• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2019 » Июль » 22 » Первый опыт

Новости Новокузнецк



17:37 22.07.2019
Первый опыт

Первый опытЗа месяц Новокузнецкий центр занятости организовал стажировку 19 выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы.

Стажировка направлена на создание условий для повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности, удовлетворение потребности работодателей в необходимых специалистах.

На стажировку могут быть направлены не только выпускники 2019 года, но и 2017-2018 годов, которые не смогли трудоустроиться по специальности.

Финансирование программы осуществляется за счет средств областного бюджета. Работодателю компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество и другие затраты.

В настоящее время 14 выпускников стажируются на предприятиях и в организациях в качестве: бухгалтера, юрисконсульта, специалиста, техника по защите информации, техника по информационным системам, оператора ПК, специалиста сервиса домашнего и коммунального хозяйства, экономиста и др.

Особое внимание уделяется выпускникам с инвалидностью. С целью содействия их занятости второй год в Кузбассе реализуется направление «Организация стажировки инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования».

 С начала года пятеро молодых специалистов с инвалидностью приступили к работе. Под руководством опытных наставников они проходят стажировку на должности секретаря руководителя учебного центра, специалиста по работе с молодежью, бухгалтера, продавца-консультанта, оператора ПК. 

Одним из участников программы стал Алексей Н., которого пригласили на стажировку в ЗАО «Апекс-регион».

- Я закончил учиться еще в 2017 году, но по специальности так и не работал. За это время интересовался многим, работал в продажах, судьба свела с «Апекс-Радио», где я проходил курсовое обучение в ФШР (Федеральная Школа Радио). После чего поддерживал тесную связь с радиостанцией. И, вот, когда  компании понадобился сотрудник, меня пригласили на стажировку, – рассказывает Алексей. – Работаю пока чуть больше недели, занимаюсь сбором информации из открытых источников о различных радиостанциях, исследую рынок радиовещания. Цель исследования, чтобы наша компания заняла свою нишу и радио приносило прибыль. Задачи серьезные, я стараюсь.

Специалисты центра занятости желают Алексею справиться с поставленными задачами и достойно пройти стажировку.

А тем временем продолжается активная работа по трудоустройству  других выпускников. Формируется банк резюме молодых специалистов, одновременно, ведется сбор заявок от работодателей. Индивидуальный контакт с каждым дает результат, ежедневно к стажировке приступают новые участники программы.

Специалисты службы занятости приглашают выпускников образовательных организаций и работодателей к участию в программе стажировки.

Обращаться: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, каб. 204, 209, тел.8(3843) 57-62-75, 57-62-74, 57-62-63.

Категория: Новокузнецк | Просмотров: 502 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру