• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
Новую дорогу Новокузнецк – Междуреченск построят в обход всех населенных пунктовВ администрации Кемеровской области решили добавить проект новой дороги в программу развития дорожной инфраструктуры на ближайшие четыре года.

По решению коллегии кузбасской администрации в программу "Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Кемеровской области" включено строительство дороги Новокузнецк – Междуреченск, которая будет идти в обход всех населенных пунктов, сообщает "Авант-Партнер".

Как указано в постановлении коллегии, это завершит модернизацию главного Кузбасского транспортного коридора Кемерово – Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск, повысит пропускную способность направления, обеспечит безопасность движения и улучшит экологическую обстановку в населенных пунктах.

Программа развития дорог, рассчитанная до 2022 года, финансируется в основном из регионального бюджета. В 2019 году будет направлено 13,9 млрд рублей (10,1 млрд рублей – из областного бюджета).
---------
Источник материала: news.vse42.ru

14.03.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Инспекторы ГИБДД в Новокузнецке стали фигурантами уголовного дела за крупную взяткуНачальник одного из отделов ГИБДД Кемеровской области и его заместитель стали фигурантами уголовного дела за получение взятки по предварительному сговору.

Сотрудники ГИБДД Новокузнецка за денежное вознаграждение обеспечили беспрепятственную перевозку угля по территории кузбасского города местному предпринимателю. За каждую перевезенную по городу тонну сыпучего груза коррупционеры брали 20 тысяч рублей.

По этой схеме инспекторы 11 марта получили 80 тысяч рублей. В момент получения взятки подозреваемые были задержаны, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершения преступления. В частности, будет рассмотрено соответствие материального положения подозреваемых их официальным доходам. Также будут изучены связи с предпринимателями. Вполне возможно, что такие договоренности действовали и в отношении других коммерсантов. Кроме этого, следователи дадут юридическую оценку действиям взяткодателя.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Иномарка загорелась ночью на улице в Новокузнецке 12 марта в Новокузнецке, на улице Энтузиастов ночью загорелся легковой автомобиль. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера МЧС в 03:43.

Восемь человек и две единицы техники выехали на место происшествия и ликвидировали пламя в 03:54.

– На момент прибытия первого подразделения из-под капота Toyota Camry 2008 года выпуска шел дым. В результате моторный отсек автомобиля сгорел полностью, – сообщили изданию VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Новокузнечанка организовала наркопритон и попала под следствиеУчастковый уполномоченный отдела полиции «Кузнецкий» в ходе профилактической работы на административном участке установил, что 40-летняя местная жительница организовала в своем доме притон для потребления наркотиков. Полицейский выяснил, что злоумышленница систематически впускала постояльцев в свое жилище, расположенное на улице Кременчугская. В качестве платы она брала с них спиртные напитки, поскольку сама злоупотребляет алкоголем.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские неоднократно изымали в жилище владелицы наркопритона шприцы с остатками наркотика, а также выявляли лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Несмотря на это, злоумышленница продолжала свою противоправную деятельность.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит до 4 лет лишения свободы.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


Три школьницы получили травмы при наезде автомобилей в НовокузнецкеНакануне в Новокузнецке в результате двух ДТП пострадали несколько девочек. Их госпитализировали с различными травмами.

В понедельник, 4 марта, в Новокузнецке на улице Центральной, по предварительным данным, в 7:45 водитель отечественного автомобиля наехал на 16-летнюю школьницу, которая шла на занятия. Нарушитель поинтересовался у пострадавшей, все ли в порядке, и получив обнадеживающий ответ, уехал прочь. Тем не менее девочке пришлось обратиться за помощью к медикам, и оказалось, что у юной горожанки сломана нога.

Спустя некоторое время еще один наезд на школьниц произошел на проспекте Курако. Там водитель Toyota Camry сбил двух девочек, которые переходили через дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. У пострадавших диагностировали ушибы, школьницам назначили амбулаторное лечение, сообщили в ОГИБДД Новокузнецка.

Стражи порядка выясняют все детали произошедшего. Также инспекторы призывают кузбассовцев к неукоснительному следованию ПДД, чтобы снизить травматизм на дорогах до минимума.
----------
Источник материала: news.vse42.ru


Ясновидящий Ринат продавал кузбассовцам магическую воду и травуСуд рассмотрит дело 22-летнего жителя Новокузнецка, который под видом ясновидящего Рината выманил 300 тысяч рублей у пенсионеров за магическую воду и траву, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Молодой человек в одной из новокузнецких газет разместил объявление о проведении снятия порчи, приворотов, избавлении от зависимостей, привлечении удачи и других ритуалов. Клиентам аферист представлялся как «ученик центра магии ясновидящий Ринат».

«Ясновидящий» убедил 78-летнего новокузнечанина за 138 тысяч рублей купить от болезней магическую воду и сухую траву, а также обещал привлечь удачу для выигрыша в лотерею в размере 1 миллиона рублей.

Пожилая женщина обратилась к нему, чтобы он помог отыскать утерянную ею коллекцию золотых украшений. Аферист убедил новокузнечанку заплатить ему 155 тысяч рублей, а также передать ювелирные изделия на сумму 15 тысяч рублей. Жертв он убеждал, что магические чары рассеются, если клиенты проговорятся кому-либо о проведенных обрядах.

Он стал фигурантом уголовного дела, однако вину в совершенных преступлениях не признал. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.
---------
Источник материала ... Читать дальше »


Крупный ТЦ эвакуировали из-за угрозы взрыва в Новокузнецке Сотрудники и посетители новокузнецкого ЦУМа покинули здание из-за поступившего сообщения о заложенной бомбе. В настоящее время ТЦ осматривают сотрудники экстренных служб.

О минировании здания сообщил неизвестный. В течение нескольких минут арендаторы, посетители и персонал 16-этажного торгового центра были эвакуированы, сообщает "Новокузнецк.ru".

На место прибыли сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи. Офисные помещения и торговый центр были проверены на наличие взрывных устройств, однако бомба не была обнаружена.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Автомобилист уничтожил автобусную остановку в Новокузнецке В Новокузнецке легковой автомобиль врезался в остановку, в результате чего металлическая конструкция оказалась уничтожена. При этом местные жители заявляют, что остановку перенесли на новое место недавно и она их раздражает.

Утром в пятницу, 1 марта, на улице Слесарной в Новокузнецке легковушка наехала на остановку, о чем рассказал в соцсетях местный житель по имени Павел. Также он поделился видеозаписью, на которой видны последствия ДТП и машина.

По словам очевидца, ранее остановка располагалась в другом месте, была выполнена из кирпича и все местные жители возмущены ее переносом.

Получил ли водитель легковушки травмы во время столкновения, не сообщается.
---------
Источник материала: news.vse42.ru (видео)


Масленичные ярмарки пройдут уже в начале марта в НовокузнецкеНовокузнечане с первых дней марта могут начать подготовку к проводам зимы – 1 и 2 марта на площади общественных мероприятий пройдут масленичные ярмарки.

1 и 2 марта на центральной площади Новокузнецка пройдут праздничные ярмарки, посвященные Масленице. Для широких проводов зимы новокузнечанам и гостям города местные предприятия сельскохозяйственной и пищевой промышленности, фермеры и торговые сети предложат богатый ассортимент своей продукции, сувениры и изделия народного промысла, сообщает "Сити-Н".

По традиции на празднике выступят городские творческие коллективы.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Бывший глава Новокузнецкого муниципального района признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиямиСуд вынес приговор бывшему главе Новокузнецкого муниципального района. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием и судом установлено, что в 2015 году осужденный при отсутствии законных оснований объявил на территории поселка Подстрелка режим чрезвычайной ситуации. Это позволило без проведения конкурсной процедуры заключить муниципальный контракт с подрядной организацией на проведение ремонтных работ высоковольтной линии электропередач. После чего без надлежащей проверки объема и качества выполненных работ   была произведена их оплата. В результате таких действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. По ходатайству следователя судом на период расследования чиновник отстранен от занимаемой должности. В рамках расследования уголовного дела в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, на автомобиль и одну из квартир обвиняемого на сумму порядка 4 млн рублей наложен арест.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, приговором суда чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру