• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Не только говорим, но и делаем...

Новости Калтан



12:10 25.10.2018
Не только говорим, но и делаем...

Не только говорим, но и делаемВ Калтане прошел еженедельный объезд территорий. Автобус с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» стартовал в 10 часов утра с площади ДК «Энергетик». В объезде приняли участие заместители главы округа, руководители коммунальных служб, представители депутатского корпуса и общественности. Главная задача – зафиксировать проблемные точки, на месте принять решение об их ликвидации, проконтролировать выполнение ранее выданных поручений, пообщаться с жителями.

Напомним, что в 2019 году Калтан отмечает свое 60-летие, а в 2020 году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Готовиться к этим праздникам нужно заранее, поэтому первой остановкой автобуса стала площадь Победы – место проведения мемориальных акций и памятных дат.

- Весной здесь начинают переливаться искусственные озера, происходит вспучивание грунта, что в итоге привело к деформации покрытия дороги, ведущей к Обелиску павшим воинам-землякам, - доложил обстановку Виктор Степанович Королев, директор МБУ УЖК и ДК. Сложившуюся проблему надо решать. Для этого весной следующего года проведут откачку озер, полностью заменят их бетонный пояс, глубже под землей проложат трубы, соединяющие озера, а по завершении работ восстановят их водонаполняемость. Кроме того, реконструируют плиточное покрытие площади Победы, заменят уличные светильники.

Следующая остановка автобуса состоялась в частном секторе ул. Садовая.

- Здесь существует проблема с ливневой канализацией, - ввел в курс дела комиссию Виктор Степанович. – Вода идет с родника, сверху вниз улицы и спускается к магазину. Уже закуплены железобетонные канальные лотки типа Л7 в количестве 57 штук. Такого количества достаточно для этого участка работ. Их укладку проведем в следующем году.

Далее автобус с комиссией проследовал по улице Горького, где к юбилею города полностью заменят асфальт и наведут порядок с ливневой канализацией. Представители власти осмотрели ход ремонтных работ кинотеатра «Молодежный», финансирование которых идет по федеральной программе.

- Объект будет сдан к 15 декабря этого года. Современный цифровой кинозал рассчитан на 72 посадочных места, в том числе есть места для инвалидов, - рассказал о курируемом объекте замглавы по строительству Олег Александрович Рудюк. - На прилегающей к кинотеатру территории необходима вырубка аварийных тополей, разработка проекта благоустройства. Работы выполним до конца этого года.

На проспекте Мира к членам комиссии подходили жители Калтана. Часть из них жаловалась на нерадивых горожан, которые не хотят соблюдать элементарную культуру чистоты – бьют фонари, портят скамейки, вырывают цветы, оставляют после себя пивные бутылки и прочий мусор. Другие калтанцы подходили с более конкретными предложениями: заменить лампы в фонарях на более мощные, восстановить по проспекту разрушенную брусчатку, сделать более высокими парковые диваны.

- Сегодня вдоль проспекта Мира установлен 171 светильник, из них 70 находятся в плачевном состоянии и требуют замены, - констатировал директор МБУ УЖК и ДК. - Недостающие светильники закуплены, сделаем. Заменим в них и лампы на более мощные в 80 или 100 Ватт. В следующем году отремонтируем брусчатку. Но вот что делать с парковыми диванами? Их на проспекте 20. Для одних жителей они красивые, удобные, а для других кажутся низкими, некомфортными…

Чтобы разобраться с данной ситуацией было принято решение задать этот вопрос самим жителям, провести опрос общественного мнения через средства массовой информации и сеть Интернет.

В ходе объезда особое внимание обратили и на ремонт здания по пр. Мира, 12, где в будущем году разместится комплексная детско-юношеская спортивная школа. Ремонтные работы сегодня идут согласно графику, а вот проекта благоустройства прилегающей территории до сих пор нет. Поэтому начальнику отдела архитектуры Светлане Александровне Байтемировой поручено заняться этим вопросом в самое кратчайшее время, предусмотреть установку спортивных или воркаут площадок.

По просьбе жителей комиссия побывала на придомовой территории многоквартирных домов по пр. Мира, 61, 63 и 65. Обоснованное беспокойство горожан вызывают пять аварийных тополей. В случае ураганного ветра они представляют угрозу как рядом стоящим домам, так и линии электропередач. Уже сегодня на этом объекте начались работы по спиливанию деревьев, завершены они будут до конца октября.

Объезд территорий Калтанского городского округа продолжается. Следующий состоится в среду, 31 октября. Автобус с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» традиционно отправится с площади ДК «Энергетик» в 10 часов утра, а новым маршрутом следования станет ул. Комсомольская.
---------
Источник материала: www.kaltan.net

Категория: Калтан | Просмотров: 681 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру