• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
Об истории театральной жизни Новокузнецка рассказали гостям местного Центра общения старшего поколенияВ новокузнецком Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Кемеровской области-Кузбассу прошла встреча с автором-исполнителем песен, писателем, актером Новокузнецкого драматического театра Сергеем Ермаковым.
Поводом для встречи послужил выход в свет новой книги Сергея «Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века». Автор рассказал гостям Центра о первых театральных постановках, которые состоялись в Кузнецком уездном училище, о Клубе любителей драматического искусства, который ставил спектакли в доме Шукшина (будущий Народный дом), о том, как после революции там образовался драматический коллектив и о возникновении в 1933 году Сталинского (Новокузнецкого) драматического театра, который в этом году отмечает 90-летие.
«Наша театральная жизнь старше, чем МХТ, – утверждает Сергей Ермаков. – Она существовала параллельно московской. Но до последнего времени практически ничего об этом периоде не было известно, считалось, что тогда никакой культурной, а уж тем более театральной жизни на территории, где сейчас располагается Кемеровская область, не было. Но теперь можно говорить, что театральной жизни Кузбасса как минимум 150 лет. Эта книга будет интересна всем, кто интересуется историей, краеведением».
Гости центра, представительницы серебряного возраста, акти ... Читать дальше »
08.06.2023 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Приглашаем жителей старшего поколения Центрального района Новокузнецка принять участие в мероприятиях в июнеПриглашаем жителей старшего поколения Центрального района Новокузнецка принять участие в мероприятиях в июне.
Адрес Центра общения старшего поколения:
Новокузнецк, улица Запорожская, дом 71.

#СФР #цосп

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 апреля14 апреля в Кемеровской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.
В городе Новокузнецке Ярмарка пройдет в Кадровом центре «Работа России», по адресу ул. Спартака 7 с 10:00 до 12:00. На ярмарке будут представлены 1000 вакансий от 24 предприятий, в том числе вакансии предприятий угольной, металлургической отрасли, различных промышленных предприятий, сферы торговли и образования. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион или при открытии собственного дела.
Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.
Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован ... Читать дальше »

В Центре общения старшего поколения Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу в г. Новокузнецке состоялся литературный вечерЛитературно-музыкальную композицию «Если душа родилась крылатой» о жизни и творчестве поэта подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.В.Гоголя г. Новокузнецка. Тему предложили активисты Центра общения, а специалисты СФР организовали литературную гостиную в зале клиентской службы в Центральном районе г. Новокузнецка. Гости знакомились с произведениями Марины Цветаевой, не только слушая отрывки из ее стихотворений, но и вспоминая фрагменты из знакомых художественных фильмов «Ирония судьбы или с лёгким паром!», «Жестокий романс» и др., в которых звучали песни на стихи поэта.
«Творчество М. Цветаевой совсем иначе слушалось в уютной и доброжелательной обстановке гостиной Центра общения, чем читая стихи, сидя дома. Здесь и стихи, и романсы, и песни из кино, фото, и вся ее жизнь, слушались, затаив дыхание. По доброму русскому обычаю - гостей встретили и напоили чаем. Никому не хотелось расходиться... Спасибо большое за такие встречи Социальному фонду!» – пишет в своем отзыве о мероприятии Татьяна Куликова, ветеран Новокузнецкого алюминиевого завода, член регионального союза журналистов.
За чаепитием гости активно обсуждали услышанное, сойдясь во мнении, что поэзия – это душа человека, а минуты, проведенные в л ... Читать дальше »

Руководитель ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу приняла участие в работе Совета по вопросам попечительства в социальной сфереРуководитель ОСФР по Кемеровской области-Кузбассу приняла участие в работе Совета по вопросам попечительства в социальной сфереУправляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (ОСФР) по Кемеровской области-Кузбассу Людмила Бабичук приняла участие в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, которое состоялось 9 февраля. Мероприятие было посвящено вопросам комплексной реабилитации кузбассовцев.
В заседании под руководством губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва приняли участие представители Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, а также федеральных ведомств и профильных министерств региона.
Участники встречи обсудили пути налаживания активного межведомственного взаимодействия, а также необходимость использования положительного опыта организаций – участников расширенного заседания в части разработки программ восстановления здоровья, психологической поддержки, оказания помощи при подборе и приобретении специальных средств реабилитации, получении инвалидами новой профессии.
Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу ежегодно обеспечивает боле ... Читать дальше »

График выплаты пенсий в Кузбассе изменится в связи с праздникамиОтделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу обращает внимание получателей пенсии через кредитные организации, перечисления которым ежемесячно производится по 19 число включительно. В связи с предстоящими праздничными и выходными днями, выплата пенсии за январь 2023 будет выплачена 29.12.2022.
Тем, кому выплата пенсии в кредитных учреждениях ежемесячно производится начиная с 20 числа, пенсия за январь 2023 будет выплачена в соответствии с графиком доставки (20 и 25 января).
Получателям пенсии через организацию почтовой связи выплата пенсии за январь 2023 будет произведена в соответствии с графиком доставки. Чтобы не пропустить день выдачи пенсии, необходимо уточнить график работы своих отделений почтовой связи, а также дату доставки пенсии по месту жительства.

В Новокузнецке на базе клиентской службы Отделения ПФР в Кузбассе открылся Центр общения для людей старшего поколенияКузбасс стал участником пилотного проекта по созданию Центров общения старшего поколения в региональных представительствах ПФР. В клиентской службе в Центральном районе г. Новокузнецка Отделения ПФР по Кемеровской области - Кузбассу состоялось торжественное открытие первого в области Центра общения для пожилых людей.
Собравшихся пенсионеров приветствовали руководители регионального Отделения ПФР, представители районной администрации, ветеранских организаций города.
– Пенсионный фонд был создан более 30 лет назад для обеспечения благополучия пенсионеров. Нам очень важно не потерять этой связи. Центр общения старшего поколения призван стать новой формой взаимодействия между Пенсионным фондом и людьми серебряного возраста, построенной на принципах доверия и открытости. Здесь, в центре, будет организован не только досуг для пожилых людей, но и созданы условия для их самореализации, – рассказал заместитель управляющего ОПФР по Кемеровской области – Кузбассу Тарас Башкиров.
В ближайшие месяцы жителей города пригласят в Центр на новогодние посиделки, где расскажут о новом в пенсионном законодательстве, поздравят с Новым годом. В январе священник Новокузнецкой епархии расскажет посетителям центра об истории и традициях Рождества в России. Также в ближайшее время в Центре запланированы мастер-классы, лите ... Читать дальше »

27 ноября, в г. Новокузнецк на базах Новокузнецкого филиала «Московского протезно-ортопедического предприятия», «Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната» и «Новокузнецкого научно-практического центра медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» прошел семинар по подготовке волонтеров для обучения инвалидов пользованию техническими средствами реабилитации, организованный Кузбасским отделением Фонда социального страхования.
В работе семинара приняли участие представители Главного Бюро Медико-социальной Экспертизы по Кемеровской области – Кузбассу, Всероссийской организации родителей детей – инвалидов, представители производителей и поставщиков технических средств реабилитации, преподаватели и студенты-волонтеры Кузбасского медицинского и педагогического колледжей.
В ходе работы семинара волонтерам рассказали о видах технических средств реабилитации, обучили навыкам их использования и применения.
Обучение предусматривает, что волонтеры смогут разъяснить и показать приемы пользования, помогут инвалиду в отработке навыков и умений в освоении технических средств.
---------
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования
#фсс #соцстрах #кемерово #kemerovo #kuzbass #фсс_гражданам #кузбасс #новости_фсс

28-30 октября "Конгресс коллекционеров"28-30 октября 2022
КОНГРЕСС КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ
Фестиваль "Рождён в СССР"
Презентации частных коллекционеров
Мастер-классы
Круглые столы с экспертами
Обмен коллекционными материалами

Место проедения ВК "Кузбасская ярмарка"
г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
www.kuzbass-fair.ru

Всеросийский индустриальный экологический форум26-28 октября 2022г.
Всероссийский индустриальный экологический форум
Специализированные выставки:
"ПромТехЭкспо"
"Город. Экология. Благоустройство."
Место проведения:
ВК "Кузбасская ярмарка"
г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51
Телефон: 8-800-500-40-42 (звонок бесплатный)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру