• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Октябрь » 25
В Калтане инспекторы ПДН помогли вернуть женщине троих детейИх она лишилась за пристрастие к алкоголю, но благодаря полицейским взялась за ум.
Жители города Калтана сообщили в местную полицию о проблемной ситуации в многодетной семье. Мать, одна воспитывающая пятерых детей в возрасте от 1 года до 12 лет, злоупотребляла алкогольными напитками и не занималась их воспитанием. Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Калтану проверили данную информацию. На момент визита женщина встретила полицейских, будучи нетрезвой, в доме было грязно, отсутствовала готовая пища и продукты питания. Дети находились в социально опасных условиях, поэтому совместно с органами системы профилактики было принято решение об изъятии несовершеннолетних из семьи. Малыши были помещены в социальный центр, а их мать привлечена к административной ответственности и поставлена на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники полиции совместно с органами системы профилактики провели большую работу, чтобы изменить ситуацию в семье. Многодетная мать прошла курс лечения от алкогольной зависимости, привела в порядок свою квартиру и устроилась на работу. Все это время женщина находилась на особом контроле, стражи порядка фиксировали каждое положительное изменение и, как только обс ... Читать дальше »
25.10.2017 | Калтан | Комментарии (0)

Оперативная сводка аварийности за 24 октября 2017 годаЗа прошедшие сутки на дорогах Кемеровской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 1 человек и 12 – получили травмы различной степени тяжести.
По видам ДТП распределились следующим образом:
- столкновение транспорта – 2;
- опрокидывание транспорта – 1;
- наезд на пешехода – 5;
- съезд с дороги – 1.
В г. Осинники в 10 часов 50 минут на ул. Хабаровская, напротив дома №3, по предварительным данным, водитель автомобиля KIA RIO не предоставил преимущества в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате дорожно-транспортного происшествия травмирован водитель автомобиля ВАЗ-21140.
Всего, на территории Кемеровской области по состоянию на 24 октября 2017 года зарегистрировано 2227 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 224 человека, в том числе погибли 16 детей, а также 2873 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе травмировано 298 детей. По вине водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, зарегистрировано 178 происшествий.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудниками подразделений ГИБДД области за прошедшие сутки:
- пресечено 1508 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспор ... Читать дальше »


По договоренности Амана Тулеева с правительством РФ в Кузбасс поступят 275 млн рублей на строительство защитной дамбы в КалтанеСредства направят в регион в рамках целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».
Как сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии, в целом стоимость строительства защитной дамбы составит более 329 млн рублей.  На возведение гидротехнического сооружения также направят 52,4 млн рублей из областного бюджета в рамках подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса» и 1,8 млн рублей по муниципальной программе «Экология и природные ресурсы округа».
Необходимость строительства гидротехнического сооружения обусловлена подтоплением жилых домов и автодорог в долине реки Кондома во время весеннего половодья, в результате которого также страдает инфраструктура.
Специалисты пояснили, что подтоплениям способствуют особенности реки: дно долины реки плоское, пойменное, изрезано староречьями, местами заболочено, а русло извилистое, с островами и песчаными отмелями.
Дамба протяжённостью 1 780 м появится в 40-42 км от устья, в районе участка от автомобильного моста до плотины ГРЭС.
Проекты, сметы, обоснования департамента природных ресурсов и экологии для строительства дамбы уже прошли государственную экспертизу. Подготовительные строительные работы уже начаты. После возведения дамбы площадь з ... Читать дальше »

Обновленные после ремонта регистратуру и зону ожидания городской поликлиники открыли сегодня в ОсинникахНа мероприятии присутствовали заместитель начальника департамента охраны здоровья населения Оксана Абросова, глава городского округа Игорь Романов, представители общественности, ветераны системы здравоохранения.
Этот проект стал еще одним шагом вперед в рамках реализации комплексной программы развития моногорода.
Новая регистратура городской поликлиники отвечает основным современным требованиям: доступность общения пациентов с медработниками и быстрота обслуживания граждан. Регистратура стала более открытой, количество медрегистраторов увеличилось, появился call-центр, в холле установлен инфомат - устройство для электронной записи на прием к врачу, созданы условия для свободного доступа инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Отремонтированы входная группа, раздевалка и смежные помещения. Расширение площади регистратуры на 27 кв.м в зоне ожидания посетителей позволило установить дополнительные сидения для более комфортного ожидания очереди.
Благодаря установке системы разделения потока пациентов, жителям больше не придется подолгу стоять и толкаться в очередях. Были созданы также специальные безбарьерные условия для маломобильных граждан. Всего на реализацию проекта было направлено более 1,7 млн. рублей. Теперь работа медицинских учреждений станет еще более доступной ... Читать дальше »

Пожары в автомобиляхОтдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Осинники и г.Калтан информирует, что на территории Осинниковского городского округа за 9 месяцев текущего года произошло 6 пожаров на автотранспорте. Доля пожаров на автотранспорте составляет 16,6 % от общего количества пожаров. Объектами пожаров на автотранспорте являются легковые автомобили (6 случаев).
Причинами пожаров послужило:
- неисправность электропроводки (1 случай);
- неисправность узлов и агрегатов (1 случай);
- поджог (3 случая);
- неосторожное обращение с огнем (1 случай).
В случае, если все таки произошел пожар необходимо незамедлительно сообщить по телефонам: 01; 5-21-02; по сотовому телефону: 101; 112. При вызове пожарной охраны необходимо сообщить: точный адрес возгорания, что горит, ФИО звонившего. И помните - пожар легче предупредить, чем потушить.
Государственный инспектор г. Осинники и г. Калтан
по пожарному надзору Т.В. Проценко
---------
Источник материала: www.osinniki.org

В рамках профилактической операции «Каникулы»В рамках профилактической операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД организовали и провели для воспитанников детского сада № 40 «Подснежник» акцию «Шагающий автобус». Организаторами была подготовлена схема «Безопасного маршрута движения», по которой прошли дошкольники вместе с автоинспекторами. Перед выходом на маршрут врио начальника Госавтоинспекции г. Осинники Алий Зайнудинов провел инструктаж о правилах безопасного поведения во время движения «Шагающего автобуса» и о необходимости соблюдения всех требований безопасности. По пути следования инспекторы ГИБДД рассказывали и объясняли дошкольникам, как правильно вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения.
Проводимая акция привлекла внимание и других участников дорожного движения, поскольку рассчитана как на детей, так и взрослых. Водители, приближаясь к пешеходному переходу с улыбками на лицах и особой осторожностью пропускали колонну детей, а прохожие останавливались и слушали о чем рассказывают сотрудники полиции.
Сотрудники ГИБДД планируют и в дальнейшем проводить такие мероприятия, которые помогут воспитанникам детских садов и младшим школьникам ориентироваться в условиях реального дорожного движения и избегать неприятностей на дороге по пути в детский сад и школу.
---------
Врио начальника ОГИБДД г. Осинники
... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру