• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Ноябрь » 13
Сарбала - Завершилось строительство часовниДля жителей Сарбалы это историческое событие. О святом месте в родном селе сарбалинцы мечтали долгие годы. В 2003 году удалось заложить только фундамент часовни.  С мертвой точки строительство сдвинулось три года назад благодаря неравнодушным людям.  
Храм был построен руками местных мастеров по проекту профессора, заслуженного архитектора России Юрия Журавкова. Храм-часовню возвели на средства меценатов и пожертвования сельчан. 
Освящал храм митрополит Кемеровской и Прокопьевской епархии владыка Аристарх.
От губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева храму-часовне была подарена икона святителя Николая.
Храм будет работать ежедневно. Любой верующий в сложные минуты, в минуты печали, трудностей и испытаний может прийти и помолиться за своих родных и близких.
-------
Источник материала: kaltan.net
13.11.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Осинники - ухудшение погодных условий.В связи с плохими погодными условиями возросла вероятность аварий на дорогах.
В ближайшие дни на территории региона ожидается резкое ухудшение погодных условий: снегопады и гололедные явления.
Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с просьбой воздержаться от дальних поездок или, если это невозможно, воспользоваться общественным транспортом. Водителям напоминают о необходимости выбирать тот скоростной режим, который будет наиболее безопасным для движения.
Пешеходов ОГИБДД просит быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках. Помните, автомобиль при плохих погодных условиях остановить мгновенно невозможно.
Инспектор по пропаганде дорожного движения Ярмола А.С.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - участковый задержал преступникаОколо девяти вечера участковый капитан полиции Михаил Баркалов после окончания рабочего дня выгуливал собаку – западно-сибирскую лайку про кличке Сайга – в районе улицы Тобольская. Внезапно он услышал женский крик. Полицейский поспешил на помощь.
Выбежавшая ему навстречу женщина рассказала, что несколько секунд назад неизвестный налетчик под угрозой ножа забрал у нее пакет с продуктами и деньгами. Михаил увидел удаляющегося с места происшествия мужчину и потребовал остановиться, но он проигнорировал это. Тогда участковый вместе с собакой бросился за злоумышленником.
Лайка обогнала налетчика и появилась из темноты прямо перед ним. Мужчина растерялся, и в этот момент Михаил Баркалов выбил у него из рук нож. Затем он задержал подозреваемого и позвонил в полицию.
Спустя несколько минут нападавший был передан следственно-оперативной группе. Похищенное вернули потерпевшей. Задержанным оказался нигде не работающий 33-летний мужчина, ранее судимый за грабежи и кражи. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия, а равно предметов, используемых в качестве оружия». Санкциями статьи за данное преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Время в ожидании суда злоумышленник проведет под арестом.
Руководство межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» поблагодарило участкового уполномоченного полиции Михаила Баркалова за профессионализм, неравнодушие и помощь.
... Читать дальше »

2 ноября 2012 года состоялся турнир по баскетболу среди школьников (10-11 классов) на базе 31 школы. Приняло участие 64 человека (девушки, юноши). Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 36 лицея, на 2 месте - 31 школа и на 3 месте – школа №35. У девушек победу одержала команда школы №35, на 2 месте - 31 школа и на 3 месте команда лицея №36. 06.11.2012 г. в 11.00 ч. состоялся турнир по пионерболу среди обучающихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений:
- 1 место заняла команда МБОУ «Лицей №36»
- 2 место у обучающихся МБОУ «ООШ №3»
- 3 место завоевала команда МБОУ «СОШ №35»
3-5 ноября каратисты приняли участие в открытом первенстве г. Красноярск в составе 3 человек из них: Баширова Лада заняла 1 место, Матвеев Данил -2 место.
11 ноября в клубе «Факел» прошел турнир по настольному теннису, памяти В. Адамца. Приняло участие 21 человек из них 10 воспитанников ДЮСШ. 1 место занял Хрестинин Антон, 2 место- Романов Дмитрий – Новокузнецк, 3место – Шамаева Настя. Победитель и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.
С 6- 11 ноября в г. Гурьевск футболисты ДЮСШ приняли участие в традиционном региональном турнире по мини- футболу среди детей, который посвящен «Ветеранам футбола» по 2 возрастным группам 2001-2002 и 1999-2000г.р. В каждой группе участвовало по 10 команд из городов области и 3 команды из г. Новосибирска. Наши футболисты смогли проявить волю к победе и заняли 4 место.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Первенство по шахматамС 1.11.2011 г. по 10.11.2011 г. в оздоровительном комплексе «Ашмарино» Новокузнецкого района, Кемеровской области проходило Первенство Сибирского федерального округа по шахматам.
Всего в Первенстве приняли участие 396 шахматистов из 11 регионов СФО (Кемеровская, Новосибирская, Томская, Омская, Иркутская области, Красноярский, Алтайский, Забайкальский края, республика Бурятия, Алтай и Хакасия).
Осинники представляли 7 обучающихся шахматной школы «Дебют» Дома детского творчества: Константинов Влад, Изенев Андрей, Медведев Павел, Пятаев Антон, Титоренко Данил, Коренко Екатерина и Коренко Кристина.
---------
Источник материала: osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру