• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Май » 4 » Кузбасс готовится к шествию Бессмертного полка

Новости Кузбасс



14:45 04.05.2017
Кузбасс готовится к шествию Бессмертного полка
Кузбасс готовится к шествию Бессмертного полка9 мая, в день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в России и других странах пройдет масштабная общественная акция «Бессмертный полк».
Кузбассовцы по традиции выйдут на улицы городов и поселков, чтобы почтить память о своих предках - бойцах армии и флота, тружениках тыла, узниках концлагерей, партизанах.
Жители региона готовятся к шествию задолго до праздника: заказывают и самостоятельно мастерят штендеры с портретами ветеранов, военную форму либо элементы формы тех лет, а также украшают улицы, по которым пройдет Бессмертный полк.
В Кемерове колонна Бессмертного полка пройдет по маршруту от пр. Кузнецкий по пр. Советский, через ул. Мичурина до ул. Красноармейская. Уже более 400 организаций заявили о своем желании присоединиться к акции. Это образовательные и медицинские учреждения города, промышленные и торговые предприятия, управляющие компании, советы ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и др. Ожидается, что только в Кемерове ряды Бессмертного полка пополнят около 18 тыс. человек.
В Лесной Поляне художник Нина Куценко провела мастер-класс по изготовлению штендеров с портретами героев Великой Отечественной войны. На ул. Молодежная, Медовая, бульваре Кедровый и на пр. Осенний и Весенний жильцы готовят дома к предстоящей памятной дате: активисты украшают подъезды и окна фотографиями военных лет и праздничными вымпелами, которые изготовили сами.
В Новокузнецке формирование Бессмертного полка начнется на ул. Кирова, 64. Авангард колонны составят 300 студентов-волонтеров Сибирского государственного индустриального университета. Еще около 80 волонтеров будут сопровождать участников акции по всему маршруту следования, чтобы шествие смотрелось красиво и организованно. Управление культуры ведет набор аккордеонистов и гармонистов, которым предстоит составить музыкальное сопровождение шествующим (8-3843-77-62-21). Дополнительную информацию по участию в проекте можно получить по тел. 8-960-903-4464.
В Таштаголе Бессмертный полк пройдет от памятника Неизвестному солдату до площади Ленина. На протяжении полуторакилометрового пути шествие будет сопровождать аккордеонист и вокальная группа, которые исполнят песни военных лет. Одно из фотоателье города объявило акцию по бесплатной подготовке (реставрации) фотографий солдат Великой Отечественной войны к печати для шествия Бессмертного полка. При этом предлагается использовать один из готовых шаблонов для оформления портрета в формате А4 - с виньеткой из георгиевской ленты, со Знаменем Победы, с надписями «Никто не забыт, ничто не забыто».
В Осинниках стартовой площадкой Бессмертного полка станет ул. Ефимова, 8/2. Эта улица получила свое название в честь Героя Советского Союза Петра Ефимова, который в боях за освобождение Украины сбил 19 самолетов противника. Далее разработанный маршрут проследует по улицам Победы и 50 лет Рудника, проезду Магистральный. Конечной остановкой колонны будет городской парк. Длина всего маршрута составит около двух км. В 2016 году более 4,5 тыс. осинниковцев прошли с портретами своих родных и близких - ветеранов Великой Отечественной войны.
Активно готовятся к проведению торжественных и памятных мероприятий, посвященных Дню Победы, киселевчане. 9 мая в трех самых крупных районах (Обувная фабрика, Красный камень, шахта № 12) состоится шествие «Бессмертного полка». Самым массовым станет шествие на площади у памятника «Мужеству посвящается». В этом году горожане примут участие в новой акции – запишут имена погибших героев Великой Отечественной Войны на специальных лентах, привязанных к белым гелиевым шарам, после возложения цветов и минуты молчания запустят их в небо.
Бессмертный полк пройдет по улицам Березовского уже в четвертый раз. В настоящее время в полк записались и ознакомились с уставом более 200 человек. Телефон для справок: 8(38445)3-07-90.
---------
Источник материала: www.ako.ru
Категория: Кузбасс | Просмотров: 896 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру