• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2022 » Май » 24 » «Большие гастроли» Курганского театра драмы

Новости Новокузнецк



16:39 24.05.2022
«Большие гастроли» Курганского театра драмы
С 31 мая по 2 июня состоятся «Большие гастроли» Курганского театра драмы в г.Новокузнецк, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Новокузнецкого драматического театра пройдут показы спектаклей: «За двумя зайцами», «Золушка», «Тевье-молочник», «Морфий».
«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
Она подчеркнула, что одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По ее словам, важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искусства.

31 мая в 18:30 «За двумя зайцами» (по мотивам пьес И. Нечуя-Левицкого «На Кожемяках» и М. Старицкого «За двумя зайцами»), ретро-мюзикл, 16+
Погоня! Жених бежит за двумя невестами - одна богата и капризна, вторая - красавица, однако бесприданница.
Главный герой комедии гуляка и дамский угодник Свирид Петрович Голохвастый решил не выбирать, а получить все и сразу - поправить свое материальное положение женитьбой на Проне и завести роман с Галей.
Ретро-мюзикл «За двумя зайцами» - это убойный коктейль, где органично смешаны: одесский юмор, роскошные костюмы эпохи 20-х годов, головокружительные танцы, три свадьбы и ни одних похорон, криминальные разборки и настоящая любовь!
Режиссёр-постановщик, хореограф, музыкальное оформление - Анна Фекета (г. Москва)
Художник-постановщик - Александр Неделько (г. Москва)
Художник по костюмам - Мария Седых (г. Санкт - Петербург)
Педагог по вокалу - Елена Скворцова
Помощник режиссёра - Анна Петрова
Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут
1 и 2 июня в 10:30 «Золушка» (Е.Шварц), сказка, 6+
Спектакль для семейного просмотра по пьесе Е.Шварца о чудесной сказочной стране, где все возможно, где сбываются мечты и побеждает добро. Это классическая история о прекрасной доброй девушке, жизнь которой мачеха и сестры сделали невыносимой. Но крестная фея помогает ей попасть на бал, где и встречает Золушка свою любовь и счастье. Но волшебство невечно, и уже прекрасному принцу приходится бороться и возвращать свою любовь. Сказка заканчивается счастливым концом, даря всем надежду и желание творить добро!
Режиссеры-постановщики и муз.оформление А. Козловская (г. Омск), Н. Козловская (г. Омск)
Сценография Г. Бефус (г. Омск)
Художник по костюмам Т. Жарова (г. Омск)
Хореограф А. Калугина (г. Омск)
Помощник режиссера А. Петрова
Продолжительность спектакля: 1 час

1 июня в 18:30 «Тевье-молочник» (по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва», перевод: Михаил Шамбадал), ироничная история, 12+
В бедной украинской деревне Анатовке с давних пор живёт народ разный, но обычаи друг друга уважают и чтят. Бедный молочник Тевье пытается устроить судьбу своих пяти дочерей с помощью удачного замужества, но девушки сами выбирают себе суженых. Царский указ рушит обычаи и привычный уклад жизни. Но наши герои пытаются жить и радоваться жизни, несмотря на испытания, выпавшие на их долю. Этот мудрый народ, у которого нельзя отнять веру, любовь, начинает свою жизнь заново…
Режиссёр-постановщик - заслуженный артист РФ - Александр Исаков (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик - заслуженный художник РФ - Вячеслав Окунев (г. Санкт-Петербург)
Музыкальный руководитель – Елена Буланова (г. Санкт-Петербург)
Концертмейстер – Елена Скворцова
Хореограф – Алевтина Васина, Анастасия Черных
Помощник режиссёра – Анна Петрова
Продолжительность спектакля: 3 часа с одним антрактом

2 июня в 18:30 «Морфий» (Михаил Булгаков), драма 16+
1917 год. Время смуты, революции, надежд и потерь… Молодой доктор Поляков поехал в глухой участок России оттого, что ему опротивели все люди, а больше других – его жена Амнерис. Оперная певица бросила его после года совместной жизни. Люди, окружающие доктора, не вызывают его симпатий, он постоянно хмур и молчалив. Он боится своих больных и своей работы, все ему чуждо. И только фельдшерица Анна Кирилловна нравится доктору. Но у него есть маленькая, но страшная привычка…
Что победит: любовь или морфий?!
Спектакль «Морфий» попал в Long List Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» 2018 год; Заслуженный артист РФ Дробыш Иван Степанович был отмечен дипломом «Лучший артист фестиваля» на фестивале «Babel Fest» Румыния, г. Тырговиште; спектакль участник фестиваля «Камерата» г. Челябинск.

Режиссёр-постановщик: Дмитрий Акриш (г. Москва)
Музыкальное оформление: Дмитрий Акриш (г. Москва)
Сценогрфия и костюмы: Ольга Богатищева (г. Москва)
Помощник режиссёра: Анна Петрова

Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут без антракта

31 мая в 14:00 в Новокузнецком драматическом театре пройдет пресс-конференция в которой примут участие:
Валерия Константиновна Пурпутиди - директор Новокузнецкого драматического театра;
Дробыш Иван Степанович - Заслуженный артист РФ, артист Курганского театра драмы;
Гомбоева Татьяна Ампеловна – артистка Курганского театра драмы;
Рахманов Владимир Викторович – артист Курганского театра драмы, зав.труппой;
Галашова Алена Вячеславовна - заведующий отделом организации работы со зрителем.

Для аккредитации: Пантелеева Анастасия Евгеньевна, 8-904-995-20-83, panteleeva_ae@mail.ru
Справка:
Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры Российской Федерации
Всероссийский гастрольно-концертный план Минкультуры России призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).
Стартовавшая в 2014 году программа «Большие гастроли» проводится по 6-ти направлениям: федеральное, зарубежное, межрегиональное, для детей и молодежи, студенческое и по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.
Межрегиональное направление дает возможность театральным коллективам страны совершенствовать свой сценический опыт, выезжая на гастроли в отдаленные регионы, а также в культурные центры с богатой театральной историей – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Ярославль. Многолетний опыт обменных гастролей, позволяет десяткам региональных театров ежегодно представлять на суд зрителей свои блестящие премьеры.
Благодаря программам «Большие гастроли» и «Мы – Россия» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов. Спектакли и концерты предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской, а география гастролей простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.
Всероссийский гастрольно-концертный план, включающий программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия», расширяет рамки взаимодействия творческих коллективов страны; способствует формированию и объединению единого культурного пространства, привлечению новой зрительской аудитории на территории России и стран ближнего зарубежья.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «РОСКОНЦЕРТ»
ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, являясь правопреемником Государственного концертно-гастрольного бюро СССР – «Союзконцерта», ведет свою историю с 1967 года.
ФГБУК РОСКОНЦЕРТ проводит масштабные фестивали искусств, перекрестные года и обменные Дни культуры, а также всероссийские и международные конкурсы и творческие проекты, в числе которых: Международный конкурс им. П. И. Чайковского, Международный конкурс артистов балета и хореографов, Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров имени Сергея Рахманинова, Всероссийский музыкальный конкурс, Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль культуры и спорта народов Юга России, Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты», День славянской письменности и культуры, Международный фестиваль «Музыкальная экспедиция», Фестиваль искусств «Балтийские сезоны» и мн. др.
С 2020 года РОСКОНЦЕРТ – крупнейший гастрольно-концертный центр, реализующий все мероприятия в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, включая такие масштабные проекты, как программа «Большие гастроли» и «Мы – Россия».
Учреждение подведомственно Министерству культуры Российской Федерации.

Программа «Большие гастроли»:
большиегастроли.рф
Программа «Большие гастроли» в соцсетях:
VK - https://vk.com/bolshiegastroli
OK - https://ok.ru/bolshiegastroli

ФГБУК РОСКОНЦЕРТ:
http://rosconcert.ru/
Информационная служба:
Тел.: +8 495-225-43-45 (доб. 134 или 202)
E-mail: pr@rosconcert.ru
Категория: Новокузнецк | Просмотров: 327 | Добавил: Редактор_Газеты | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру