• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Октябрь » 11

Проблемы округа решаем на местеВ Калтане по поручению С.Е. Цивилева, губернатора Кемеровской области, начался еженедельный объезд населенных пунктов.

Глава округа И.Ф. Голдинов вместе со своими заместителями и представителями депутатского корпуса побывал в поселках Постоянный, Шушталеп, Малышев Лог с целью мониторинга мероприятий по благоустройству территорий. Были осмотрены школьные маршруты, ремонты дорог, район теплотрассы, идущей в сторону ООО «Калтанское». В поселке Постоянный представители администрации посетили строящийся боксерский клуб, в Малышевом Логу - площадь общественных мероприятий. На месте состоялись встречи с жителями, был выработан ряд решений, даны конкретные задания.

- Такие объезды были в округе и прежде, теперь они станут систематическими, - поделился планами Игорь Федорович Голдинов. - Каждую среду в 10.00 автобус с логотипом на борту «Кузбасс. Время быть первыми» будет отходить от площади у ДК «Энергетик». Каждый житель округа может подойти в это время и принять участие в обсуждении проблем.

Следующие объезды будут проведены на территории города, так как предстоит большой объем работ в преддверии его 60-летия, внимание будет уделено улицам частного сектора, места ... Читать дальше »

11.10.2018 | Калтан | Комментарии (0)

Рушится «Планета детства» в КалтанеТрещины в фундаменте, протечка кровли и просевший асфальт. В Калтане при строительстве детского сада «Планета детства» были допущены нарушения. Дошкольное учреждение медленно разрушается и становится опасным для детей.
Играть, обучаться и познавать мир… этот детский сад для жителей Калтана стал настоящим подарком. Современное дошкольное учреждение на 175 мест построили в 2011 году к областному Дню шахтера. Родители с радостью отводили малышей в новенькие группы, но скоро появился серьезный повод для беспокойства.
НАТАЛЬЯ ОЛЕЙНИКОВА: «Моя дочь ходит сюда уже четвертый год. В этот детский сад. Детский сад прекрасный, замечательный. Но у нас есть одна проблема в нашем детском саду – наши потолки. Каждый год, каждой весной потолки начинают течь. Это дискомфорт, дети всем этим дышат».
Чтобы обезопасить детей и не допустить появления плесени и грибка, потолок приходится просушивать и белить. И так каждый год, во всех помещениях на втором этаже. Из-за протечек некоторые группы даже закрывают на замок.
ОКСАНА КОРЧАГИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ «Планета детства»: «Летом здесь группа была закрыта, потому что стояли емкости, с потолков капало. Сейчас с приходом холодов капанье, дождь с потолка прекратился. Но не закрываем плиты. Самостоятельно с помощью родителей вот такой потолок установили, потому что нет воз ... Читать дальше »

Трамваи в Новокузнецке изменят маршрутыТранспортное управление Новокузнецка напоминает, что из-за ремонта переездов, автомобили и трамваи изменят маршруты.

На новокузнецкой улице Транспортной начинается ремонт, поэтому планируется ограничение движения трамваев и автомобильного транспорта.

Движение автомобилей будет перекрыто на улице Циолковского, 1 с 20:00 12 октября до 5:00 15 октября 2018 г.

Для трамваев проезд здесь будет закрыт с 20:00 12 октября до окончания работ 16 октября 2018 г.

Поэтому 13, 14, 15 и 16 октября движение трамваев № 5, 5а, 6, 8 будет организовано по следующей схеме:

№ 5, 5 "КМК – пр. Октябрьский – "Малоэтажка";
№ 6 "КМК – пр. Октябрьский – Комсомольская площадка – Собор рождества Христова";
№ 8 "КМК – пр. Октябрьский – Комсомольская площадка – Собор рождества Христова".

Переезд на улице Транспортной, 8 будет реконструироваться с 20:00 часов 26 октября до 5:00 часов 29 октября.
Поэтому 27, 28 октября трамваи маршрутов № 5, 5а, 6, 8 изме ... Читать дальше »


Виновника смертельного ДТП с трактором осудили в Кузбассе35-летний житель Осинников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП. В результате аварии погиб пассажир отечественного автомобиля.

В январе текущего года ночью на трассе Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк столкнулись автомобиль LADA Priora и трактор "Беларус". В аварии погиб 42-летний пассажир легковой машины.

В крови водителя отечественного автомобиля был обнаружен этанол – 2,2 промилле. Ранее автомобилист уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Жителя Осинников обвинили в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Суд приговорил фигуранта к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Объезд территории, с целью выявления проблемных вопросов состоялся в ОсинникахЗаместитель губернатора по экономическому развитию Денис Шамгунов, начальник департамента труда и занятости Евгений Степин вместе с Главой городского округа Игорем Романовым совершили плановый объезд территории города. В состав выездной комиссии также вошли заместители главы, депутаты, представители сферы ЖКХ, блок архитектуры и строительства, СМИ.
Точкой отправления была выбрана городская площадь, для того, чтобы каждый житель округа мог свободно рассказать свое видение благоустройства города его руководству, а также предложить конкретные идеи для создания комфортных и безопасных условий проживания горожан.
Следуя по маршруту, члены комиссии фиксировали проблемные точки, принимали конкретные решения, обсуждали планы по благоустройству, а также давали оценку уже проведенным работам. Так, в ходе поездки было принято решение о дальнейшем обустройстве территории вблизи «Сквера имени Ю.Гагарина», о проведении работы по сносу заброшенного здания по улице Ленина, облагораживанию источника – родника и обелиска «Шахтерам, павшим за Родину 1941 – 1945 г.г.». Выбраны участки, где в ближайшее время будут проведены субботники. Кроме того, были отсмотрены участники дороги, где в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту дорожного полотна и площадки для ворк ... Читать дальше »

12 октября "Литературная гостиная" в ДК "Октябрь"12 октября 18:00
Литературная гостиная. Поэзия, проза, песни.
Александр Бабарыкин.
150 р.
г. Осинники, ул. Ленина, 123
Тел. 8-904-574-4451

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру