• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк

В Новокузнецком общественном транспорте с марта отменят проездныеВ связи с вступлением в силу постановления РЭК Кемеровской области №458 «Об установлении предельных регулируемых тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам на территории Кемеровской области» от 10.12.2018 г., а также в связи с началом действия автоматизированной системы учета оплаты проезда, на общественном транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров по регулируемым тарифам, с 01.03.2019г. начинается тестирование транспортных карт, в том числе и для категории пассажиров, имеющих право на льготный проезд, включая школьников, а также студентов очной формы обучения.

До момента ввода в пользование всех категорий транспортных карт, пассажиры, имеющие право на льготный
проезд, смогут воспользоваться льготой исключительно при предъявлении подтверждающего документа. Оплата проезда будет осуществляться за наличные средства. Соответственно все виды проездных билетов, за исключением «Единого социального проездного билета» (ЕСПБ) будут отменены. Таким образом,
стоимость проезда для пассажиров пенсионного возраста, а также пассажиров, достигших возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), составит 10 рублей, для школьников и студентов очной формы обучения – 11 рублей за одну поездку.

После ввода в пользование т ... Читать дальше »

26.02.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Старт в «малый бизнес»В Новокузнецком центре занятости приступили к рассмотрению бизнес-проектов безработных граждан, желающих открыть свое дело.

На первом заседании комиссии  по рассмотрению бизнес-планов к защите были представлены два технико-экономических обоснования. Начинающие бизнесмены решили: открыть магазин детских игрушек и создать Агентства по прокату оборудования для уборки «Клевер».

В ходе защиты оба проекта были признаны социально-значимыми и целесообразными для осуществления. После прохождения всех необходимых процедур начинающие предприниматели из числа бывших безработных получат безвозмездную финансовую помощь в размере 150 тыс. рублей на организацию собственного дела. Это на 50 тыс. руб.  больше, чем в прошлом году.

В 2018 году 47 безработных граждан стали предпринимателями при поддержке Новокузнецкого центра занятости.

Среди них была и Алена Ж., которая организовала детский игровой клуб «Панда» в «спальном» районе города.

- К решению организовать собственное дело меня привело то обстоятельство, что я переехала из другого города, где работала главным бухгалтером, поселилась в отдаленном районе, не смогла трудоустроиться, - рассказывает Алена. - И вот решила создать себе рабочее место рядом с домом. Я сделала выбор в пользу создания игрового клуба для организации детского досуга, - продолжает Алена. – Преимуществом моего проекта стало т ... Читать дальше »


В Новокузнецке водитель «Лексуса», протаранивший автомобиль скорой помощи, избежал наказанияЦентральный районный суд города Новокузнецка прекратил уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 июля 2018 года около 23:00 на проспекте Бардина в Новокузнецке. Обвиняемый, управляя автомобилем «Лексус», совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем скорой помощи «УАЗ», который затем выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Фольксваген Пассат» и затем перевернулся. В результате ДТП погиб врач скорой помощи. Еще 4 человека – водители и пассажиры «Фольксваген» и «УАЗ» - получили травмы различной степени тяжести.

В ходе следствия установлено, что водитель «Лексуса» Арман Оганесян во время движения отвлекся на телефон. Посмотрев в мобильник, он некоторое время не следил за дорогой и не заметил, как перед ним остановилась карета скорой помощи и ее водитель включил левые указатели поворота для осуществления маневра. Следствием также были назначены судебно-медицинская, автотехническая и криминалистическая экспертизы, результаты которых изобличают фигуранта. Обвиняемый полностью признал свою в ... Читать дальше »


Новокузнечанин заказал посылку с наркотиками из Южной Америки на 6 миллионов рублейВ мае 2018 года сотрудники транспортной полиции совместно с сотрудниками Кемеровской таможни и Росгвардии задержали подозреваемого при получении почтового отправления из Южной Америки. Экспертизой установлено, что в посылке находится наркотическое средство-галлюциноген и растительный препарат, усиливающий действие наркотика. Общая масса запрещенного вещества составила 825,6 грамма.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый выезжал в одну из южноамериканских стран, где употреблял отвары, изготовленные из местных растений и используемые в нетрадиционной медицине для оздоровления организма. Вернувшись в Россию, мужчина заказал аналогичные препараты по почте.

Как сообщает УТ МВД России по СФО, по предварительным оценкам, прибывшее на территорию России запрещенное вещество содержит в себе около 4000 разовых доз наркотика, а его стоимость на черном рынке достигает 6 миллионов рублей.

По результатам предварительного расследования фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


Главная стройка Новокузнецка замерлаСтроительство школы №81 в Новокузнецке приостановлено. Никакие наружные работы на площадке не ведутся. Нет ни техники, ни рабочих. Напомним, в январе этого года стало известно, что власти Кузбасса приняли решение о расторжении договора с подрядчиком, который работал на объекте, и новый, похоже, пока не выбран.
Тем временем очередной учебный год близится к завершению. А первый звонок в образовательном учреждении, которое начали возводить ещё в 2014 году, пока так и не прозвенел. Официальные даты открытия школы уже переносили несколько раз, и сейчас никто не берётся со 100% уверенностью сказать, когда же наконец это случится.
---------
Источник материала:
www.city-n.ru

Власти Новокузнецка запретили митинг против отмены выборов мэровАдминистрация Новокузнецка получила заявление от местных активистов с просьбой согласовать проведение митинга против отмены выборов глав города. Однако мэрия запретила демонстрацию.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе мэрии Новокузнецка, в конце минувшей недели к ним поступило заявление о проведении митинга перед ДК им. Дзержинского в дальнем Куйбышево, однако чиновники отказали в демонстрации.

Примечательно, что в качестве причины отказа мэрия указала близкое расположение к месту митинга учреждения культуры, так как здание культурно-досугового комплекса Куйбышевского района расположено в пяти метрах от заявленной площадки, а по областному закону минимальный отступ от таких зданий должен быть 100 метров, пишет "Тайга.инфо". Активисты также сообщили, что мэрия не предоставила им альтернативной площадки для демонстрации.

Ранее сообщалось, что Сергей Цивилев принял поправки в региональное законодательство 4 февраля. Согласно новому документу, мэров городов теперь будут назначать, а не выбирать. Изменения вступят в силу после окончания полномочий действующих мэров Кемерова и Новокузнецка.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


Стелу «Новокузнецк» планируют восстановить в февралеИсполняющий обязанности начальника управления капитального строительства Владимир Пятов прокомментировал ход работ по восстановлению объекта, расположенного на въезде в город. «Демонтирована поврежденная часть металлической конструкции – одна из трех каркасных частей. Также демонтировано бетонное основание в месте крепления. Новый элемент металлоконструкции уже изготовлен», — сказал Владимир Михайлович.

Он отметил, что восстановление въездного знака выполняется на средства спонсоров. Основную часть работ планируется завершить к концу февраля текущего года.
---------
Источник материала: nk-tv.com


Мошенница похищала деньги у пенсионеров в НовокузнецкеВ Новокузнецке задержали мошенницу, которая под видом сотрудницы соцзащиты грабила пенсионеров.

Пожилая новокузнечанка обратилась в полицию и сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее 100 000 рублей. Незнакомка проникла в квартиру к горожанке, представившись сотрудницей социальной службы.

– Под предлогом проверки жилищных условий и материального благополучия незнакомка убедила хозяйку жилища продемонстрировать имеющиеся у нее наличные. Когда пенсионерка достала кошелек с деньгами, злоумышленница выхватила его и скрылась, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По подозрению в совершении преступления была задержана 37-летняя местная жительница. Следствие установило ее причастность как минимум к семи подобным преступлениям. Во всех случаях злоумышленница под любым предлогом проникала в квартиры к пенсионерам и похищала у них сбережения.

В настоящее время мошенница заключена под стражу, в отношении нее заведено уголовное дело по статье "Грабеж", санкции которой предусматривают до четырех лет лишения свободы. ... Читать дальше »


Голый парень разбился при падении из окна в НовокузнецкеВ Новокузнецке во вторник произошел инцидент: из окна многоквартирного дома упал горожанин без одежды. Мужчина скончался на месте.

Утром во вторник, 12 февраля, из дома № 109 на улице Кирова из окна на верхних этажах выпал молодой горожанин. Полностью голый мужчина при падении получил несовместимые с жизнью травмы.

По указанному адресу прибыли медики и правоохранители. Очевидец поделился с порталом "Сити-Н" снимками с места событий. Что послужило причиной инцидента, предстоит выяснить стражам порядка.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Следком возбудил дело по факту гибели двух детей в Новокузнецке Правоохранители официально подтвердили информацию о гибели двух малолетних детей в Новокузнецке. Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет занялся расследованием инцидента, в результате которого в новокузнецком поселке Листвяги в ночь на понедельник, 11 февраля, произошел смертельный пожар. В результате два ребенка погибли, еще один получил ожоги. Также пострадал один взрослый.

– После тушения пожара в доме обнаружены тела 6 – и 10-летнего мальчиков, с этого же адреса с ожогами были госпитализированы 37-летний мужчина и 10-летний ребенок, им оказывается квалифицированная помощь. 30-летняя супруга и малолетние дети 3 и 7 лет не пострадали, – рассказали в СУ СКР.

Предварительно установлено, что пожар возник из-за дополнительной печи, которую накануне растопили из-за сильных морозов. Ночью взрослые проснулись от того, что в комнате было много дыма, а на кухне распространялся огонь. Родители смогли вынести из горящего дома трех детей, еще двух сыновей мужчина спасти не смог.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Устанавливаются все обстоятельства трагедии.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру