёл счёты с жизнью.
Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.
---------
Источник материала: vesti42.ru


« 1 2 ... 21 22 23
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру