wowslider.com
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Администрация Калтана будет контролировать взрывные работы разреза «Корчакольский»

Новости Осинники



14:30 18.06.2012
Администрация Калтана будет контролировать взрывные работы разреза «Корчакольский»
Власти Калтана возьмут под контроль взрывные работы разреза «Корчакольский».
Угольные разработки предприятия приблизились к поселку Малиновка. Взрывные работы дают колебания, которые все больше ощущают сельчане. По словам жителей, последний взрыв, который произошел вечером 5 июня, повлек образование облака пыли, осевшее на улицах поселка, и вызвал волну подземных колебаний намного сильнее, чем это ощущалось ранее.
Глава города Игорь Голдинов собрал срочное совещание с представителями администрации поселка, руководства предприятия и общественности, где обсуждались последствия взрывных работ. Стороны попытались достигнуть договоренности в разработке мероприятий по недопущению пагубного влияния взрывов на население поселка.
Вопрос о влиянии разреза на поселок поднимался и ранее. С января 2012 года ведется регулярный мониторинг последствий взрывов. На жилых домах установлены сейсмодатчики.
По словам директора предприятия В.Н. Михайлова (Владимир Николаевич), при взрывных работах 5 июня не было зафиксировано сейсмических событий, а заряды взрывных веществ составляли 25 и 35 тонн, что вдвое ниже максимальной нормы, разрешенной техническими условиями. Облако пыли распространилось на поселок в результате штиля.
Власти города решили вести жесткий контроль за каждым взрывом на разрезе, в связи с чем в поселок выехали специалисты СЭС для отбора проб из реки и воздуха после проведенного взрыва. Результаты проб будут известны после лабораторного анализа, а пока руководство разреза намерено тщательно разобраться в случившемся, установить видеонаблюдение и дополнительные сейсмодатчики на жилые дома, предоставить графики взрывных работ в администрацию поселка. Дальнейшие последствия взрывных работ будут отражены в актах.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
Категория: Осинники | Просмотров: 973 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
ПолужирныйКурсивПодчеркнутый
ЗачеркнутыйНадстрочный текстПодстрочный текст
Горизонтальная линияВставить видео
Маркированный список
Вставить смайл
Больше смайлов...
Цвет текста
Авто
Размер шрифта
6pt7pt8pt9pt10pt11pt12pt13pt14pt15pt16pt17pt18pt19pt20pt21pt22pt
ШрифтШрифт
ArialTimesCourierImpactGenevaOptima
Текст по левому краюТекст по центруТекст по правому краюТекст по ширине
ЦитатаКодСпойлерСкрытый текст (для незарегистрированных)
Режим BB кодов
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру