• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Ноябрь » 19
Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Осинников, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.
По версии следствия, в августе 2012 года в Осинниках инспектором ГИБДД отдела полиции был остановлен автомобиль «КАМАЗ» с неисправным рулевым управлением.
О своем задержании водитель по мобильному телефону сообщил 45- летнему знакомому, который через некоторое время, приехав к месту административного правонарушения, предложил полицейскому 1000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении.
Сотрудник полиции от взятки отказался и сообщил о предложении своему руководству.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
19.11.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Сотрудники осинниковской полиции задержали криминальный дуэт, который на протяжении лета и осени регулярно оставлял горожан без телефонной связи.
Кражи совершались на территории Осинников в районе улиц Победы, Ленина, Куйбышева и Королева. В общей сложности в результате пяти преступлений было похищено около 613 метров кабеля телефонной линии связи, принадлежащего ОАО «Ростелеком». Ущерб, причиненный предприятию, составил 47 417 рублей.
Полицейским удалось выйти на двух подозреваемых – 35-летнего мужчину и 44-летнюю женщину, которые в ходе допросов признались в совершении преступлений.
Сотрудники полиции установили, что кражи злоумышленники совершали вместе и поодиночке. Оружием преступлений были топор и длинная металлическая палка с крючком на конце. При помощи последней подозреваемые подтягивали провода, затем топором обрубали их. Похищенный кабель подельники обжигали недалеко от места кражи, а после сдавали металл своей знакомой. Прибыль, которую подозреваемым принес преступный промысел, составила около 200 рублей.
Сейчас все пять уголовных дел по данным фактам объединены в одно. Задержанным предъявлено обвинение в хищении чужого имущества. До суда они будут находиться под стражей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - мошенники обманули пенсионеркуОчередной жертвой мошенников стала 83-летняя жительница г. Осинники.
Около восьми часов вечера на ее мобильный телефон поступил вызов с неизвестного номера. Звонивший представился внуком, имя которого пенсионерка назвала сама. Мужчина сообщил, что сбил человека, на лечение которого срочно нужны деньги, иначе его посадят в тюрьму. По словам мужчины, он находился в полиции, поэтому звонит с неизвестного номера, а непохожесть голоса он списал на помехи.
Решив помочь внуку, женщина достала все свои сбережения – 27 тысяч рублей – и передала их подъехавшему таксисту. Только на следующий день она узнала, что стала жертвой мошенников.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейским уже удалось выяснить, что звонок был осуществлен из исправительного учреждения, расположенного в Самарской области. Как рассказали в перс-сулжбе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, именно из этого региона, а также из Новосибирской области чаще всего кузбассовцам звонят мошенники. С начала года в Кузбассе зарегистрировано уже более 160 такого рода телефонных афер. Общая сумма ущерба от таких преступлений исчисляется миллионами рублей.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Осинники - Программа гос. софинансирования пенсииВ связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о якобы приостановке, сворачивании, закрытии программы государственного софинансирования пенсии, Пенсионный фонд, как администратор данной государственной программы поддержки добровольных пенсионных накоплений граждан, считает нужным дать разъяснения.
Заявления о том, что программа будет отменена, прекращена или закрыта, не соответствуют действительности. Все параметры программы жестко нормированы Федеральным законом от 30 апреля 2008 года №56-ФЗ.
Действие программы продолжается и она будет завершена в срок не ранее 2022 года, если не будет отдельного решения о ее продлении. Все обязательства перед участниками Программы не претерпят изменений и будут выполнены в полном объеме. Это, прежде всего, касается государственных обязательств по софинансированию добровольных взносов граждан. Прогнозные суммы софинансирования учтены в трехлетнем бюджете ПФР.
В 2008 году законом был определен срочный характер программы: вступить в нее и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. После этого на протяжении еще 10 лет участник программы, внося в фонд своей будущей пенсии более 2 000 рублей в год, будет получать аналогичную сумму софинансирования от государства на свой пенсионный счет, но не более 12000 рублей в год.
Как и сейчас, средства софинансирования вместе с остальными пенсионными накоплениями граждан ... Читать дальше »

Осинники - Родительский патруль13.11.2012 в 07:20 в Осинниковском городском округе по ул. Победы 32 на пешеходном переходе прошла акция – «Родительский патруль», посвященная социальной кампании «Пешеход, на переход».
Совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский», сотрудником Управления образования Администрации Осинниковского городского округа, преподавателями и родителями МБОУ «СОШ № 31». Родители переводили через дорогу ребятишек, идущих одни в школу! Аналогичная акция прошла и с родителями со школы № 35, на пешеходном переходе у ТЦ "Южный". На дорогах г. Осинники с начала текущего года попало под колеса автомобилей 6 несовершеннолетних, погибших - нет. На дорогах Кузбасса – 18 детей погибло, 401 – травмирован. Данная акция теперь введется в штатные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые будут проводиться постоянно!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Хабибулин Ш.Н.16 ноября 2012г. в УПЦ прошел третий этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2013» - «Беседа с родителями». Темы бесед определялись путем жеребьевки перед началом конкурсного испытания.
Данный этап предполагал обсуждение педагогической ситуации, требующей принятия решения с родителями учащихся. Учитель и родители совместно обсуждали педагогическую задачу и вместе находили решение из заданной педагогической ситуации.
По результатам трех конкурсных испытаний члены жюри определили пятерку сильнейших конкурсантов:
-Бабина Н.С., учитель английского языка МБОУ "ООШ № 13";
-Перелешина Т.А. , учитель химии МБОУ "ООШ № 3";
-Дудина О.Ф., учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 35";
-Руденко Е.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей № 36";
-Хабибулин Ш.Н., учитель географии МБОУ "СОШ № 31".
В следующем туре,который состоится 21 ноября, участникам конкурса предстоит показать мастер-классы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру