• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июнь » 13
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области обнародовало результаты лабораторных исследований качества питьевой воды в регионе.
После исследования 442 проб питьевой воды на соответствие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям выяснилось, что в 7 городских округах и 4 муниципальных районах Кузбасса вода соответствует необходимым нормативам.
Качественную воду пьют жители Анжеро – Судженскв, Ижморского района, Калтана, Краснобродского, Мариинского района, Междуреченска, Новокузнецка, Полысаева, Юрги, Чебулинского и Яйского районов.
Для оценки микробиологического загрязнения питьевой воды в Кемеровской области исследовано 473 пробы, не соответствовали гигиеническим нормативам 2,3 % проб. Патогенных микроорганизмов выявлено не было.
По паразитологическим показателям пробы воды во всех точках наблюдения соответствовали гигиеническим нормативам.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
13.06.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

Угольные разработки предприятия приблизились к поселку. Взрывные работы дают колебания, которые все больше ощущают сельчане. По словам жителей, последний взрыв, который произошел вечером 5 июня, повлек образование облака пыли, осевшее на ¾ поселка, и вызвал волну подземных колебаний намного сильнее, чем это ощущалось ранее.

Глава города И. Ф. Голдинов (Игорь Федорович) собрал срочное совещание с представителями администрации поселка, руководства предприятия и общественности, где обсуждались последствия взрывных работ. Стороны попытались достигнуть договоренности в разработке мероприятий по недопущению пагубного влияния взрывов на население поселка.

Вопрос о влиянии разреза на поселок поднимался и ранее. С января 2012 года ведется регулярный мониторинг последствий взрывов. На жилых домах установлены сейсмодатчики.

По словам директора предприятия В.Н. Михайлова (Владимир Николаевич), при взрывных работах 5 июня не было зафиксировано сейсмических событий, а заряды взрывных веществ составляли 25 и 35 тонн, что вдвое ниже максимальной нормы, разрешенной техническими условиями. Облако пыли распространилось на поселок в результате штиля.

Власти города решили вести жесткий контроль за каждым взрывом на разрезе, в связи с чем в поселок выехали  специалисты СЭС для отбора проб из реки и воздуха после проведенного взрыва. Результаты проб будут известны после лабораторного анализа, а пока руководство разреза намерено тщательно разобраться в случившемся, установить видеонаблюдение и дополнительные сейсмодатчики на ... Читать дальше »

В этом году из-за холодной зимы, высадка началась на неделю позже. Свои коррективы вносит и начавшееся лето.

На теплицах Калтана бережно выращивались уже полюбившиеся агрономам сорта цветов – агератум, сальвия, цинерария, резине, петуния, лабелия.  Всего в городе цветами будет засажено пять традиционных участков. Это –  городские, привокзальные площади, парки,  и въезд в город, который украсит надпись «53 года Калтану». Свои небольшие райские уголки появятся и в поселках.

Наряду с высадкой цветов активно идет скос травы в городе. С зарослями борются повсеместно: коммунальщики вдоль городских улиц и площадей, управляющие компании – во дворах подшефных домов, муниципальные учреждения - на своих территориях.
---------
Источник материала: kaltan.net

Судебные приставы Калтана приостановили работу рентгенодиагностического кабинета городской больницы на 40 суток.

Причиной приостановления стали выявленные в ходе проверки инспекторами СанПина нарушения гигиенических требований и эксплуатации рентгеновского кабинета и аппаратов. Согласно постановлению суда, в рентгенодиагностическом кабинете городской больницы истек срок лицензии на соответствие условий труда с источниками излучений, также отсутствует санитарно-эпидимологическое заключение о соответсвии условий труда при работе флюрографа. Допущенные нарушения создают угрозу жизни и здоровью людей.

Судебные приставы МОСП по г. Осинники и г.Калтану предупредили руководство городской больницы об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда). Работа рентгенкабинета может быть возобновлена только после того, как нарушения устранят.

Пока же судебные приставы регулярно контролируют исполнение решения суда и проверяют сохранность пломб.
---------
Источник материала: r42.fssprus.ru

«Умный асфальт» Есть такой термин «умный асфальт». А называется он так потому, что на нём изображаются головоломки, считалки и другие знаки, которые заставляют, двигаясь, напрягать мозг, решать логические задачи. В наше гиподинамическое время – дышать свежим воздухом, одновременно выполнять физические нагрузки и тренировать логику - очень важно. К началу летнего сезона «умный асфальт» необходимо обновить. Педагоги и воспитанники с удовольствием раскрашивают фигурки на асфальте.
---------
Источник материала: edu.of.ru

Выражаем огромную благодарность пациентке стационарного отделения Храмовой Валентине Яковлевне, 1947 года рождения за безвозмездное пожертвование, в пищеблок МБУЗ «Центральная городская больница» овощей, соления, варения. И в дальнейшем Валентина Яковлевна пообещала оказывать подобную спонсорскую помощь.
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру