• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Малиновка отпраздновала 85-летие

Новости Калтан



10:51 06.06.2012
Малиновка отпраздновала 85-летие
Малиновка отпраздновала 85-летие. В пятницу перед основными мероприятиями  в  ДК Прогресс»  состоялось торжественное  собрание,  на  которое были приглашены лучшие представители всех поколений посельчан: ветераны, работники предприятий и учреждений, школьники. Для них в красочно оформленном культурном центре звучали приветственные слова  депутата  областного  Совета  народных депутатов С.В. Конюхова, главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова, почетного гостя,  заслуженного работника культуры РФ, бывшего жителя и главы Малиновки М.М. Маслова. Вручались  почетные  грамоты,  благодарственные  письма,  целевые  премии.  В честь приглашенных было сказано много теплых  слов  благодарности  за  самоотверженный труд, активную гражданскую позицию, творческие успехи на благо малой родины. Замечательные песни, танцы, проникновенные стихи тоже звучали для них.

В гости к юбилярам приехали представители предприятий города: ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», «Энергосеть г. Калтана», ООО  ПК «КВОиТ»,  Калтанский  угольный разрез, ОАО «Шахта Алардинская», ООО «Промкомбинатъ». Они поздравляли малиновцев со знаменательной датой и дарили подарки: денежные средства на нужды поселка, оргтехнику, сертификат на приобретение мебели для нового помещения Совета ветеранов, а С.Л. Баранов, директор Калтанского угольного разреза, - концерт Кая Метова. Атмосфера всеобщей любви и взаимопонимания, уверенность в завтрашнем дне, радость царили в этот день в Малиновке. большого внимания и праздника поселок не видел давно. А впереди предстоялеще день, полный спортивных и культурных мероприятий, народных гуляний. Несмотря на дождь в субботу очень многие не усидели дома и пришли на площадь,где было на что посмотреть, а главное, кого послушать.

Громкий марш, мелодичные вальсы, задорный  джаз  в  исполнении  талантливых музыкантов духового оркестра г. Новокузнецк «Искры  Запсиба»  пропустить  было нельзя. Зрители так и рвались в пляс, особенно некоторые.

Вообще, праздничный концерт так и назывался: ретропрограмма «Мелодии души» для  людей,  которые  эти  песни  помнят  и любят. Но молодежь, оказалось, прекрасно да и не так это важно, знает эти песни тоже, когда идешь по нарядным мокрым улицам поселка,  а  с  площади  далеко  доносится «Прощание славянки» или старая добрая песня группы «Битлз» про желтую подводную лодку.

В эти дни дорогому сердцу поселку можно было только позавидовать от души. Люди минуты, в и правда были счастливы в эти эти дни. Счастливы неподдельно, потому что этот праздник они заслужили много раз, ведь Малиновка была и остается поселком в добрых делах, в хороших людях. Много  имен  известных  или  негромких, но оттого не менее заслуженных этот поселок помнит. На концерте духового оркестра появился  Михаил  Михайлович  Маслов,  любят многие здесь. Но которого помнят и нет никакой вычурности отношений, тут все – добрые люди, и Маслов наравне с другими подхватил ритмы вальса и закружился, улыбаясь, в танце. Это и есть Малиновка: славная, цветущая и всегда молодая! Молодежи на месте не усидеть, и сразу после  духовой  музыки  все  любопытные   поглазеть  на собрались  возле  стадионасоревнования  по  пейнтболу –  это  замечательная «войнушка»,  где  вместо  пуль используются  шарики  с  краской,  поэтому  участники  частенько  разукрашены  в разные  цвета.  Игру  эту  любят  и  дети,  и взрослые.  Сражались  команды «Энергосеть» - «Аларда», «Промкомбинат» - «Охотники» и команды старшеклассников школы №30. Закончилось  празднование 85-летнего юбилея концертом творческих коллективов, и как венец праздника гремел фейерверк!

---------

Источник информации: kaltan.net

Категория: Калтан | Просмотров: 1147 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру