• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
План работы на октябрь Центра общения старшего поколенияЦентр общения старшего поколения – проект, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга. Это место, куда можно прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и теплым общением.

Мы ждем вас по адресам:
Новокузнецк, ул. Ватутина, д. 2,
ул. Запорожская, д. 71.

График работы Центра общения старшего поколения:
понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30,
суббота, воскресенье – выходные.

#сфр #цосп
05.10.2023 | Новокузнецк | Комментарии (0)

В Центре общения старшего поколения в Новокузнецке прошла встреча, посвященная главному профессиональному празднику Кузбасса – Дню шахтераВ Центре общения старшего поколения в Новокузнецке прошла встреча, посвященная главному профессиональному празднику Кузбасса – Дню шахтераГости встретились с ветеранами угольной промышленности Владимиром Борецким, Сергеем Липпом, Юрием Гуриненко и Сергеем Селедковым, которые поделились с присутствующими воспоминаниями о своей трудовой биографии и нелегкой горняцкой работе.
Следует отметить, что раньше не только мужчины трудились в шахтах. Во время Великой Отечественной войны многих ушедших на фронт горняков – отцов, мужей, братьев и сыновей – сменили женщины. Участники встречи посмотрели презентацию «Женщины в забое», подготовленную сотрудниками городской библиотеки имени Гоголя, послушали музыкальные номера, которыми порадовали их учащиеся местной музыкальной школы. Праздничная встреча по традиции завершилась чаепитием.
«Мы окунулись в атмосферу молодости, вспомнили, как работали, дружили и отдыхали, почтили память тех, кого навсегда забрала шахта. Новокузнецк — город трудовой, это шахтеры и металлурги, профессиональные династии. Мы очень рады, что регион не забывает тех, кто развивал его, кто трудился ... Читать дальше »

В клиентской службе города Новокузнецка областного Отделения Социального фонда России работает Центр общения старшего поколенияУчастники встреч посещают экскурсии в музеях и храмах Новокузнецка, слушают лекции психолога, устраивают праздники, выставки рукоделия, читают собственные стихи и общаются. Впереди – много интересных событий.

Центр общения старшего поколения – проект, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга. Это место, куда можно прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и теплым общением.

Мы ждем вас по адресам:
Новокузнецк, ул. Ватутина, д. 2,
ул. Запорожская, д. 71.

График работы Центра общения старшего поколения:
понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30,
суббота, воскресенье – выходные.
#сфр #цосп

Центр общения старшего поколения Новокузнецка побывал на экскурсии в Соборе Рождества ХристоваЦентр общения старшего поколения Новокузнецка побывал на экскурсии в Соборе Рождества ХристоваЭто — один из самых больших соборов за Уралом, он строился 10 лет и был открыт 23 августа 2012 года. На территории храмового комплекса находятся Кузбасская православная духовная семинария, воскресная школа, музей православия, библиотека.
Активисты Центра общения осмотрели величественное внутреннее убранство храма. Он украшен фресками, мозаичными иконами из натуральных камней и смальты. Здесь же можно посетить большую купель, в которой крестят даже взрослых.
В Южном приделе гости собора ознакомились с поминальными списками погибших в шахтах кузбассовцев. В угольном регионе во многих семьях есть те, кто пережил аварии на шахтах, и те, кто так и не вернулся домой.
«Хоть собор мемориальный, но его посещение оставляет светлые и радостные чувства. Это — популярное у горожан место. Кто-то приходит сюда почтить память своих родственников, а кто-то — обвенчаться. Сегодня мы видели много молодых пар, которые пришли соединить себя семейным союзом. Жизнь продолжается», — поделилась впечатлениями от экскурсии жительница Новокузнецка Людмила Петухова.
В бл ... Читать дальше »

Как психическое здоровье влияет на качество жизни?Как психическое здоровье влияет на качество жизни?В Центре общения старшего поколения Новокузнецка прошла встреча с психологом Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу Светланой Гайдук.
Событие было посвящено важности укрепления психического здоровья и его влиянии на качество жизни. Участники вместе порассуждали о том, как в любом возрасте сохранять активность и способность к самореализации.
Психолог посоветовала слушателям наполнять свой день событиями, от которых можно получить заряд бодрости, а общение с неприятными людьми или просмотр новостей сводить к минимуму. По ее словам, режим дня, физическая активность и правильное питание имеют особое значение, а деление продуктов на вредные и полезные, на самом деле, условно, просто нужно знать меру, тогда прием и сладкого, и мучного будет только на пользу организму.
«Эффективно справляясь со стрессами, мы защищаем свой организм от многих болезней. Если мы мыслим негативно, у нас повышается чувство тревоги, могут начаться проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если же поменять установки на позитивные, многие проблемы будут восприниматься преодолимыми и не вызовут острых реакций организма. Важно в любом возрасте развивать память, внимание, речь: зау ... Читать дальше »

Центр общения старшего поколения города Новокузнецка приглашает пенсионеров на экскурсию в собор Рождества Христова!Во время экскурсии вы ознакомитесь с храмом и размещенными на территории храмового комплекса Кузбасской православной духовной семинарией и детской воскресной школой.
Можно подъехать к 11 часам на улицу Зыряновскую, 97а (остановка транспорта «Собор Рождества Христова») в Орджоникидзевском районе Новокузнецка.

Уважаемые новокузнечане – представители старшего поколения!Уважаемые новокузнечане – представители старшего поколения!В клиентской службе города Новокузнецка регионального Отделения Социального фонда России ведет работу Центр общения старшего поколения. Здесь проходят встречи, праздники, лекции, в которых участвуют партнеры проекта – муниципальные структуры, библиотеки, театры, школы искусств, музеи, учреждения здравоохранения, религиозные и общественные организации.
Для посетителей Центра функционирует мини-библиотека, здесь можно поиграть в шахматы, почитать свежую прессу, послушать лекции. Гости мероприятий обмениваются садоводческим опытом, устраивают выставки своих картин и предметов рукоделия, читают стихи собственного сочинения.
Участники встреч уже познакомились с театральной историей Новокузнецка, побывали в храме Иоанна Воина, послушали лекции психолога. Впереди – много интересных мероприятий, экскурсий и праздников.
Мы ждем вас по адресам:
Новокузнецк, ул. Ватутина, д. 2,
ул. Запорожская, д. 71.
График работы Центра общения старшего поколения:
понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30,
суббота, воскресенье – выходные.

План мероприятий Центра общения старшего поколения на июль 2023 годаПриглашаем пенсионеров г. Новокузнецка принять участие в мероприятиях Центра общения старшего поколения в июле!
Адрес: Новокузнецк, улица Ватутина, дом 2.
#СФР #цосп

В новокузнецком Центре общения старшего поколения прошла виртуальная экскурсия «Мой город»Мероприятие провели сотрудники библиотеки им. Н.В. Гоголя Ольга Гусева и Елена Кузнецова. Путешествие прошло в виде игры: представители старшего поколения отвечали на вопросы о родных улицах, памятных местах, современных объектах и истории города Новокузнецка.
Вопросы викторины были построены по принципу «от простого к сложному». Участники отвечали, какие памятники стоят на улицах города, чем знамениты люди, в честь которых названы главные магистрали. Правильные ответы демонстрировали гостям Центра в формате видеороликов. Выполняя задания, участники виртуальной экскурсии расширяли и укрепляли свои знания о городе. Кто-то впервые увидел новый облик старых монументов, кто-то узнал новые факты о развитии городского транспорта и культурной жизни в первой половине ХХ века.
«Большое спасибо сотрудникам библиотеки и клиентской службы Отделения Социального фонда от Совета ветеранов Новокузнецка за познавательное и доброе мероприятие!» – такой отзыв оставила посетитель Центра Ольга Иванова.
Во втором полугодии сотрудники Центра общения старшего поколения проведут встречи, посвященные истории, традициям и праздникам новой России. Также будут экскурсии в городские храмы и музеи, встречи с психологом, конкурс овощей с грядки и другие интересные мероприятия.

Новокузнецкий Центр общения старшего поколения провел для своих гостей экскурсию по храму Иоанна ВоинаПосетители Центра общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу, созданного при клиентской службе в Центральном районе Новокузнецка, побывали на экскурсии в храме Иоанна Воина.
Выездную экскурсию в храм для гостей ЦОСП провели заместитель начальника управления организации работы клиентских служб Наталья Трашкова и руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Орджоникидзевском районе Юлия Каталымова. Храм построен в 2008 году в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, недалеко от шахты «Зыряновская».
Группа из 27 человек ознакомилась с историей прихода святого мученика Иоанна Воина, гости побывали внутри храма, прогулялись по прилегающей территории. В свое время ее благоустроили: посадили цветы и деревья, установили декоративные элементы – ажурные беседки, различные фигуры, фонтанчики. Экскурсия, которая длилась более трех часов, очень понравилась ее участникам. Они высказали пожелание продолжать традицию таких добрых, позитивных встреч, которые помогают больше общаться и поднимают настроение, что очень важно для представителей старшего поколения.
Церковь построена из дерева в традициях северного русского зодчества, она напоминает резной терем из русских сказок. Купола украшены осиновыми фигурными дощечками, изготовленными вручную. В храме много икон ХIХ-ХХ веков. Из Аф ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру