• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
Перевозивший 30 человек автобус сгорел в Новокузнецке в результате ДТП Утром в пятницу в Новокузнецке сгорел рейсовый автобус. Оказалось, что причиной инцидента стало дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки.

Стражи порядка поделились подробностями пожара в пассажирском автобусе, который произошел в пятницу, 8 февраля, в Новокузнецке. Так, в 6:50 на проспекте Запсибовцев произошло столкновение ПАЗа и Toyota Cynos.

По предварительным данным ГИБДД, водитель иномарки не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с попутным автобусом, который выполнял рейс по перевозке работников металлургического комбината. Автобус в результате загорелся, 30 человек выбежали наружу, никто не пострадал. Движение транспорта на участке временно ограничен из соображений безопасности.

Стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.
---------
Источник материала: news.vse42.ru

08.02.2019 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Многоэтажка горела в Новокузнецке: эвакуировались 15 человекНакануне в Новокузнецке произошел пожар в муниципальном многоквартирном жилом доме на улице Тореза. До прибытия спасателей из здания самостоятельно эвакуировались 15 человек, из них семеро – дети.

Информация о пожаре поступила на пульт диспетчера МЧС в 17:13. На месте работали восемь человек и три единицы техники, ликвидировав пламя спустя 14 минут.

– На момент прибытия первого подразделения наблюдалось небольшое задымление в первом подъезде. В результате пожара сгорел мусор на лестничной клетке девятого этажа, а также обгорела стена дома изнутри, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


В Новокузнецке маршрутка столкнулась с грузовиком: есть пострадавшиеНакануне около 23:00 в полицию поступил сигнал о том, что на улице Разведчиков произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и маршрутного автобуса. На место ДТП незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, предварительно установлено, что 48-летний водитель грузовика «Скания» при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество автобусу, находившемуся на главной дороге. По имеющейся информации, на момент столкновения в салоне автобуса находились 8 пассажиров, 2 из них были травмированы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и разметки.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


В Новокузнецке на работников АО «ЕВРАЗ ЗСМК» вылился раскаленный чугун26 января текущего года в одну из городских больниц города Новокузнецка из доменного цеха «Евраз Западно-Сибирский металлургический комбинат» с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы трое рабочих.

По предварительной информации, в доменном цеху предприятия проводились профилактические мероприятия по очистке желоба. В момент, когда машинист на мостовом кране опускала чушку в желоб с чугуном, произошел всплеск горячего сплава, который попал в кабину машиниста и на двух горновых рабочих. Возникло возгорание, однако сработала сигнализация, спасатели ликвидировали пожар. 

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, в цехе работало 5 человек. Пострадавших рабочих госпитализировали в ожоговое отделение.

На предприятии следователями была запрошена техническая документация и должностные инструкции, изучается технологический процесс проведения данной операции. В рамках проверки будут установлены должностные лица, ответственные за проведение указанной технологической процедуры, были ли соблюдены правила техники безопасности при ее проведении.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


Судебные приставы в Новокузнецке использовали служебное положение для хищения денег горожанСудебным приставам Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения.

Судебные приставы отдела по Заводскому и Новоильинскому районам обвиняются по ч. 2 ст.159 УК РФ "Мошенничество", сообщает "Новокузнецк.ру".

– Являясь должностными лицами, действуя умышленно, из корыстных побуждений использовали свое служебное положение для хищения обманным путем денежных средств потерпевших, – сообщает ответственный Заводского районного суда Новокузнецка по взаимодействию со СМИ Марина Прилепина.

Аферисты создали фиктивные исполнительные производства, по которым взыскивали денежные средства и зачисляли их на депозитный счет межрайонного отдела судебных приставов. Сумма ущерба пока не озвучивается.

Выявить факт удалось благодаря работе отдела противодействия коррупции УФССП. Злоумышленников уволили.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


В убийстве кузбасской школьницы подозревают её матьДевочка должна была прийти на день рождения подруги, но так и не появилась.

В одном из кузбасских посёлков произошло убийство школьницы. Об этом со ссылкой на источник в сфере образования пишет Новокузнецк.ru. По данным портала, погибшей было 14-16 лет.

В день смерти девочка должна была прийти к подруге на день рождения, однако в назначенное время не появилась. Подруга забеспокоилась и позвонила, но трубку взяла мать девочки, которая сказала, что школьница больше не хочет ни с кем общаться и беспокоить её не нужно. Тогда звонившая пришла в гости, чтобы поговорить лично. Дверь открыла мать девочки, она повторила то же, что и по телефону, и попросила уйти. Подруга заметила на одежде женщины следы, похожие на кровь, о чём, вернувшись домой, рассказала взрослым.

«Несколько мужчин, местных жителей, подошли к дому и постучались. Дверь открыла та же женщина, к тому моменту успевшая переодеться. Несмотря на её протест, мужчины вошли в дом и в одной из комнат увидели девочку с ранениями, похожими на ножевые. Она не подавала признаков жизни, вокруг было очень много крови», – цитирует свой источник Новокузнецк.ru.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


Новокузнецкие полицейские попросили пьяного бомжа сесть за руль и отдали его под суд В Новокузнецке будут судить двух дорожных инспекторов, которые вместо добросовестной службы подстроили правонарушение.

Два сотрудника ГИБДД Новокузнецка обвиняются в совершении действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Как установило следствие, в марте 2018 года стражи порядка увидели на улице пьяного бездомного и решили поиметь с этого выгоду: попросили мужчину сесть за руль и проехать несколько метров, чтобы инспекторы его задержали. В качестве награды злоумышленники пообещали бомжу спиртное и сигареты.

– После достигнутой договоренности бомж сел за руль автомобиля, при этом ему заранее постелили на сиденье автомобиля полиэтиленовую пленку, а хозяин машины сел рядом с ним на пассажирское сиденье и стал ждать указания сотрудников ГИБДД о возможности начать движение. Необходимо отметить, что бомж никогда не получал водительского удостоверения и не умел управлять автомобилем, – пишет "Сити-Н".

Инспекторы ГИБДД для достоверности применили специальное голосовое устройство, чтобы приказать водителю остановиться. Далее на него в присутствии понятых был составлен административный протокол.

Впоследс ... Читать дальше »


Прокурор потребовал наказать штрафом экс-главу Новокузнецкого районаЗавершилось судебное следствие по делу бывшего главы Новокузнецкого муниципального района Евгения Манузина. Чиновник, уволенный с занимаемой должности в декабре 2016 года, обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно объявил о введении режима ЧС на территории посёлка Подстрелка Кузедеевской сельской территории и без проведения конкурсной процедуры заключил муниципальный контракт с подрядной организацией на осуществление ремонтных работ по восстановлению ЛЭП.

В июле 2015 года Евгений Манузин издал муниципальный правовой акт (распоряжение) «О введении режима функционирования органов управления, сил и средств районной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в поселке Подстрелка. Жители этого населённого пункта неоднократно жаловались властям на перебои с электроэнергией, которые возникали из-за аварийного состояния линий электропередач. В частности, сельчане указывали, что опоры прогнили, провода непрочно закреплены и провисают. Долгое время линии ЛЭП оставались бесхозными. Чиновники и коммерческая организация никак не могли договориться об их содержании. В итоге точку в данном споре поставил Арбитражный суд Кемеровский области, который обязал администрацию Новокузнецкого района поставить ЛЭП на баланс. Однако восстанавливать электрические ... Читать дальше »


Стелу на въезде в Новокузнецк демонтируютНачались работы по разбору памятной стелы на въезде в Новокузнецк.

Демонтаж поврежденной в нескольких ДТП стелы "Новокузнецк" начался 23 января. Часть красной дуги уже оголили до каркаса, сообщает "Ваш город".

По информации издания, будет демонтирована только часть конструкции, чтобы узнать масштаб разрушений. По итогам осмотра будет принято решение о дальнейшей судьбе въездного знака.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Новокузнецкая городская больница № 1 и калтанский санаторий-профилакторий «Здоровье» объединятсяОб этом сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения.

На базе профилактория «Здоровье» планируется разместить отделение восстановительного лечения Новокузнецкой горбольницы № 1. Это позволит улучшить качество реабилитации пациентов за счет тех видов лечения, которые недоступны в медучреждении, а также увеличить количество коечных мест. На сегодняшний день в санатории доступны разные виды лечения: водо-, грязелечение, ЛФК, электролечение, магнитотерапия и др.

Отделение восстановительного лечения больницы № 1 оказыват помощь пациентам, которые перенесли острый инфаркт миокарда и другие заболевания. Специалисты медучреждения помогают гражданам возвращаться к полноценной жизни. За год здесь проходят лечение порядка 700-800 пациентов. С каждым больным работает мультидисциплинарная бригада, состоящая из невролога, логопеда, инструктора по ЛФК и других специалистов. Основными методиками лечения являются физиотерапия, рефлексотерапия, медикаментозные методы, массаж.

Также в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 можно пройти лечение на специальных тренажерах для развития мелкой моторики кистей и для реабилитации опорно-двигательного аппарата. Кроме того, сотрудники медицинского учреждения внедрили систему реабилитационной помощи пациентам с заболевания ... Читать дальше »


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру