• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Ноябрь » 16
В полицию обратилась 73-летняя жительница Осинников с сообщением, что около шести вечера вернулась домой и не успела закрыть дверь, как услышала стук. На пороге стояла женщина, которая представилась медработником и заявила, что оказывает врачебную помощь.
Пенсионерка впустила незнакомку в квартиру и провела в зал. Женщина поинтересовалась состоянием здоровья хозяйки и попросила принести медицинские карты, а заодно и расспросила, есть ли у неё деньги на необходимые уколы.
Пока пенсионерка искала в другой комнате документы, гостья обыскала зал и под скатертью на столе нашла припрятанные пять тысяч рублей. Через некоторое время она сообщила, что сходит в аптеку и больше не вернулась. А вскоре пенсионерка обнаружила пропажу денег. Вскоре лжемедика, которым оказалась 39-летняя бездомная, задержали. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, от неё пострадала еще одна пенсионерка.
Находясь в одном из дворов злоумышленница услышала, что грузчик привез пенсионерке мешок картошки. Она зашла за ним в подъезд и, дождавшись, пока он уйдет, постучала в дверь. На этот раз она представилась соцработником. Хозяйка открыла, но не впустила незнакомку в квартиру. Тогда злоумышленница увидела, что из кармана халата пенсионерки торчат деньги. Резким движением она вырвала их и 1250 рублей упали на пол. Злоумышленница нагнулась, чтобы поднять, но хозяйка схватила её за капюшон. Тем не менее, совладать с грабительницей не удалось, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.
Сейчас подозреваемая находится под стражей. Также была задержана её в ... Читать дальше »
16.11.2012 | Осинники | Комментарии (0)

По соглашению губернатора Амана Тулеева с руководителем федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой в Кузбасс направлены 22 миллиона рублей на расчистку и выпрямление русел малых рек. Как сообщила заместитель губернатора Нина Вашлаева, деньги пойдут на расчистку кемеровских рек Большая Камышная и Кур-Искитим, которые во время паводка приносят немало неприятностей жителям. Всего же в этом году на эти цели будет направлено более пятидесяти четырех миллионов, а за последние 6 лет чище стали реки Киселевска, Осинников, Новокузнецкого района, Мысков и Ленинск-Кузнецкого района.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

15 ноября вдовы и матери тех, кто погиб при исполнении служебного долга, улетели в Израиль. Это традиционная поездка. По инициативе Амана Тулеева уже третий год подряд верующие посещают города Вифлеем, Яффа, Назарет.
Этих разных женщин из разных городов: Осинников, Кемерова, Калтана, Новокузнецка и Междуреченска — объединяет одно — они потеряли своих близких в шахте. Кто сына, кто отца, а кто любимого супруга. Людмила Волкова без мужа вот уже девятый год. Александр,  или  как Людмила его называла, Сашенька,  погиб в свой день рождения. Одной пришлось поднимать двух сыновей, которые  так же, как и их отец, выбрали профессию шахтёра. Сама Людмила Алексеевна крестилась в сорок лет, но это был осознанный шаг, и поездка в Израиль для неё   ещё один новый этап в жизни.
Людмила Волкова, вдова погибшего шахтёра: «Мы едем в Иерусалим, к истоку зарождения нашей веры».
Программу поездки организаторы разработали так, чтобы у паломников, а многие уже в возрасте, было время и отдохнуть, и посетить все святые места. За неделю с небольшим верующие побывают в городах Вифлеем, Яффа, Назарет. Посетят Гефсиманский сад, гробницу Божией Матери и Храм Гроба Господня, а также примут участие во всенощной в Троицком соборе русской духовной миссии. Будет уникальная возможность искупаться в Иордане — одной из самых священных рек в мире. Сопровождать паломников будут врач  и священнослужитель. Первый молебен отец Василий провёл  в аэропорту.   В путешествие кузбасские паломники отправляются по известной дороге. Это уже третья группа, ... Читать дальше »

В городском конкурсе на лучший снежный городок «Новогодняя сказка» могут принимать участие службы городского хозяйства, организации, обслуживающие жилищный фонд, учреждения образования, культуры, спорта и других  форм деятельности, население городского округа.
В конкурсе  заявлено 4 номинации: «Лучшая елка», «Лучшая горка», «Лучшая снежная  скульптура», «Лучшая  ледяная   скульптура».
Посоревноваться в творческих идеях современного светового дизайна можно в конкурсе на звание «Лучшее праздничное новогоднее световое оформление».
 Отдельный конкурс на «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка Калтанского городского округа» объявлен среди организаций   и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих   свою   деятельность   в   сферах  торговли, общественного  питания и бытового обслуживания.
Все конкурсы направлены на организацию досуга жителей Калтана и создание праздничного настроения, развитие творчества,  повышение активности   жителей и вовлечение их  в процесс новогоднего убранства   городского округа.
Специально созданная комиссия до 10 декабря оценит творческий подход и оригинальность идей. Победителей конкурсов ждут денежные премии.
---------
Источник материала: kaltan.net

Осинники - Осинниковская палитраВ преддверие важного события для нашего города – празднования Дня рождения Осинников, в ДШИ № 33 состоялся уже традиционный VI школьный конкурс детского рисунка «Осинниковская палитра». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4 классов отделения изобразительных искусств.
На выставке были представлены интересные работы, изображающие город Осинники: городской парк, ледовый стадион, Храм, въезд в город. Самые яркие рисунки получились у обучающихся класса раннего эстетического развития, которые изобразили в своих рисунках зимний заснеженный город. Все участники выставки-конкурса были награждены благодарственными письмами за свое старание, а лучшие работы отмечены дипломами.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Этой силе имя есть - Россия8 ноября в ДШИ № 33 состоялся концерт, посвященный Дню народного единства «Этой силе имя есть - Россия». Дети узнали о истории возникновения этого праздника, поздравили всех присутствующих с одним из молодых и очень важных для нашей страны событием. В концерте приняли участие обучающиеся школы. Прозвучал музыкальные номера в сольном и ансамблевом исполнении, а также стихи о России.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Операция "Засветись"Профилактическую операцию «Засветись» в рамках социальной кампании «Пешеход, на переход» которая проходит с 20.10.2012 по 01.12.2012, для дошколят и школьников провели сегодня сотрудники пропаганды ГИБДД МО МВД России «Осинниковский» совместно с отрядами ЮИД школы № 31 и представителями Управления образования администрации Осинниковского городского округа.
Прохожим ребятишкам раздавали специальные памятки с правилами дорожного движения и фликеры.
Фликер – надежный защитник пешехода.
Фликер - это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка.
Фликер - легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке.
Фликер - очень ярко "светится" в свете фар, поэтому водитель замечает его за 100-200 метров.
Акция проходила на оживленном пешеходном переходе по улице Победы в районе остановки «Стоматология». Рядом располагается школа № 31, и дети часто переходят в этом месте дорогу. Всего же в этом году, за 10 месяцев в Осинниковском городском округе, в результате дорожных аварий травмы получили 6 несовершеннолетних. Эта акция направлена на то, чтобы помочь самым беззащитным участникам дорожного движения — маленьким детям. Профилактические операции будут продолжаться и дальше, с завтрашнего дня и по 30 ноября стартует профилактическое мероприятие "Детям Кузбасса – дорога без опасности".
---------
Источник материала: osinnik ... Читать дальше »

9-10 ноября в г. Междуреченск состоялся традиционный Российский турнир по вольной борьбе на призы «Распадская угольная компания». От нашего города приняло участие 37 человек.2 место заняли: Крупенина Валя (обучающаяся 7 класса МБОУ «СОШ №16») и Иванова Валя (обучающаяся 8 класса МБОУ «ООШ №13»), 3 место- Здоровенко Ольга (обучающаяся 6 класса МБОУ «ООШ №13»).
---------
Источник материала: osinniki.org

Авторский коллектив МБУК «ЦБС» администрации Осинниковского городского округа принял участие в межведомственном конкурсе профессионального творчества библиотекарей Кузбасса «КНИГИНЯ-2012». В этом году «КНИГИНЯ-2012» посвящена 70-летнему юбилею Кемеровской области, поэтому тематикой конкурсных работ стала краеведческая деятельность. На суд жюри поступило 39 конкурсных работ в трех номинациях «Своей земле я посвящаю», «Краеведение без границ» и «Край мой родной». Коллектив МБУК «ЦБС» представил на конкурс книгу «Шорские народные сказки», изданную к V областным Торбоковским чтениям (2010 г.). Изданию книги предшествовала большая исследовательская работа в архивах Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории (ХакНИИЯЛИ) и института алтаистики им. Суразакова (г.Горноалтайск), литературная обработка рукописей сказок, записанных шорским поэтом С.С. Торбоковым, работа по подготовке иллюстраций.
14 ноября 2012 г. в рамках работы VI Сибирского библиотечного форума прошла торжественная церемония подведения итогов и награждение участников и победителей этого конкурса.
За издание книги «Шорские народные сказки» авторский коллектив МБУК «ЦБС» г. Осинники (Бащенко Елена Михайловна, ведущий методист, Мартынкина Наталья Александровна, заместитель директора по основной работе, Прикатнева Надежда Николаевна, заведующая отделом обслуживания, Рожнова Нина Васильевна, заведующая отделом ПЦПИ, Урбан Альфия Гарифовна, заведующая отделом массовой работы Центральной городской библиотеки) стал победителем в номинации «Своей земле я посвяща ... Читать дальше »

Осинники - Школа молодого педагога15 ноября 2012 года в информационно-методическом центре прошло первое занятие школы молодого педагога «Шаги в профессию» в форме деловой игры по теме «Урок и его анализ».
Целью данного занятия было повышение профессионального мастерства, развитие навыков анализа и самоанализа. Молодые педагоги показали свои умения в написании эссе на тему «Моя профессиональная деятельность», разобрали педагогические ситуации на примере продемонстрированного видеоматериала.
В конце занятия молодые педагоги, работая в группах дали подробный анализ предложенного урока.
---------
Источник материала: osinniki.org

Калтан - ДТП на остановкеПо данным статистики одной из самых основных причин дорожно-транспортных происшествий является превышение скоростного режима.
Водители делают это по разным причинам: кто-то торопится утром на работу, кто-то слишком уверен в своих силах и считает, что сможет справиться с любой дорожной ситуацией, ведь за рулем столько лет, а кто-то просто забывается и на ровной дороге в отсутствие помех, задумавшись, набирает скорость, превышая установленный предел. И люди забывают о главном, что на большой скорости уже невозможно сделать ничего! Так за период 10 месяцев 2012 года ДТП среди водителей при нарушении скоростного режима – 28, за АППГ – 17, это на 64,7% выше - произошел рост ДТП этого вида. Госавтоинспекция неоднократно призывала водителей соблюдать правила дорожного движения, не превышать допустимую скорость, проводя различные профилактические акции, с помощью средств массовой информации, приводя неутешительные данные статистики, однако, к большому сожалению, не все участники дорожного движения приняли к сведению данные призывы. Результатом превышения скоростного режима стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в выходные. Утром 11 ноября на автодороге Малый постоянный, водитель, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и, допустив боковой занос транспортного средства, совершил наезд на автобусную остановку, на которой стоял пешеход. От полученных травм пешеход был доставлен в больницу.
И в очередной раз призываем всех ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру