• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Июнь » 14

В Осинниках два автомобиля сбили на зебре девятилетнюю девочкуДевятого июня в Осинниках около 17:50 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала девятилетняя девочка.
По предварительным данным водитель автомобиля Toyota Corolla двигался по улице Ленина. Неподалеку от дома № 66 в это же время девятилетняя девочка готовилась переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Водитель автомобиля Toyota Corolla не успел затормозить и совершил наезд на ребенка-пешехода. От удара девочку отбросило на другой автомобиль – Toyota Caldina.
- В результате ДТП несовершеннолетняя пешеход получила травму и автомобилем скорой медицинской помощи доставлена в ГБ города Осинники, - сообщили в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции.
---------
Источник материала: www.city-n.ru

14.06.2017 | Осинники | Комментарии (0)

Трое жителей Калтана дважды обокрали один и тот же домПодозреваемых в краже задержали сотрудники полиции.
В полицию обратился 40-летний местный житель. Он сообщил, что в его дачный дом, разбив окно, проникли неизвестные. Из помещения пропали бытовая техника и ценные вещи. Общая сумма ущерба составила около 40 000 рублей.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. Выбрав момент, когда на территории садового общества не было никого из дачников, они забрались в дом потерпевшего и похитили его имущество. Украденные вещи сотрудники полиции обнаружили и изъяли в доме одного из задержанных. Полицейские установили, что злоумышленники также причастны к краже, совершенной из дома заявителя несколькими неделями ранее.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до 6 лет колонии.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 24.04.2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, за исключением случаев, когда орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, заключает с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях.
К числу вышеуказанных возмездных договоров относятся также договор о приемной семье и договор о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании).
Договор, предусматривающий выплату вознаграждения опекунам (попечителям, приемным родителям), является гражданско-правовым договором, предметом которого является выполнение работ, оказание услуг.
С учетом положений Федерального закона от 15.12.2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» на вознаграждения, выплачиваемые гражданам по договору, являющемуся договором гражданско-правового характера, начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Периоды, в течение которых в Пенсионный фонд РФ перечислялись страховые взносы за указанных застрахованных лиц, включаются при назначении пенсии данным гражданам в страховой стаж как периоды работы.
Таким образом, опекуны (попечители, приемные родители, патронатные воспитатели), получающие вознаграждение в соответствии с договором, относятся к категории работающих лиц.
Поскольку граждане, осуществляющие опеку на воз ... Читать дальше »

Пенсионный фонд России открыл свой блог в мессенджере TelegramПенсионный фонд России открыл свой блог в бесплатном мессенджере Telegram для смартфонов и других устройств, который позволит быстро обмениваться медиафайлами и сообщениями.
Основным направлением работы ПФР в Telegram – как и в социальных сетях – публикация информационных материалов по актуальным вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Также на странице Пенсионного фонда будет размещаться мультимедийный контент: фото, инфографика.
Отделение Пенсионного фонда по Кемеровской области пятый год успешно взаимодействует со своими подписчиками в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, на сервисе микроблогов Twitter. На этих ресурсах сообщения ОПФР публикуются ежедневно, кузбассовцы обращаются к специалистам ПФР и получают разъяснения по интересующим их вопросам. Всего размещено почти 4 тысячи информационных материалов и ответов на вопросы граждан.
Отдельно стоит отметить, что в марте 2017 года в дополнение к Личному кабинету на сайте ПФР Пенсионный фонд запустил мобильное приложение, которое позволяет быстро получать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверять перечисленные работодателем страховые взносы, записываться на прием и заказывать нужные документы.

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру