• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Июнь » 20
20 кузбасских водоёмов не соответствуют нормамСпециалисты Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области провели проверки качества воды в открытых водоёмах по санитарно-химическом, микробиологическим и паразитологическим показателям. Оказалось, что в 20 случаях вода не соответствует нормам.
В частности, вода не соответствует по санитарно-химическим (окраска, железо, ХПК, БПК5, марганец) и микробиологическим показателям (ОКБ, ТКБ, колифаги). Это касается следующих объектов:
Пляж «Юргинское водохранилище» на р. Искитимка (Юрга)
Пляж «Дельфин», Запсибовские карьеры (Новокузнецк);
Пляж «Нептун», Запсибовские карьеры (Новокузнецк);
Пляж «Юга», Байдаевские карьеры (Новокузнецк);
Пляж «Пурга», Байдаевские карьеры (Новокузнецк);
«Парк культуры и отдыха «Водный», р. Кондома (Новокузнецк);
Пляж «Уют» на р. Кондома (Новокузнецк);
Пляж «Черемушки» на р. Кондома (Новокузнецк);
Пляж «Левобережный» на р. Томь (Новокузнецк);
Пляж «Мираж», на р. Томь (Новокузнецкий район);
Зона отдыха «Озерки» на р. Кондома (Калтан);
Зона отдыха «Чайка» на р. Кондома (Осинники);
Место отдыха в районе садоводческого товарищества «Мечта» на реке Томь (Междуреченск)
Место отдыха в районе кинотеатра «Кузбасс&ra ... Читать дальше »
20.06.2017 | Кузбасс | Комментарии (0)

Калтанским семьям вновь раздают кур-несушекВ рамках благотворительной акции, объявленной губернатором А. Г. Тулеевым, в Кузбассе продолжается раздача кур – несушек.
В Калтане по 5 кур-несушек и по 10 кг зерна получили еще 40 многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Птица выращена на фабрике ООО «Яшкинская птицефабрика» и привита от птичьих болезней.
Напомним, такая благотворительная акция проводится в Кузбассе с целью помочь развить личное подворье семьям, имеющим дачи или живущим в частном секторе.
---------
Источник материала: kaltan.net

Строительство школы № 2 в Калтане вошло в завершающую стадиюГлава Калтанского городского округа И. Ф. Голдинов выехал на объект, чтобы проконтролировать ход строительных работ в учебном заведении, которое должно открыться 1 сентября 2017 года.
Завершения строительства этого современного социально-значимого объекта с нетерпением ждут не только жители Калтана и поселка Малиновка, но и близлежащих городов.
В будущей школе планируется обучение ребят по химико-биологическому профилю. Учащиеся получат возможность:
- проводить исследования в научно-исследовательской лаборатории с использованием цифрового микроскопа, аналогов которого нет в области;
- тесного сотрудничества с вузами по данному направлению;
- через элективные курсы «Биохимия», «Шаг в медицину», «Экология живых систем», «Разнообразие жизни» и другие программы расширять знания в области химии и биологии;
- в рамках элективных курсов изучать научные направления, связанные с развитием гидропоники, робототехники, биохимии;
- погрузиться в направления современной медицины, пищевой промышленности, в область сельского хозяйства через лекции и практические занятия с ведущими медицинскими специалистами города, педагогами школ округа, преподавателями вузов профильных дисциплин.
Помимо этого в школе ярко будет представлено спортивное направление: бассейн на 4 дорожки по 25 метров, 2 с ... Читать дальше »

Малиновка готовится к празднованию юбилеяВ рамках программы «Формирование городской среды» в поселке Малиновка полным ходом идет строительство площади общественных мероприятий и ремонт здания бывшей школы № 19. Сдача объектов должна быть завершена до 18 августа текущего года. Времени осталось немного, поэтому все работы находятся на личном контроле главы Калтанского городского округа И. Ф. Голдинова.
Сегодня, в пятницу, мэр муниципального образования провел на объектах штаб, где встретился с руководителями подрядных организаций, дизайнерами и иными лицами, ответственными за качество и сроки проведения работ.
В ходе выездного заседания директор Управления жилищно-коммунального и дорожного комплекса В. С. Королев доложил о том, как проводятся работы по отсыпке территории для будущей площади общественных мероприятий. На объект уже завезли 1000 м куб породы, которую выделяет городу Калтанский угольный разрез. В выходные дни работы будут продолжены, предстоит завести еще порядка 700 м. куб породы. С понедельника начнется грейдировка территории. Затем выполнят отсыпку гравием, щебенкой и только потом укладку асфальта. Все работы идут в срок согласно установленному графику. На будущей площади общественных мероприятий запланировано установить новую сцену, хоккейную коробку, павильон по выдаче коньков и другого спортинвентаря, два тренажерных городка (воркауты) – открытий и закрытый, а также гильзу для буд ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру