• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Октябрь » 31

Сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию "Водитель-Пешеход!"В целях активизации и повышения эффективности работы по предотвращению роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактике ДТП, совершенных в условиях «неочевидности», в период с 30 октября по 12 ноября 2017 года на территории Осинниковского городского округа сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическую операцию «Водитель-Пешеход». Особое внимание сотрудниками дорожно-патрульной службы будет обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов. Также будут проведены специализированные рейдовые мероприятия на аварийно-опасных участках дорог, в районах школ, мест интенсивного движения пешеходов, а также по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, удалению с проезжей части пешеходов, находящиеся в состоянии опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники напоминают всем участникам дорожного движения: следует помнить, что самое главное на дороге - взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД. Каждый должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге ... Читать дальше »

31.10.2017 | Осинники | Комментарии (0)

84% кузбасских льготников предпочли получать денежную компенсацию взамен натуральных услуг в 2018 году.В Кемеровской области проживают 270424 федеральных льготников, которые имеют право на предоставление набора социальных услуг. Из них 87438 человек решили в будущем году получать социальный пакет в натуральном виде полностью, либо частично. 226357 льготников выбрали ежемесячную денежную компенсацию взамен предоставляемых услуг.
Напомним, что государственная социальная помощь в виде набора услуг предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетним узникам концлагерей, инвалидам, детям-инвалидам, «чернобыльцам» и приравненным к ним категориям. Набор предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. НСУ можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Решая задачу с двумя неизвестнымиВ Кемеровской области продолжается работа по составлению списков детей, родители которых неизвестны. Сегодня в регионе подтверждение этого статуса уже получили 94 ребенка. Формирование реестра проходит при содействии органов социальной защиты, охраны здоровья населения, образования и науки Администрации Кемеровской области и продлится до конца 2017 г.
Напомним, что в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей принят федеральный закон, согласно которому с 1 января 2018 г. в России появится новый вид социальной пенсии - «социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны». По размеру она будет приравнена к социальной пенсии по случаю потери кормильца круглым сиротам, которая составляет на сегодня 10 068 рублей 53 копейки в месяц.
До законодательного урегулирования этого вопроса дети, которые сразу после рождения были подкинуты, оставлены, брошены матерью или родителями, в части финансовых возможностей при выходе из организаций для детей-сирот или по окончании образовательных учреждений изначально были поставлены в неравное материальное положение даже по сравнению с детьми-сиротами, которым выплачивается пенсия по потере кормильца.
Теперь право на получение социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны, распространяется на детей в возрасте до 18 лет, а также на детей, которые старше этого возраста, но обучаются по очной форме по осн ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру