• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Октябрь » 22
Как получать пенсию, проживая за границей?Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает пенсионерам, планирующим переезд на постоянное жительство за пределы России, о необходимости за месяц до отъезда подать соответствующее заявление в свой территориальный пенсионный орган.
Гражданам, проживающим за границей, пенсия которым назначена после 1 января 2015, ее выплата осуществляется только на территории Российской Федерации в рублях по доверенности через почтовую организацию или путем перечисления на счет пенсионера, открытый в кредитной организации.
Если человеку, живущему за рубежом, пенсия была назначена до 1 января 2015, выплата осуществляется способом, который он выбрал, т.е. либо на территории Российской Федерации, либо путем перевода за границу в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком Российской Федерации на день совершения операции.
Сегодня в Кемеровской области насчитывается 4516 пенсионеров-эмигрантов, получающих российскую пенсию на территории Российской Федерации.
Для продления выплаты пенсии гражданину, живущему за рубежом, ежегодно необходимо лично прийти в дипломатическое представительство или консульское учреждение России за границей, либо на территории России в Пенсионный фонд РФ, в территориальный орган ПФР по месту нахождения его пенсионного дела или к нотариусу для документального установления факта нахождения в живых. Личность человека устанавливается при его обязательном п ... Читать дальше »
22.10.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Более 800 жителей Кузбасса готовились к пенсии без отрыва от производстваЗа 9 месяцев нынешнего года в Кемеровской области 858 жителям региона была назначена пенсия по информации, представленной в ПФР работодателями в рамках действующих соглашений об электронном информационном взаимодействии.
Между территориальными Управлениями ПФР Кемеровской области и работодателями региона заключено 6,3 тыс. таких соглашений.
Электронное информационное взаимодействие позволяет работодателю передавать в ПФР сведения о сотрудниках (списки и все необходимые документы), у которых в ближайшие 12 месяцев возникает право на назначение страховой пенсии по старости. Передача данных осуществляется по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя. При этом сведения передаются только по письменному согласию сотрудника.
На основании поступивших документов специалисты фонда осуществляют правовую оценку пенсионных прав будущего пенсионера, формируют макет его пенсионного дела. За месяц до наступления пенсионного возраста работника представитель работодателя по тем же каналам связи направляет в ПФР два заявления (с письменного согласия сотрудника). Одно – на назначение страховой пенсии, второе – о способе ее доставки. В положенный десятидневный срок гражданину будет назначена пенсия.
Заблаговременная работа по подготовке необходимых для назначения пенсии документов начинается, как пра ... Читать дальше »

Ночью в Новокузнецке подожгли квартиру в многоэтажном домеНочью в Новокузнецке произошел пожар в четырехэтажном доме. Причиной возгорания стал умышленный поджог.

Сигнал о происшествии поступил на пульт диспетчера МЧС в 02:23. На улицу Челюскина для ликвидации пожара выехали девять человек и три единицы техники.

– На момент прибытия первого подразделения в квартире на первом этаже наблюдалось незначительное задымление. В результате инцидента обгорел диван, – уточнили корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В настоящее время устанавливается личность поджигателя.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Пенсионер сбил насмерть девушку на "зебре" в ОсинникахНа выходных в Осинниках произошло смертельное ДТП. Пожилой мужчина за рулем автомобиля сбил молодую горожанку. В результате пешеход скончалась от полученных травм.

ДТП случилось 20 октября около 19:00 на улице Кирова. Пенсионер за рулем Nissan Expert смертельно травмировал 24-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Серийный домушник задержан в КузбассеЖителя Осинников задержали по подозрению в совершении серии квартирных краж в Анжеро-Судженске.

Злоумышленник специально приезжал в Анжеро-Судженск для совершения преступлений. По ночам, когда хозяева спали, он проникал в их жилища через открытые окна и форточки. Добычей вора становились деньги, украшения и компьютерная техника.

Подозреваемый совершил восемь краж из квартир, расположенных на первых этажах, а также из частных домов. Общая сумма награбленного оценивается в 100 000 рублей.

В настоящее время в отношении серийного вора возбуждено многоэпизодное уголовное дело по статье "Кража". Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


http://www.osinniki.org/9426-dlya-podderzhaniya-transportnyh-predpriyatiy-nuzhno-prinyat-ne-populyarnoe-reshenie.htmlВ малом зале администрации города состоялось важное совещание по вопросу тарифной политики в отношении общественного пассажирского транспорта. На него были приглашены депутаты, представители общественных организаций и объединений.
Перед собравшимися выступили руководители транспортных предприятий города. Они отчитались о деятельности предприятий, сложных экономических условиях.
Ежедневно тысячи наших горожан (трамвай– 9 тыс. поездок, автобус – 4 тыс. поездок) пользуются общественным транспортом, оплачивая при этом 15-16-18 руб. за одну поездку, пенсионеры платят и вовсе 4 руб., что гораздо меньше себестоимости проезда.
В связи со сложившейся ситуацией у перевозчиков нет возможности в полном объеме обеспечивать надежность и безопасность перевозок, полностью содержать транспорт, готовить его к зимнему сезону, вести кадровую политику. Кроме того, рост цен на топливо, электроэнергию и запчасти способствуют созданию препятствий для нормального функционирования предприятий. Для решения данной вопроса требуется пересмотр тарифной политики и принятие решение об увеличении стоимости за проезд в общественном транспорте. «Решение – это очень сложное, но в тоже время необходимое. Если мы этого не сделаем, то уже завтра мы може ... Читать дальше »

Фонд социального страхования информируетУважаемый Страхователь!
Обращаем Ваше внимание на возможность предоставления документов в Фонд социального страхования в электронном виде через Портал государственных услуг (далее – ПГУ). Преимущество способа заключается в экономии времени и в удобстве обслуживания. Заявка может быть подана в любое время, ход ее исполнения заявитель может проверить в личном кабинете.
Подать документы в электронном виде через ПГУ можно в следующих случаях:
- при обращении за возмещением произведенных расходов на выплату страхового обеспечения;
- при представлении документов по требованию органа Фонда социального страхования РФ.
Также через ПГУ можно направить запрос о предоставлении справки о состоянии расчетов или запрос о предоставлении акта совместной сверки расчетов по страховым взносам пеням и штрафам в Фонд социального страхования РФ.
Схема направления документов в электронном виде:
- войти в учетную запись на «Портале государственных услуг» с рабочего места, где установлен сертификат электронной подписи руководителя организации;
- во вкладке «Органы власти» выбрать «Фонд социального страхования РФ», а затем из предложенного перечня выбрать услугу «Прием документов, служащих основанием для исчисления и уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ»;
- заполнить интерактивную форму заявки, прикрепить ... Читать дальше »

Госзакупки стали прозрачнееВ интернете появился бесплатный информационный ресурс (по адресу http://ok.fss.ru/), где в свободном доступе и заблаговременно, то есть еще до заключения контрактов на госзакупки, размещаются данные о закупочной деятельности Государственного учреждения - Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ (далее региональное отделение). Напомним, что региональное отделение отвечает в нашем регионе в том числе за приобретение протезов, кресел-крлясок, средств ежедневного ухода и других средств реабилитации для людей с инвалидностью, а также за их обеспечение льготными путевками на санаторно-курортное лечение. Все это региональное отделение закупает в пределах сумм, которые ему выделяются из госбюджета.
Новый проект «Открытый контракт» позволит узнать о предметах будущих и текущих госзакупок, начальных (максимальных) ценах, способах приобретения и статусах конкретных закупок, а также о результатах общественного обсуждения закупочной деятельности регионального отделения.

Кроме того, посетители портала смогут заранее изучить проекты и технических заданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок предпринимателей и компаний. А у зарегистрированных пользователей дополнительно будет возможность напрямую поучаствовать в общественном обсуждении конкурентных процедур, направляя в региональное отделение вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте. & ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру