• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июнь » 04
В полицию Осинников позвонила женщина и сообщила, что в дом к соседям пытается влезть неизвестный молодой человек.
Проверить сигнал направился экипаж вневедомственной охраны. На крыльце дома по указанному адресу полицейские увидели телевизор, DVD-плеер и несколько дисков. Входная дверь была закрыта снаружи.
Сотрудники ОВО заблокировали выход со двора и стали осматривать придомовую территорию. А вскоре задержали парня с девушкой, которые прятались в кустах. Пояснить, кто они и что тут делают, задержанные не смогли.
Уже в дежурной части выяснилось, что задержанный молодой человек сумел вырвать щеколду на входной двери, а потом аккуратно вставить ее обратно. И они уже собирались уходить, когда подъехала полиция.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
04.06.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Лабиринт, разрушенные мост и лестница, проломы в стене. В Осинниках появилась полоса препятствий, аналоги которой существуют только в подразделениях МЧС. Теперь в городе всерьез займутся военно-патриотическим воспитанием подростков и подготовкой их к армейской службе. Оборудование для полосы было заказано в Москве. Стоимость — 380 тысяч рублей. Необходимую сумму выделил областной бюджет.
Александр Родуман: «В армии служить престижно и нужно, а  кто Родину защищать будет, если не мы? Хорошо, что такой комплекс существует, что нас будет подготавливать. Я еще закончу учебное заведение и пойду служить». 
Станислав Григорьев: «С первого раза пройти не получается. Тренироваться надо».
---------
Источник материала: vesti42.ru


В День защиты детей в Кемеровской области на свет появились 85 мальчиков и 85 девочек. Самое большое количество детей родились 1 июня в Кемерове и Новокузнецке - 34 и 49 соответственно.
---------
Источник материала: inforotor.ru

«Материнское молоко — бесценный дар» — под таким девизом в Осинниках накануне Дня защиты детей прошла акция в поддержку грудного вскармливания. Специалисты рассказали, насколько это важно. Впрочем, для будущих и уже состоявшихся мам медики устроили целый праздник.
Шарики, как символы грудного молока, растворяются в небе. Таким необычным способом в детской поликлинике приглашают всех будущих и молодых мам присоединиться к тем, кто уже кормит своих малышей грудью. 
Женщинам, кто подарил своим детям волшебные моменты кормления грудью, сегодня читали стихи, пели песни и вручали призы. У Ольги Воробель Дима — уже второй ребенок. Ему скоро исполнится год, но мальчуган и дальше будет лакомиться маминым молочком. 
Ольга Воробель, молодая мама: «Мы до сих пор еще только грудное вскармливание, то есть от этого связь между нами настолько близка, что расстаться, вроде бы и мальчик, не так должен быть привязан к маме, но мама — самая главная для него». 
Эта эмоциональная близость сохранится на всю жизнь, говорят специалисты. Многочисленные исследования во всем мире доказывают, что естественное вскармливание не только дает ребенку все необходимое для роста и развития. С молоком матери кроха впитывает ее любовь и нежность.  
Надежда Долгова, врач-педиатр высшей категории: «Грудное вскармливание — золотой стандарт вскармливания. То ... Читать дальше »

Двое ранее судимых за кражи подростков из калтанского поселка Малиновка за одну ночь угнали два автомобиля.
Пропавший в Калтане автомобиль ВАЗ-2109 полицейские обнаружили в поселке Малиновка. У машины отсутствовало боковое зеркало, имелись вмятины на кузове, при этом угонщики «украсили авто» подвеской на зеркало заднего вида и фирменным знаком от иномарки.
Второй автомобиль ВАЗ-2106, пропавший в ту же ночь в Калтане, стражи порядка также обнаружили в Малиновке.
Как выяснилось, угоны совершали подростки из Малиновки.
В настоящей момент по факту угонов автомобиля возбуждено уголовное дело, подросткам грозит до 7 лет лишения свободы.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

1 июня в Калтане прошел праздник для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Воспитанники приюты стали первыми посетителями открывшейся выставки «Мои любимые куклы».
В залах музея дети смогли посмотреть на персонажи сказок и мультфильмов, великосветских дам в пышных нарядах, пиратов и танцоров в национальных костюмах и других экспонатов из поролона, ткани, бумаги, пластилина.
С подарками и поздравлениями на праздник к ребятам приехали Н.И. Шатилов, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, С.В. Конюхов, председатель аграрного комитета областного парламента, и И.Ф. Голдинов, глава Калтанского городского округа. Гости поздравили детей с праздником, началом летних каникул и подарили ноутбук, спортивный инвентарь, конфеты.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В поселке Постоянный Калтанского городского округа начались работы по благоустройству.
Основная проблема поселка, расположенного на заболоченной местности, — дренажная система, поэтому, в первую очередь, пройдут работы по очистке дренажных канав. В местах их пересечения с автодорогой будут заменены трубы. Также есть предложения по отсыпке и установке приемного колодца.
В поселке запланированы отсыпка дорог и парковок на придомовых территориях и асфальтирование внутри квартала. Вскоре начнется обустройство территории вдоль основной автомобильной трассы.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Первого июня, вот уже 62 года традиционно во всем мире отмечается «Международный день защиты детей». В Калтане в этот день по центральной улице – Проспекту Мира, с надувными шарами и флажками прошли парадные колонны детей. На стадионе «Энергетик» их ждали поздравления от взрослых и выступление детских коллективов. На празднике чествовали Шабардина Валерия, награжденного медалью «Надежда Кузбасса». После концертной программы дети смогли показать свои таланты в спортивных играх – пляжном волейболе, баскетболе, футболе, повеселиться на шоу мыльных пузырей, а на площади Победы проходили городские соревнования «Безопасное
колесо». «Дети – цветы жизни» - говорит старая пословица, действительно, это так, и первый день лета призван напомнить нам красоту и ценность того времени, что называется детство.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру