• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Октябрь » 29
Серийного грабителя с говорящей фамилией осудили в НовокузнецкеНовокузнечанин в очередной раз предстал перед судом по обвинению в ограблениях: злоумышленник нападал на случайных встречных, избивал и забирал их вещи.

В Новокузнецке осудили местного жителя с фамилией Грабовой, который совершил серию уличных ограблений. Согласно информации NK-TV, парень, освободившись из колонии в 2016 году, снова вернулся на преступную тропу. Жертвами агрессора становились пьяные горожане: он выслеживал их, заманивал в безлюдные места, избивал и забирал имущество.

Накануне состоялся суд над мужчиной. Сторона обвинения припомнила "былые заслуги" рецидивиста. Так, в 2012 году правонарушитель заметил на улице подвыпившую женщину и вызвался проводить домой.

– В безлюдном месте он напал на незнакомку под предлогом того, что она якобы ненавидит наркоманов. Грабовой стал срывать с  ее шеи золотую цепочку с крестиком. Когда женщина стала оказывать сопротивление, жулик "вырубил" жертву, – пишет издание.

Теперь же новокузнечанина признали виновным сразу в четырех ограблениях, хотя вину он отрицал. Прокурор предложил лишить подсудимого свободы на девять лет, но в итоге судья назначил парню шесть с половиной лет в колонии строгого режима.
--------- ... Читать дальше »

29.10.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

В преддверии дня автомобилистаВ администрации округа состоялось награждение лучших представителей транспортной отрасли. Мероприятие, проходило в преддверии профессионального праздника.
Поздравили транспортников первый заместитель Главы городского округа и председатель Совета народных депутатов. Они отметили высокую значимость отрасли в современной жизни и рассказали об основных характеристиках состояния транспортных предприятий, действующих на территории Осинников. После добрых слов в адрес присутствующих, они вручили заслуженные награды.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Рассчитать семейный доход и подать электронное заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала можно на сайте ПФРВладельцы материнского (семейного) капитала (МСК), размышляющие над тем, могут ли они распорядиться средствами, получая ежемесячную выплату, легко рассчитают доход при помощи семейного калькулятора в разделе «Получателям МСК». Для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей.
Калькулятор сам рассчитывает доход на члена семьи за 12 предшествующих календарных месяцев и сравнивает ее с 1,5-кратной величиной прожиточного минимума трудоспособного гражданина, например, в Кемеровской области за прошлый год. После подсчетов программа выводит на экран ответ: положена ли семье ежемесячная выплата из средств материнского капитала или нет. Отрицательный ответ обязательно сопровождается справкой, объясняющей причину отказа.
Если семья приняла решение получать ежемесячные выплаты, то, зайдя в личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России, используя логин и пароль от Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ можно подать заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
При этом стоит помнить, что в 5-дневный срок после подачи электронного заявления владельцу сертификата необходимо принести в территориальный орган ПФР по месту жительства пакет ... Читать дальше »

И снова о мифах в сетиОтделение ПФР по Кемеровской области предупреждает жителей региона о ложной информации, которая начала распространяться в популярных мессенджерах.
- Добрый день всем, всем, всем! - сообщает женский голос. - Оглашаю информацию для всех пенсионеров. Нужно пойти в Пенсионный фонд, взять с собой паспорт и выписку… там, ну с банка, куда ложить денежку. И потребовать 720 рублей. Сейчас, по закону, выплачивается всем пенсионерам… (особенности речи источника сохранены). Дама, сообщающая сенсационную новость, торопит: прийти с документами необходимо до 1 ноября, иначе добавки не будет.
Этот очередной вирусный контент не имеет ничего общего с действительностью, так же как и прочие сообщения о различных выплатах пенсионерам, прибавках к пенсии, льготах, периодически появляющиеся в интернете и многочисленных мессенджерах.
Пенсионный фонд ежегодно проводит индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января, социальных пенсий с 1 апреля, а также перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа. Другие «прибавки» к пенсиям не запланированы.
Подробную и достоверную информацию о своих пенсионных правах жители Кемеровской области могут прочитать на сайте ПФР, уточнить у онлайн-консультанта на сайте ПФР или по телефонам Единой федеральной консультационной службы ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), и региональной горячей лини ... Читать дальше »

Информация по плановым отключениям электрооборудования, находящегося на эксплуатационном обслуживанииу филиала "Энергосеть г. Осинники" ООО "Кузбасская энергосетевая компания" в 2018 году. ... Читать дальше »

Ноябрь 2018 афиша Новокузнецкого драматического театраДепартамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Новокузнецкий драматический театр.
Афиша на ноябрь 2018 Новокузнецкого драматического театра.

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру