• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
Финансовый экспресс прибыл в Новокузнецк21 октября в Новокузнецке прошли мероприятия в рамках регионального информационно-просветительского проекта «Финансовый экспресс». Представители ОПФР по Кемеровской области – Кузбассу выступили на трех площадках, освещая вопросы пенсионного и социального обеспечения, предоставления электронных услуг населению.
Работникам Муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия и МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» сотрудники ПФР рассказали, как устроена пенсионная система в России, какие виды пенсий существуют и из чего сегодня складывается формула страховой пенсии по старости. Также присутствующие узнали о последних изменениях в пенсионном законодательстве, порядке индексации пенсий, правилах перерасчета пенсий работающим пенсионерам.
В Доме творческих союзов новокузнечанам рассказали об электронных услугах ПФР, о расширении списка проактивного (беззаявительного) предоставления государственных услуг ПФР. Еще одним важным вопросом, затронутым на встрече, был формат трудовой книжки. По желанию работника его можно перевести в электронный аналог, написав заявление работодателю, и самому проверять, какие сведения предоставляет в ПФР страхователь, контролировать правильность и своевременность заполнения данных. Для более подробного знакомства с темой присутствующие могли взять с собой брошюры и лифлеты об электронной кни ... Читать дальше »
22.10.2021 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Содействие и получение помощиАвтономная некоммерческая организация "Центр содействия восстановлению и развитию личности "Мост"

Содействие в получении помощи:
- зависимым и созависимым;
- прошедщим реабилитацию;
- освободившимся из мест лишения свободы;
- выпускникам детских домов;
- нуждающимся в жилье и ищущим работу.

Психолог, социальный работник, юрист, специалист по преодолению зависимостей.
Позвони 8-923-601-1-801

Специалисты Новокузнецкого центра занятости проводят апробацию новых сервисов для граждан и работодателейКемеровская область стала всероссийской экспериментальной площадкой по внедрению новых сервисов в центрах занятости населения. В настоящее время в Новокузнецком центре занятости при сопровождении Федерального центра компетенций в сфере занятости ВНИИ труда идет техническое тестирование дополнительных сервисов:

 «Мое собеседование — онлайн» помогает гражданам без обращения в службу занятости получить навыки прохождения собеседований, представить работодателю свою кандидатуру в выгодном свете, с легкостью отвечать на самые сложные вопросы и получить достойную работу. Воспользоваться сервисом можно на сайте центра занятости http://www.czn-nk.ru/index.php/graghdanam/2021-08-18.-..

 «Конструктор вакансий» помогает работодателям создавать вакансии с учетом всех требований к кандидатам, сервис предусматривает текстовые подсказки и инструкции, что в итоге делает подбор персонала эффективнее, позволяет получить больше откликов на вакансии. Ознакомиться с новым сервисом можно на сайте центра занятости http://www.czn-nk.ru/index.php/home

 Приглашаем граждан и работодателей принять участие в апробации новых сервисов.

Предложили 300 вакансийПредложили 300 вакансий

22 апреля в Новокузнецком центре занятости населения прошла специализированная ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью.

Специалисты центра занятости предложили соискателям работы, имеющим инвалидность, порядка 300 вакансий от 118 работодателей. В их числе: дизайнер компьютерной графики, бухгалтер, юрисконсульт, администратор, операторы, продавцы продовольственных товаров, продавцы-кассиры, кассиры, грузчики , охранники, подсобные рабочие и другие.

На ярмарке вакансий присутствовал представитель ООО «Агроторг» (магазин «Пятерочка»), который вел подбор кандидатов на вакансию «продавец-консультант».

Ярмарку вакансий посетили 14 безработных и ищущих работу граждан с инвалидностью и ограничениями по здоровью.


Профилактика туберкулезаПрофилактика туберкулеза

21 апреля в Новокузнецком центре занятости состоялась информационная встреча- презентация на тему «Кузбасс – без туберкулеза».

В мероприятии приняли участие Главный областной специалист по фтизиатрии Тавровская В.И. и сотрудники центра занятости населения.

Цель встречи – профилактика и выявление туберкулеза среди населения и работников учреждений с массовым посещением людей.

Тавровская В.И. доступно и грамотно рассказала о причинах, проявлениях и способах борьбы с туберкулезом, группах риска и источниках заражения.

Участникам мероприятия был предложен для просмотра презентационный ролик о профилактике туберкулеза.

Кроме того, в информационном зале центра занятости размещены публичные информационные материалы в виде плакатов, листовок для безработных граждан. Информация о раннем выявлении и профилактике туберкулеза присутствует на интернет-ресурсах Центра занятости.


Победители первого этапа грантовых конкурсов на организацию тифлокомментирования в 2021 годуБлаготворительный фонд «Искусство, наука и спорт» объявил победителей первого этапа грантовых конкурсов на организацию тифлокомментирования в 2021 году.
Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» занимается системным развитием тифлокомментирования в России с 2017 года, выдавая денежные гранты на организацию тифлокомментирования и оборудование для работы, а также обучая специалистов в Институте «Реакомп». На гранты по организации тифлокомментирования в 2021 году были поданы заявки из 24 городов России, из которых профессиональное жюри выбрало 27 финалистов. Поддержку от фонда получают театры из городов: Москва, Вологда, Челябинск, Кемерово, Тольятти, Красноярск, Пермь, Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Кызыл, Воронеж, Нижний Новгород, Хабаровск, Новосибирск, Новокузнецк, Борисоглебск, Астрахань, Курск и Псков. 
Для реализации тифлокомментирования в театрах необходимы: обученный специалист, наличие у театра оборудования, денежные средства на организацию тифлокомментирования. Незрячий человек, приходя в театр, получает приемник и наушник, через который подается информация о визуальной с ... Читать дальше »

В прямом эфиреВосьмого февраля на АПЕКС-радио  прошел прямой эфир с участием специалистов Новокузнецкого центра занятости.
Тематика радиопередачи была  посвящена банку вакансий службы занятости,  программам профессионального обучения безработных граждан и  организации временных работ.
Поликанова Лариса, ведущий инспектор по взаимодействию с работодателями, рассказала о банке вакансий, источниках его пополнения, изменениях в связи с «пандемией». Она отметила, что емкость банка вакансий центра занятости сегодня составляет более 6,0 тысяч свободных рабочих мест. Годом ранее было 5,6 тысяч предложений. «Потребность в кадрах, несмотря на «пандемию», не снижается. Наиболее востребованы водители, сварщики, электромонтеры, электрослесари, столяры, плотники, монтажники, станочники, механики, средний медперсонал, врачи, инженерно-технические специалисты, бухгалтеры, кассиры, продавцы, повара, пекари и другие. Познакомиться с вакансиями можно на сайте ЦЗН, в нашей группе ВКонтакте, на портале «Работа в России», на Интерактивном портале Министерства труда и занятости населения Кузбасса, а также на ярмарках вакансий.
Круглякова Лина, начальник отдела обучения и переподготовки, рассказала о том, как организовано профессиональное обучение по направлению службы занятости. Обучение бесплатное. В период обучения выплачивается стипендия.  Воспользоватьс ... Читать дальше »

Новокузнецкий драматический театр стал обладателем грантовой поддержкиНовокузнецкий драматический театр стал обладателем грантовой поддержки на получение оборудования и организацию тифлокомментирования спектаклей. Реализация этой  программы будет  способствовать лучшему восприятию театральных постановок  и социализации незрячих и слабовидящих людей.
Незрячий человек, приходя в театр, получает приемник и наушник, через который подается информация о визуальной составляющей спектакля. Тифлокомментарий (лаконичное описание предмета, пространства или действия) создается специалистом заранее и озвучивается в режиме прямого тифлокомментирования. 
Грант предоставлен Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд». 
Реализация грантов на получение оборудования и организацию тифлокомментирования спектаклей будет происходить совместно с Новокузнецкой местной организацией Всероссийского общества слепых и Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих людей и станет одним из мероприятий, посвященных 300-летию образования Кузбасса.
 
#особыйвзгляд2021 #мывтеатр #искусствонаукаиспорт #тифлокомментированиевтеатре #тифлокомментирование_ндт #Кузбасс300 #КультураКузбасса
 

11.02.2021 ярмарка вакансий в ЦЗН Новокузнецка11 февраля с 13-00 до 15-00 в Центре занятости города Новокузнецка состоится ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью
Принять участие в ярмарке можно лично посетив мероприятие-лично каб.319 (актовый зал 3 этаж).

Либо дистанционно посредством подключения через Skype (ссылка на подключение https://join.skype.com/pbvUfdjxGxcu).

ВАКАНСИИ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ЯРМАРКЕ

Ждем всех желающих!

Родителям-пенсионерам на заметкуПенсионеры, дети которых учатся в ВУЗах на дневной форме обучения или в школах, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии. Размер повышения фиксированной выплаты за каждого ребенка в 2020 году равен 1895,42 руб., без повышения фиксированная выплата к страховой пенсии составляет 5686,25 руб.
Указанная надбавка положена всем пенсионерам, если на их иждивении находятся нетрудоспособные дети в возрасте до 18 лет или старше, обучающихся очно в образовательных учреждениях, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.
Нахождение несовершеннолетнего ребенка до 18 лет на иждивении родителя-пенсионера не требует доказательств. В случае если ребенку исполнилось 18 лет, для получения надбавки к пенсии одновременно с заявлением о перерасчете родители-пенсионеры должны представить документы, подтверждающие обучение детей, и документы, подтверждающие нахождение детей на иждивении. При этом, если ребенок-студент работает, то на иждивении у родителя-пенсионера он находиться не может.
Увеличению с учетом иждивенцев подлежат все страховые пенсии по старости и по инвалидности. Для повышения пенсии учитывается не более трех нетрудоспособных членов семьи, при этом за одного и того же ребенка повышенную пенсию могут получать оба родителя.
За студентов, находящихся в академическом отпуске, родители также имеют право получать повышенную пенсию. А вот при отчислении студента из учебного за ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру