• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июнь » 28

Однако полученные деньги управляющие компании часто не спешат перечислять ресурсоснабжающим организациям. В результате в Кемеровской области накопились большие долги, и это может серьёзно осложнить ситуацию в коммунальном хозяйстве. Об этом заявил первый вице-губернатор Валентин Мазикин на заседании областного стабилизационного штаба.

В администрацию региона пригласили руководителей компаний-должников из Калтана и Новокузнецка. Замгубернатора поручил все документы передать в правоохранительные органы — там, где есть воровство, пусть отвечают по закону

---------

Источник материала: kuzbassfm.ru, vesti42.ru (сюжет).

28.06.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Если в Кемерове выпускные отмечали в образовательных учреждениях, театрах и филармонии, то в Осинниках организовали общегородской праздник. Уже бывшие школьники под овации зрителей прошли по главной площади. Отдельно чествовали золотых и серебряных медалистов. На праздник пришли все, независимо от материального положения родителей.
Игорь Романов,  глава города Осинники: «Хочу сказать от своего имени и от имени жителей города слова благодарности губернатору Кемеровской области: 28 семей получили помощь в размере 10 тысяч рублей. И дети из этих семей смогли принять участие в выпускном вечере — это для них самый настоящий праздник».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

лючи новосёлам вручит заместитель губернатора области по строительству Максим Макин и исполняющий обязанности главы города Игорь Романов. Оба дома отделаны по всем современным стандартам. В квартирах сделан ремонт под ключ.

Часть жилья досталась бюджетникам и семьям молодых специалистов Осинников по льготным займам.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

В текущем году, в рамках подготовки к празднованию Дня шахтера, для проведения ежегодной благотворительной акции по обеспечению малоимущих семей углем, г. Осинники выделено 800 тонн сортового угля с ОАО «УК «Кузбассразрезуголь».
На 26.06.2012г. доставлен бесплатно уголь в количестве 4 тонны 75 семьям.
---------
Источник материала: uszn-osnk.ucoz.ru

25 июня 2012 года в муниципальном образовании Осинниковский городской округ, в рамках Года истории России, состоялось торжественное открытие областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры "Победа-2012", организованное Департаментом образования и науки Кемеровской области в честь годовщины 200-летия Отечественной войны 1812 года.
Открытие началось парадом на площади у Обелиска героям, павшим в годы Великой Отечественной войне. В параде приняли участие команды юнармейцев 17 городов Кемеровской области (Кемерово, Прокопьевск, Мыски, Междуреченск, Таштагол, Новокузнецк, Белово, Юрга, Тайга, Осинники).
Также присутствовали З.М. Катаев (ГУ МВД КО), С.М.Сидоров, А.Г.Смагин (ГУ МЧС), П.А. Осьминко (военный комиссариат КО) заместитель Главы Новокузнецкого района по социальным вопросам А.В. Шарнин, представители общественной палаты КО Т.И. Стародуб, А.Н. Сальник, заместитель председателя Кемеровской областной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" С.Н. Ливадный.
С приветственными словами к участникам парада обратились заместитель начальника департамента образования и науки О.А. Крупко и и.о. Главы города Осинники И.В.Романов, председатель Совета ветеранов г. Осинники Н.М. Карнаухова.
По традиции Благочинным церквей Осинниковского округа, настоятелем храма Святой Троицы протоиереем В. Грушицким был проведен обряд благословения участников военно-спортивной игры.
После парада все делегации отправились в ДООЦ "Сибирская сказка", где прошли конкурсные мероприятия военно-спортивной игры.
---------
... Читать дальше »

С 28 июня 2012 года начинает работать детская поликлиника на пос. Постоянном прием ведет Астафьева Л.Т.
пн.   9-12
вт.   8-11
ср. 11-14
чт.   8-11
пт.   8-11
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

В Совет народных депутатов продолжают поступать письма избирателей с благодарностью депутатам за их работу в своих избирательных округах.
     Всего за прошедший парламентский год поступило 160 таких писем. В них жители области выражают благодарность депутатам за оказание материальной помощи, за организацию дорогостоящего лечения, за оснащение материалами и оборудованием, а также ремонт детских садов, домов-интернатов, школ и учреждений культуры, за внимание и помощь ветеранам. Такие письма составляют большинство. Их около 100.
     В коллективных письмах отражена благодарность за депутатскую деятельность, которая принесла пользу большему количеству наших граждан, селам, поселкам и городам. Где-то благодаря настойчивости депутата отремонтирована дорога, проведен водопровод, заменены теплосети, а где-то в больницу приобретено современное лечебное оборудование.
     Наибольшее количество писем со словами благодарности избирателей поступило в адрес депутатов Галины Соловьевой, Алексея Маслова, Александра Курасова, Юрия Клещевского, Владимира Ходько, Нины Зинкевич, Николая Шатилова.
     Жители Калтана и Осинников благодарны председателю Совета Николаю Шатилову и депутату Сергею Конюхову за ремонт дороги между этими городами.
     Депутаты Андрей Греков и Владимир Ковалев содействовали реконструкции объектов ЖКХ в городах Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком.
     По инициативе депутата Владимира Ходько заве ... Читать дальше »

26 июня на площади у  ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие,  посвященное выпускникам средних общеобразовательных школ Калтанского городского округа 2012 года. В торжественной обстановке были награждены золотые и серебряные медалисты, а также выпускники, добившиеся высоких спортивных достижений и проявившие активную жизненную позицию.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (есть фото)

В Калтане началась выдача социальных карт на получение 7% скидки в магазине «Солнышко» на все продукты питания за исключением алкоголя и табака. Такой мерой поддержки будут охвачены ветераны ВОВ, труженики тыла, участники локальных войн, многодетные матери, инвалиды, родители и вдовы погибших военнослужащих, ликвидаторы чернобыльской АЭС, реабилитированные, неполные семьи, ветераны труда. Всего в Калтане получат губернские потребительские карты 7 тыс. 281 житель, что составит 22% от общего числа населения.
---------
Источник материала: kaltan.net

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру